Двигатель на Wolf

Dollar

Увлёкся этим хобби совсем недавно. Товарищи вертолётчики подскажите какой двигатель стоит на стоковом вульфе? Сгорел регулятор после установки аккумулятора на 20с и увеличении угла лопастей. Вопросс: Если я поставлю регулятор на 45 ампер, не сгорит ли обмотка двигателя?

Polski
Dollar:

Если я поставлю регулятор на 45 ампер, не сгорит ли обмотка двигателя?

вообще 45А это тот самый оптимал который нужен на 450размер… нет, если двигло не дифектное - он не сгорит даже с паком на 35С, но лучше на первом полете после пары минут висения потрогать его, если кожа “плавится с дымом не начнет” значит все нормуль ))) а вообще почитайте топики новичка - там много ответов для себя найдете…

ZamuykAtel

Родной двигатель у меня летал до очередного апгрейда,потом был взят рег “скорпион” на 60А и мотор помощьнее.Верт стал не тем что из коробки-он стал летать и летать хорошо после замены серв и гиры.По поводу сгорит или нет-надо пробовать и не допускать перегрева.

Dollar

На серьёзный апгрейт пока не готов так как ещё сосем чайник. Научился только держать уверенно, и то только хвостом к себе. Регулятор уже второй сгорел на 25А. А какие паки вы используете? Я так понимаю от вульфа осталось только железо? Много читал что вертолёт не самый упровляемый, в общем не много хороших отзывов. Вот попал на ваш сайт и начал расстраиваться. Но на иглу RC подсел конкретно!!!

djidai

25 АМПЕР ЭТ КРАЙНЕ МАЛО 30-35 ТОЖ МАЛО 40 НУ ЧТОТО СРЕДНЕЕ, 50 САМОЕ ОНО ОПТИМАЛЬНО ДЛЯ 450. МОТОР НЕ ПОГОРИТ ЭТ ТОЧНО, ЕСЛИ МОТОР ИСПРАВЕН НИГДЕ НЕТРЁТСЯ НИЧЕГО ТО ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО, АКБ ДЛЯ 450 КЛАССА 2200 ОТ 20С . ТАКЖЕ ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ , ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПИШЕТ МАКСИМАЛЬНЫЕ ТОКИ, ТОЕСТЬ 20С ЭТО ФИЗИЧЕСКИЙ ПРЕДЕЛ ПАКА. А ПРО РЕГУЛИ БЕРИТЕ 50А ТОЧНО НЕ ПРОГАДАЕТЕ!!!

Dollar

При покупке вертолёта не какой документации не было вообще, кроме чека. Связи сэтим возикают трудности по поводу фаршировки тушки, настройке и всему остальному. Я надумываю взять 55А скорпиона. Но как я понял на свой страх и риск.

djidai

документация как мне кажется совместима с рексам, а почему вы гооврите что 55а регуль на свой страх и риск, никакова риска быть не может, я с лета летаю на 50а регуле правда не таком крутом о котором пишете вы у меня регуль долларов за 10 от хай моделя со внешним беком. совершил более 100 вылетов на нём никаких проблем. использую регуль с запасом мощьности вы оберегаете сам регуль от перегрева, у меня на коптер х был с самого начал родной регуль на 30а по началу грелся а потом и вовсе погорел. поставив 50а регшуль по началу я сажал вертик и щупал его а потом и вовсе забыл об этом, он всегда холодный ))) так что смело ставьте регуль на 55 да хоть на 80 ампер и всё будет отлично. это значительно лучше чем использовать его на пике его возможностей.

BeerDestroy
Dollar:

Увлёкся этим хобби совсем недавно. Товарищи вертолётчики подскажите какой двигатель стоит на стоковом вульфе? Сгорел регулятор после установки аккумулятора на 20с и увеличении угла лопастей. Вопросс: Если я поставлю регулятор на 45 ампер, не сгорит ли обмотка двигателя?

Вульфовских регулей 2 типа: на 25 и на 30А. Движки на новых вертах соотв. тоже мощнее. Иногда на более мощный движок ставят более слабый регуль при сборке - и тогда сразу пшииик…
www.rc-ocean.ru/?page_name=project/show&g=1013750

Wolf овский родной регуль отдал концы на втором полете. Теперь на его месте стоит скорпион на 35A (щас понимаю, надо было на 45 минимум брать). Работает хорошо, на полетах в нормале блинчиком не греется вообще со штатным вольфовским мотором. АКБ от 10С до 25С.

Научусь летать - поменяю и двигло и регуль.

Dollar

Последний пшик был довольно красивый. Я его поднял дома, повисел секунд 30, после чего он упал без дыхания и начал светиться изнутри. Я подумал пак загорелся и начал паниковать куда его выбрасывать. Насмотрелся в инете как он горит, благо жены дома небыло. Пак выдернул,пожар прекратился.

BeerDestroy

Именно так 😃 Люблю запах регуля по утрам 😃