Atom 6HV

Motorhead_in_therion

Если делать всю электронику на 7,4В - да, можно ставить, вес - издержки всех HV серв, но тут будет некоторый “отыгрыш” за счет ухода от бека. MKS HV 787- на хвост, MKS HV 767- на циклик. Если же принципиальной цели 7,4В нет - можно посмотреть в сторону brushless серв от mks.

2400MHz

Подскажите по бортовому питанию. Я верно понимаю что под этим понимается регулятор напряжения + дополнительный акк который питает сервы и гироскоп?
Но вседь при наличии БЕКа с регулировкой, я допустим, могу выставить БЕК в 6 вольт чего хватит мне на всю аппаратуру. Так, или не так?

roytman

Да, так, но некоторые хвостовые сервы, к примеру, питаются от 4,8 вольт, не больше, поэтому не забудьте поставить степ даун на такую серву.

13 days later
Maxwell

Не уведомят ли счастливые владельцы сего чуда - каков диаметр вала ОР ?

8 days later
2400MHz

В мануале упоминается некий green bearing retainer. Так вот, пойдет ли в качестве фиксатора для подшипников синий “локтайт”?
Плюс, упоминается некая смазка, только куда ее применять не сказано почему-то. =) С завода подшипники смазаны или все же самому смазать\заменить смазку? Чем смазывать?

Григорий64

Я использовал синий локтайт. Подшипники все смазаны.Смазку я не менял.

15 days later
2400MHz

Провода двигателя и ESC не имеют опознавательных знаков, мол, куда +, куда - и где сигнальный. Подозреваю что центральный - управляющий, а крайние цеплять основываясь на направлении вращения. Верно? Вроде как-то не серьезно что-ли без отметок.

rippers

непропой в регуляторе хоббивинг привел к остановке двигателя к полете и потом резкому его запуску.
основной шестерни я лишился, регулятор сразу был выкинут в помойку.
шестеренку поменял а вот регулятор приедит завтра 😃

incomer
2400MHz:

Провода двигателя и ESC не имеют опознавательных знаков, мол, куда +, куда - и где сигнальный. Подозреваю что центральный - управляющий, а крайние цеплять основываясь на направлении вращения. Верно? Вроде как-то не серьезно что-ли без отметок.

Нет. центральный всегда “+”. Это “защита от дурака” , т.к. в этом случае можно перепутать только “-” и сигнал, что безопасно.
Или вы говорите о силовых выводах ESC???

2400MHz

Да, именно про силовые. Не пойму какой провод к какому. В мануале про это ни слова.

idimych

Любой подключаете к любому, если будет крутить не в ту строну, то поменяете местами любые 2 провода. Там нет ни +, ни -, ни сигнального)

TomCat
2400MHz:

Да, именно про силовые. Не пойму какой провод к какому. В мануале про это ни слова.

Силовые идут на батарею, красный плюс, черный минус. На двигатель подключайте в любом порядке. Если мотор будет вращаться не в ту сторону, просто поменяйте два любых провода местами.

2400MHz

Спасибо, здесь разобрался.
Далее вопрос по подключению БЕКа(CastleCreations BEC Pro) к приемнику (ar7000).

По этой картинке предлагают резать красный провод от девайсов с БЕКом на борту.

  1. Поскольку родной ESC HobbyWing 70A не имеет на борту БЕКа красный провод оставляем?
  2. Выход питания с БЕКа - 2 разьема - куда в ресивер? В любой свободный канал?

Теперь по гире(ds760). Серву в гироскоп, по мануалу спартана, или в приемник, по мануалу Компаса?

Nikolik
2400MHz:

Спасибо, здесь разобрался.

Теперь по гире(ds760). Серву в гироскоп, по мануалу спартана, или в приемник, по мануалу Компаса?

Серву в гироскоп, гироскоп ясное дело в приемник.