Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Maxxim
Sergey_BSB:

Посмотрел, не моё. ((

По мне у Гауи осталось два вертолёта – Х7 и Х2 !

Обоснование?
Какие вертолеты были из линейки гауи за последнее время? Или опять как обычно по картинкам судим не имея ничего?

Очень хочется побольше фото, я понять не могу акк на трее спереди вставляется или сбоку как на х7.

SerjA6

По поводу новой рамы. Не нравится мне расположение батарей так. Получается что при любом краше батарея будет биться о раму, а если она сломается, то батарею проткнет. У нас на поле человек сделал самодельную 600 с таким расположением батарей. Воткнул в землю , батарея слетела и порвалась об раму, плюс еще рама лопнула и добила батарею. Ее если ставить так то только обкладывать со всех сторон пластинами.

Maxxim:

акк на трее спереди вставляется или сбоку как на х7.

С боку, рама очень узкая, ни одна батарея не пролезет. Она на столько узкая что случись что батарее не поздоровится. Я на своем специально площадку широкую сделал на весь размер батареи.

Sergey_BSB
Maxxim:

Обоснование?
Какие вертолеты были из линейки гауи за последнее время?

Х3 был и немного полетал (неплохой, но простенький), Х4II держал в руках (Тяжеловат и некоторые вещи на любителя). Про Х5 не нравятся некоторые моменты в конструкции.

Из всей линейки Х7 и Х2 лучше хотя бы тем что не думаешь как их улучшить и проапгейдить.

Vladimir_K=
Sergey_BSB:

неплохой, но простенький

A что там должно быть наворочено? Не просто так спрашиваю, потому как полетал не немного.
Я правильно понял: на Х3 немного полетали, X4II немного подержали, остальные видели?

Sergey_BSB

Мнение о чём то можно составить на основании любых способов получения информации. Моё мнение такое. Кому как, а мне иногда достаточно увидеть, подержать , подлетнуть, прочитать профильные ветки, пообщаться с тест-пилотами, которые на этой технике много летали (зарубежных тест-пилотов и пилотов высокого уровня), просмотреть много видео, перелопатить кучу материалов.

Angel-iii
Sergey_BSB:

Про Х5 не нравятся некоторые моменты в конструкции.

Можно подробней про моменты которые не нравятся ?

shvion
Sergey_BSB:

Мнение о чём то можно составить на основании любых способов получения информации. Моё мнение такое. Кому как, а мне иногда достаточно увидеть, подержать , подлетнуть,…

Задаю вопрос, ранее считавшийся не вежливым, но в силу своей практичности ставший традиционным в последнее время: Можно увидеть Кино в Вашем исполнении дабы понять уровень Вашей экспертной оценки?

Sergey_BSB:

… (зарубежных тест-пилотов и пилотов высокого уровня…

А их мы спросим потом …

Angel-iii
shvion:

Можно увидеть Кино в Вашем исполнении дабы понять уровень Вашей экспертной оценки?

+100500

Sergey_BSB

Замечательно!
Это из серии — дай посмотреть что ты видишь чтобы понять как ты слышишь ? ))))

shvion:

ранее считавшийся не вежливым, но в силу своей практичности ставший традиционным в последнее время

Может причина этому “великовозрастное детство” некоторых на этом форуме?

Лично я вот никак не могу вывести зависимость умения летать, технических навыков или анализа конструкции с точки зрения инженера.
Да и по правде, реально круто летающих и могущих дать анализ и экспертную оценку лётного мастерства(из запостивших своё видео) как то не увидел.

shvion
Sergey_BSB:

Да и по правде, реально круто летающих и могущих дать анализ и экспертную оценку лётного мастерства(из запостивших своё видео) как то не увидел.

Для этого надо немного напрячься и посмотреть посты и видео.

Maxxim
Sergey_BSB:

Мнение о чём то можно составить на основании любых способов получения информации. Моё мнение такое. Кому как, а мне иногда достаточно увидеть, подержать , подлетнуть, прочитать профильные ветки, пообщаться с тест-пилотами, которые на этой технике много летали (зарубежных тест-пилотов и пилотов высокого уровня), просмотреть много видео, перелопатить кучу материалов.

Ну вот об этом я и спрашивал. Комментарии излишне, Сергей в очередной раз доказал свою компетенцию в варианте “одна бабка говорила”. Зачетное “компетентное” мнение, пять баллов, так держать.

славарб

Являюсь одним из поклонников Гауи. Если этот вариант х5 будет воплощен, а это именно то что Гауи должны были сделать уже давно. Нравится. Правда как это будет на самом деле? По фото Х5 стал еще краше и практичнее. С нетерпением буду ждать отзывов от будущих счастливчиков.

Sergey_BSB
Maxxim:

Сергей в очередной раз доказал свою компетенцию в варианте “одна бабка говорила”

Если для вас бабки — Кайл Стейси, Ник, Боссон , то о чём с вами говорить?
Максим, я думаю ваше мнение для меня будет в конце списка.
А в целом лишний раз убеждаюсь, что значительно проще и полезней общаться на том же Хелифрике… по крайней мере там нет постоянных наездов из разряда — ты дурак, сам дурак.

славарб

Судя по фото, рама осталась такой же узкой, акк просто вставляется клеется к верхней плоскости рамы и на стяжки, мне кажется это очень удобно, мотор рег и акк на одной линии - это очень удобно.

Maxxim

Общаться везде легко, если участвовать в обсуждениях, в соответствии со своей компетенцией.

SerjA6
Maxxim:

Общаться везде легко, если участвовать в обсуждениях, в соответствии со своей компетенцией.

Вот именно. А то говорит что вертолет плохой а чем именно не говорит.

hobbykingby
shvion:

Задаю вопрос, ранее считавшийся не вежливым, но в силу своей практичности ставший традиционным в последнее время: Можно увидеть Кино в Вашем исполнении дабы понять уровень Вашей экспертной оценки?

Сообщение от Sergey BSB
… (зарубежных тест-пилотов и пилотов высокого уровня…
А их мы спросим потом …

это пять! браво!

SerjA6
славарб:

По фото Х5 стал еще краше и практичнее

Ну на счет практичности это на врятли, первые несколько крашей и все станет понятно. Я про батареи говорил выше.

Sergey_BSB
Maxxim:

Общаться везде легко, если участвовать в обсуждениях, в соответствии со своей компетенцией.

Ранжировать по типу лица и цвету глаз будем?
Не, я конечно всё понимаю … непонятная славянская черта характера об…срать коллегу сказывается в общении на всём пост советском пространстве. )))))

Хотя повторюсь, при общении с тем же Кайлом или Ником или Дунканом никто из них не просил видео или со спесью посылал куда подальше. Спросил -ответили , попросил разъяснить – разъяснили.
Здесь же такой холивар просто за то что не так мыслишь как кто то… )))))

shvion
Sergey_BSB:

… А в целом лишний раз убеждаюсь, что значительно проще и полезней общаться на том же Хелифрике… .

Ну так кто ж мешает. Или помидоров не хватает?

hobbykingby
Sergey_BSB:

Хотя повторюсь, при общении с тем же Кайлом или Ником или Дунканом никто из них не просил видео или со спесью посылал куда подальше. Спросил -ответили , попросил разъяснить – разъяснили.
Здесь же такой холивар просто за то что не так мыслишь как кто то… ))))

а кто должен попросить ччто б ты показал видео? АГ Лукашенко?? )))))))))))