Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Andy08
Slaiter:

а валы спидксковые покупать?

Да. Хотя какая разница, валы все равно покупать.😃
Был родной конструктив хвостового кейса и валы съедало за 15-20 вылетов. Как ни изголялся с установкой, регулировкой, фиксацией локтайтом вала, натяжкой ремня… ничего путнего не получилось. К тому же из-за перекоса и перегрева быстро выходят из строя подши. Поставил апгрейд от Тарот. Качество не порадовало. Метизы омно, подши такие же. Сначала был доволен, но как оказалось проблему с валами не решило, а только отсрочило. Валы и соответственно подши стали жить дольше, полетов до 50-60 (как повезет). Сейчас поставил Спидикс и доволен как слон. Пусть дороже и малость тяжелее, но все реально ровно и живет долго.😃
А, еще немного про резонанс плавника. Случилось так, что родные плавники переломал и в загашниках нашел плавник для 600-ки Т-рекс от Фусино с ХК. Подпилил подогнал, но он из стекла и тонкий. Вибрирует так, что расплывается. Лишняя вибра и резонансы никому не нужны, естствн. Вопрос решился не просто, а очень просто - разбалансировкой резонирующего контура. На расстоянии 10-15 мм от нижнего края плавника прикрутил маленький болтик с гаечкой. Итог - плавник еле колышится.😃 Сфотать сейчас не могу, верта нет под рукой.

hobbykingby

Какие варинты по поводу того что вся Беларусь не испытывает проблем хвоста не со стоком, ни с таротом, ни с самопилом? Я никогда не пишу и не советую то что сам не пробовал, не трогал, или не уверен в правильности на 99%. 1 процент - человеческий фактор. В вашем Энди08, конкретном случае, боюсь, 99% это человеческий фактор. Не обижайтесь только.
НО, полностью согласен, спедикс исключает человеческий фактор видимо отлично.
#keephelisalive!

mil-lion
hobbykingby:

Какие варинты по поводу того что вся Беларусь не испытывает проблем хвоста не со стоком, ни с таротом, ни с самопилом?

У вас воздух другой 😃

Andy08
hobbykingby:

В вашем Энди08, конкретном случае, боюсь, 99% это человеческий фактор. Не обижайтесь только

Петр, я не обижаюсь. За последние несколько лет я уже привык, что люди с прямыми руками, правильным мышлением и навыками проживают в конкретном месте нашей планеты.😃😃😃 Шутка с долей сарказма, если кто не понял и решил обидеться.
Ели быть точнее, то мне абсолютно все равно, что вы думаете о том, что я написал и обо мне лично, но я тоже как вы не пишу и не советую:

hobbykingby:

то что сам не пробовал, не трогал, или не уверен в правильности на 99%. 1 процент - человеческий фактор.

У меня такая статистика и я ее не отнять.😃

NiksonE:

Вот мой вал после 150 полетов

Смого интересного места вала не видно.😃

Mr_Miron
hobbykingby:

Какие варинты по поводу того что вся Беларусь не испытывает проблем хвоста не со стоком, ни с таротом, ни с самопилом?

а жижу кто льет?

NiksonE
Andy08:

Смого интересного места вала не видно.

Видно. Вал выдвинут до упора влево.
Или есть еще интересные места?

Mr_Miron:

а жижу кто льет?

На хвост, я нет

Andy08
NiksonE:

Видно. Вал выдвинут до упора влево.

Виноват, не доглядел.😃

Alex71
Mr_Miron:

а жижу кто льет?

Они ее пьют 😃

Andy08:

За последние несколько лет я уже привык, что люди с прямыми руками, правильным мышлением и навыками проживают в конкретном месте нашей планеты

Как минимум есть два таких места 😃 Одно место это там где обитает чудо конструктор придумавший этот “замечательный” хвост. Вообще диву даешься какой талантливый чувак 😉
Если что, у меня хвост сток и валы не жрет вылетов тьма…

Slaiter
Andy08:

Да. Хотя какая разница, валы все равно покупать.

Разница есть - микадовские валы можно купить во многих магазинах в т.ч. и с бесплатной доставкой, а спидиксовские?

Mr_Miron:

а жижу кто льет?

Я лью моторное масло от Ауди. В том числе и во все подши на верте, и в подши в моторе. Съедание валов пока не наблюдаю.

STZ
NiksonE:

Только его нигде ещё не купить.
А так бы взял. Хотя с сток хвостом не страдаю.

shop.mikado-heli.de - не реклама, но оба в стоке, что под 22мм балку, что по 25мм. 😉

NiksonE
STZ:

shop.mikado-heli.de - не реклама, но оба в стоке, что под 22мм балку, что по 25мм. 😉

Этот вариант я не рассматриваю. Доставка 50€

Kormag

Должно появиться в других магазах с адекватной доставкой.

NiksonE

Сегодня устранил маленькую бабочку (пол оборота линка). Уровень вибраций на низкой полке 1700 - увеличился, - на висени 600. На 1900 - 1000 попугаев. Но на полке 2100 уменьшился, стал 400-500. При раскрутке верт аж трясет лыжами. По анализатору вибрации все низкочастотные.
Полетал на 693 лопастях и оборотах 2100. Очень классно. Как в симуляторе почти. Металл цапфы все-таки дали жесткости, на остановках особенно заметно.
Logo winter by Никита Елфимов, on Flickr
Давно хотел приземлиться в эту кучу 😃

Mr_Miron

Ремень от инновы у меня, интересно порвался бы оригинальный. Надеюсь пластиковые цапфы микада будет продолжать делать, они дешевые. Посмотрел сколько металл стоит…
Ремень дешевый, но он хуже скользит и мажется. Первое время весь ролик черный был, у него будто резина отлетает. Пару раз до этого прилично хвост погружал в снег, но все норм было

8 days later
STZ

Гламурит пиццотписяточка:
Pyro650-103L + 12T + JivePro120+HV + TelMe

racer-g

Оживлю ка я темку.
Сетапчик претерпел изменения.
Теперь полноценная лога 690
Мотор пира 700 мотаная 490кв
Цапфы металл.
С ними как то поживее по шагу(или это вес сказывается)

Акки пока прежние HRB 3300 которым 170 циклов уже и HRB новые 4000.
Вес полетный с 3300 4,2кг с 4 амперниками 4,3кг.
Зацените ротации!
Теперь только так 😉
И вправду лога 690 король ротаций.

alien131314

первый полет вообще экстрим. А чево вы там делали, в смысле что там на землю было положено, камера?

racer-g

Да
Камеру в слоу моушн и я над ней зависал но…фокус камера не поймала.
Камера это айфон 😉