Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

славарб

И так сказать, вооля!!! Гауи не заставили долго ждать. Новый V2 уже можно заказать. Вот как они это делают!!! Посмотрел, восемь банок теперь легко. Кто первый расскажет о новом V2?

AhmA

Я нацелен на покупку 700-ки и на ремонт Х5 , о V2 не задумывался !

Да, кто первый на V2 !? www.gaui.com.tw/product/…/x5-v2-basic-kit/

2-х точечный хвост на Х5 был раньше ? В версии V2 стоит. И башку подправили !

Рама стала уже, они скорее всего какие решения взяли с R5.

STZ
AhmA:

По этой ссылке написано, что теперь он принимает лопасти до 550мм по дефолту. Раньше же 550мм не лезли (в FES или в Formula), да?

славарб

Балку предполагаю удлиннили, а вдруг кто и на двенадцать банок захочет, так чтобы развесовка была в норме.

STZ

Ну тогда, с 550мм лопастями это будет одна из самых, если не самая легкая полноценная 550ка. 😃

Для сравнения, моя Лога 550 весит 3,19 кг (1100kv/HW100A-V3/DS615+DS655/560мм лопасти и 6S-5000 аккум).

Если сам аккум весит 800гр, тогда тушка со всей электроникой 2,39кг.

AhmA
STZ:

Раньше же 550мм не лезли (в FES или в Formula), да?

Да , было Main rotor blades:500 ~ 530mm

STZ:

тогда тушка со всей электроникой 2,39кг.

Weight: 1150g +/-3% (without battery,CF main blades,electronics)

nwur
AhmA:

2-х точечный хвост на Х5 был раньше ? В версии V2 стоит. И башку подправили !

голова на фотках свиду не отличается от текущего “формульного” красного апгрейда, и хвост тоже уже пару лет в продаже.

VladZ
nwur:

голова на фотках свиду не отличается от текущего “формульного” красного апгрейда, и хвост тоже уже пару лет в продаже.

Хаб другой, читайте описание. Пост с фото rcopen.com/forum/f116/topic182040/1737

nwur
VladZ:

Хаб другой, читайте описание

Угумс, прочитал. Удлинили на 15мм, хотя до этого занижали голову на 10мм. Какие-то непонятные душевные метания. Теперь у нас будут хабы всех размеров 😃

PS: и нужно быть _еще_ внимательнее при покупке тяг головы.

SerjA6
nwur:

PS: и нужно быть _еще_ внимательнее при покупке тяг головы.

Тяги ладно, а вот валы другой длины теперь еще добавились.

славарб

А вот мне не понятны ваши душевные метания. Например у протоса 500 нельзя поставить низкий хаб под 425 лопасть, нужно прообгрейдить флайбарную голову в фбл и нужно быть действительно внимательным к тягам их там варианты, а алайн не только головы разные соответственно и тяги но и валы разной длинны. Сдесь вам дают возможность поставить 550 лопасть применяя действительно правильное решение увеличив высоту хаба а не вала, при этом хаб и цапфы будут мощнее предыдущего, что не так?

Хочу добавить. Если не изменится толщина вала то для владельцев х4-2 предоставится уникальная возможность, при данном раскладе на х4-2 я думаю можно будет ставить 500 лопасть не меняя балки так как в стоке легко становится 480 лопасть.

А если поставить стрейч балку и голову х5-2 то верт будет вне конкуренции, х4-2 позволяет свободно использовать восемь банок.

nwur
славарб:

Сдесь вам дают возможность поставить 550 лопасть применяя действительно правильное решение увеличив высоту хаба а не вала, при этом хаб и цапфы будут мощнее предыдущего, что не так?

Вал также вырастает с 158 до 172 и обзаводится новой дыркой. Цапфы остаются те же. Новых балок не замечено.

AhmA

У меня было старая голова и промежуточная, с которой я поимел гемор. Прислали мне опять же переходный вариант с креплением на валу в один болт, без обжима снизу.

Вот мы тут давече обсуждали промежуточную голову и кое-кто кричал, что зашибись башка. Но почему же Гауи решили переделать ее? Все таки, наверно, не один я писал рекламацию. Вот они и почесались !
Я поставлю себе обновку ( голову последнюю), она с обжимом, что мне нравиться. Но, столько я уже вбил после того краша, что придется повременить с очередным апгрейдом.
В понедельник придут Рототеки, новую тарелку купил- старая с люфтами была. Осталось только дождаться серву и рваться в небо. Приятель купил Хензель и сегодня познакомился еще с одним вертолетчиком, он на 600-ке Алайн гоняет. Решили через пару недель встретиться.

славарб

Слава, что за промежуточная голова? И что не устраивает с креплением в один болт? Пользуюсь год хабом креплением в один болт, нареканий нет.

AhmA
славарб:

Слава, что за промежуточная голова?

Слава - это не мое имя, Вячеслав -Слава.

Вот отсюда можно почитать rcopen.com/forum/f116/topic182040/1610

Ну она, конечно не промежуточная, это я ее так назвал. Если был хаб длинный, потом короткий одноболтовый и послендий как второй только удлинен для обжима, получается , что второй был как промежуточный !

славарб

Святослав так Святослав. Возможно это будет откровением но я тоже Святослав, все меня называют Слава, Славик и я вообще саавсем не возражаю. Теперь по теме, посмотрел твоё фото краша, как ты сделал вывод что у тебя в интернете треснул хаб и этого не выдержал болт? Я чувствую недосказанность.

AhmA

Святослав- можно и так, но проще Свят ! Слава, для меня Вячеслав.

Какая там недосказанность ? Фиг знает ! Вот смотри видос

Нормально летит ? А потом лопаты отрывает и верт падает, ну не сразу, полетов через 15-20.

славарб

У тебя как то высоко сидит хаб, или я ошибаюсь? Посмотрел и еще раз место излома прикинул по своему хабу, восоко как то хаб у тебя сидел, причина? Как вариант не более, прошу заранее простить, может основной вал перевернут, что очень похоже.

AhmA

Там не реально перевернуть. Вы, скорее всего, давно не меняли свой. Там с одной стороны до проточки 51мм, с другой- 105.

славарб

А какое расстояние от верхнего торца вала до отверстия?