Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

DmitryG

Ну тогда хорошо.
Однако востребованность деталей мне видна только если цена на них будет ниже чем у Микадо хотя бы на процентов 30. Иначе народ не будет заморачиваться и купит оригинал.

Berck

Что-то у меня стопорнулось все… Времени не хватает совсем. 😦

Да еще к тому же обнаружил, что нет балансирного переходника с зарядника - разъем JST на разъем Hyperion - LiFe для передатчика. 😦 Прям таки и не знаю что делать… Парни, если кто вдруг комплектует заказ, или имеется в наличии, или знаете где у нас купить - сообщите, пожалуйста. Буду признателен. 😃

incomer

В глобал хобби продаются разъемы в разборе.

sergej-08

Приехали сегодня фланцевые подшипники , и хвостовой кейс приобрел финишные формы в обоих вариантах - с объёдиненными и раздельными плавником/левой боковиной . Вес кейса со всеми подшипниками , болтами. дистанцерами и роликом-натяжителем - 34гр. в раздельном варианте вместе с плавником , и 32гр. в объединенном. Думаю, что на жизнь имеют право оба варианта, тут же зависит от личных вкусов логоводов.

incomer

Здорово. Но ролик успокоителя сделать бы пошире, чтобы он почти без зазора в шкив утапливался. А то, ремень, гад, такой ползучий, может убежать даже в очень маленкую дырку

sergej-08
incomer:

Здорово. Но ролик успокоителя сделать бы пошире, чтобы он почти без зазора в шкив утапливался. А то, ремень, гад, такой ползучий, может убежать даже в очень маленкую дырку

ОК 😃 - завтра сделаем . Спасибо за полезные советы:)

Berck

Илья, спасибо. Уточню, есть ли у них именно того типа, который нужен мне. Надеюсь, что есть. 😃

sergej-08:

Приехали сегодня фланцевые подшипники…

Второй вариант дизайна очень нравится. Плавник - гораздо “легче” прежнего. Во втором варианте, как понимаю, плавник и является второй часть кейса хвоста? Это правильное решение! Я за второй вариант!!! 😃

sergej-08
Berck:

Второй вариант дизайна очень нравится. Плавник - гораздо “легче” прежнего. Во втором варианте, как понимаю, плавник и является второй часть кейса хвоста? Это правильное решение! Я за второй вариант!!! 😃

не совсем так . здесь я показал в одной пачке фоток оба финишных варианта - в одном плавник включает в себя левую боковину кейса , а во втором - они конструктивно разделены .
мне кажется - оба варианта вполне жизнеспособны , т.к. при совмещении плавника и боковины в одну деталь имеем более компактный кейс и выигрыш в 2-3 грамма, а вариант раздельного со-существования этих деталей дает больше возможностей по подбору других видов плавничка по дизайну, да и не стОит сбрасывать со счетов такой момент, что раздельный кейс не будет зависеть от “травм” плавника. Хотя опытных пилотов это может особо и не “парить”.

Berck
sergej-08:

здесь я показал в одной пачке фоток оба финишных варианта

Да, я понял. И писал именно про второй вариант.

Abval

Все видять впервые…😃
За три дня - 9054 просмотров

Abval
Покоритель_Неба:

А банок то 14 вроде

Ага

Berck

Сегодня наконец-то получилось выкроить время для хелика. При очередном подключении аккумулятора очень громко “бабахнул” регуль… 😦 Теперь с дыркой на пленке сзади около двух конденсаторов… С кучей дыма… 😦 В общем, Koby так и не увидел неба, и вместе с ним и я… Самое интересное - насколько могу судить все работает. Держит обороты, BEC подает напряжение, питает V-Bar, сервы…

В общем, путь будет долог и тернист… 😦

Abval
Berck:

Koby так и не увидел неба

Только что начитался про бабахающих Castle Creation и про то, что не надо экономить деньги на Kontronik…
Выходит, нет в мире совершенства. А если нет разницы, то зачем платить больше😵

Berck
Abval:

Только что начитался про бабахающих Castle Creation

Я тоже… 😦 очень много историй… Вот сижу, гадаю - может я сделал что-нибудь не так? 😦 Злой как черт… Чуть хелику авторотацию с балкона не устроил… 😦 Бе…

incomer

Может, под пленку попало что-то металлическое, коротнуло, сгорело от этого и дальше, ессно, все работает.

Berck
incomer:

Может, под пленку попало что-то металлическое, коротнуло, сгорело от этого и дальше, ессно, все работает.

Подумал об этом. Да вот только что с регулем делать? Отправлять или нет? Мог же и конденсатор (там еще рядом с двумя торчащими наружу есть какие-нибудь?) “бахнуть”, и дальше все работать… В общем, ситуация комфорта не добавила… 😦

Парни, есть опыт отправки на ремонт в Контроник? Алексей, по-моему у Вас там что-то неладное происходило?

Abval
Berck:

Да вот только что с регулем делать

Я бы отправил. Может, и под пленку что то попало, но если оно снова коротнет, да еще в воздухе - радости от хобби это не прибавит. А пока суть да дело (почта - ремонт - почта - месяца полтора, наверное) - купить HobbyWing дешевый (можно БУ), активировать говернер в V-Bar -и в полет, а по приходу контроника из ремонта - HW загнать на барахолке опять😌

rippers

что дорогая, что дешевая электроника всегда остается электроникой. и сгореть она может всегда вне зависимости от стоимости.

лично для себя вынес одно после того как полетал на контронике. что все вертолеты тоже будут летать только на них. пускай не сразу но будут.
то что дорого, полностью согласен. но на сегодня для меня лично это один из регуляторов, который один раз настроил (причем мне не надо рыться искать инфу на мотор и прочию дребедень пробывать разные тайминги как на айсе) поставил и забыл.
а как он крутит просто песня.

Berck

Что-то мне все это напоминает… Не знаете что? 😃 Странно, указан размер 700, но конструктив 500/600… Семисотку пока копировать не с чего? )))))

incomer

Ебар мне очень понравился. А ведь русского матерного не должны знать…😃

rippers

а мне вот такая тема понравилась.
интересно они в цене будут продавливать или выйдут на одном уровне