Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Angel-iii
alien131314:

Вопрос к гауеводам:
какова примерная средняя цена краша на сабж, что обычно ломается?

Я смотрю Игорь прицениваешься 😃
Гайка рабрчая лошадка и легкая и летучая !!!
3 год я с ней радует и радует.

alien131314

G X5 - это один из вариантов, если я буду покупать большой верт. Но пока я присматриваюсь к разным вариантам довольно беспредметно и жду, пока выйдет JR500 Forza. Вот если она выйдет - к ней приценюсь особенно тщательно 😃

InterceptorRC
AhmA:

ВТОРОЙ ЦИКЛ только.
Это отсечка ?

Сдается мне что это нераскачанный акк. У меня было практически так же, только на синем зиппи. На втором подряд ролле ротор потух. Отделался сломанными лыжами. Ну и никаких гарантий, что позже, при очень активном 3Д он опять не подведет. Теперь я ставлю только хорошие батареи.

AhmA

Посмотрел пиньон- не сорвать, приклеен намертво.

А как то, что отсечка отключена в регуле ?

AhmA

Отсечка по питанию 100 %. Сегодня помучал акки специально и ловил до 3-х отсечек. Ротацию не отрабатывал еще, так что можно, с уверенностью сказать, что повезло мне и я не разбил верт.
Все происходит на оборотах 2500, при пичпампе, а именно когда начинаешь до максимума давить шаг. На 2300 так не мучал, потому что начинается жуткий увод хвоста. На 2500 хвост ведет себя получше, но не так как хотелось.

Надо обзаводиться нормальными акками ,типа Генсов.

Angel-iii

А отсечка по напряжению какая на банку стоит ?

AhmA

Сut of mode - стоит СОФТ
Voltage protect - был ОФФ, поставил на ЛОУ

InterceptorRC

Все никак не могу разобраться. При радуге от себя и петле хвостом от себя постоянно уводит хвост влево. Думал что постоянно задеваю руддер, уменьшил экспоненту, но особо не меняется ситуация.

alien131314
InterceptorRC:

При радуге от себя и петле хвостом от себя постоянно уводит хвост влево.

Как раз на прошлой неделе начали выяснять этот вопрос. Похоже, что небольшой увод хвоста при радуге от себя - норма. И именно влево. По - крайней мере уводит у меня, и уводит на гоблине 700. На гоблине 700 уводит меньше. Вроде зависит от RPM - чем больше RPM, тем меньше уводит. Но пока не могу уверенно это утверждать. 2 вертолета - конечно, не статистика…

akter

Коллеги!сразу извиняюсь что не по теме вопрос…; Начался сезон! руки чешутся полетать. но не могу найти конические шестерни на балку GAUI425. они-же X4 может кто подскажет?😃

SerjA6

А мы его и не закрывали. 😃 Они же Х5. Не верю что ни где нет. Ищите только не в нашей стране.

akter
SerjA6:

А мы его и не закрывали. 😃 Они же Х5. Не верю что ни где нет. Ищите только не в нашей стране.

Спасибо! не знал что они на X5 стоят

SerjA6
akter:

не знал что они на X5 стоят

425 изначально был с ремнем, а вал туда воткнули после появления Х5-Х4. Я себе на 550 весь хвост от Х5 поставил в свое время.

AhmA

Сергей, спасибо. За балку, советы, тарелку…шашлыки.

SerjA6

Посмотрел свою тарелку, так у меня нижние винты сидят мертво, болтается именно подшипник. А у тебя болты ходили, разбирай и протягивай все там.

nwur
SerjA6:

болтается именно подшипник

Он по-моему прям с новья там болтается, как на черной тарелке, так и на новой красной.
По крайней мере у меня так было.

SerjA6
nwur:

так и на новой красной.

А на красной запчасти (подшипник, резьбы шаров) те же что и на предыдущей?

Angel-iii
alien131314:

Чет какое - то время полета маленькое.

До 4 мин у меня полет. Таймер на 3.30 стоит да и слышно когда начинает пикать.
Для меня этого времени много 😃