Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

AhmA

Владимир, дык, это…с датчиком оборотов ? или у регуля есть канал ?

Angel-iii

Подниму темку 😃

Решил поставить Контрона 80LV вместо YGE 90LV. в выходные внедрил его, подрезав чуток рамы для удобства разположения !
Сделал предварительную настройку с пульта, пока без прог карт.

А так же вернул на место Gaui Mini V-bar после путешествия более года 😃

SerjA6

Я для того чтобы рама не перетирала провода на батарею и мотор клею на раму липучку( ткань). Надевать термоусадку как у тебя это не на долго.

Angel-iii
SerjA6:

Я для того чтобы рама не перетирала провода на батарею и мотор клею на раму липучку( ткань). Надевать термоусадку как у тебя это не на долго.

Там тройной слой термоусадки и рама обточена ! за 500 вылетов не было проблем с проводами регуля. Внимательно смотрю этот узел !

Посмотрю вариант и с липучкой.

По прогнозу планируется облет на воскресенье 14.12.2014

AhmA

Ну, вот и заказал на прошлой неделе данную модель. Единственное, что взбесило - у нас закрылся магазин по запам для гаек и алайнов, так было классно, когда срочно что-то надо, 20 часов и запка приезжала. Мидланнд купил. И у него на сайте, практически нет ничего, что не наблюдалось в существовавшем магазе.

А по модели- заказал кит с движком и регулем. Если не успею купить Фбл, то на первое время сниму с 450-ки. Сервы останется купить и акки.

alien131314
AhmA:

Мидланнд купил.

ого, теперь ассортимент мидланда можно будет из Финляндии заказывать что ли?
пысы: как раз вчера думал, какую бы ФБЛ я бы выбрал сейчас.
Вариантов - всего 1: микробист. Или микробист с сателлитом AR7200. Или микробист плюс - с акселерометрами. Остальные - вибар, спартан, брайн - в гробу я их видал. Это не повод для холивара, а сугубое имхо и полный восторг от того, как летает микробист после упомянутых выше систем.

AhmA

Нет, Игорь, к сожалению закылся магаз совсем, даже распродажи не устраивали. Написано, что перекидывать будет на страницу мидланд с 15 года. Раньше заказывал если срочно надо было.
Фбл на Гайку ставлю скокум 540. Но 450-ка остается основным, для отработки… и на нее тоже надо фбл нормальную. Мне сравнивать только с 3ГХ, которая полное уамно. Видел как летает микроб на AleeS 700 - но видеть и самому пощупать…

Проверил - заказ уже в Хельсинки ( 5 дней ). Завтра, послезавтра с таможни письмо придет. И после еще 2 дня и получать можно будет.

Angel-iii
alien131314:

Вариантов - всего 1: микробист. Или микробист с сателлитом AR7200. Или микробист плюс - с акселерометрами. Остальные - вибар, спартан, брайн - в гробу я их видал. Это не повод для холивара, а сугубое имхо и полный восторг от того, как летает микробист после упомянутых выше систем.

Что то я пропустил в FBL ах.
Просвятите Игорь или ссылку на ваше сравнение скиньте пожалуйста !

alien131314
Angel-iii:

Просвятите Игорь или ссылку на ваше сравнение скиньте пожалуйста !

Да нету у меня никакого сравнения! Тут все проще пареной репы:
да, бист ( первый, про второй - не знаю ) проигрывает всем перечисленным тем, что у него отсутствует гувернер.
Да, у него нету ( или я ничего не знаю про это ) логов, банков, кучи адванцед настроек.
Но мне в бисте очень нравится то, как он летает. Т.е. там нету совершенно никаких хитрых настроек, но при этом он просто летает без видимых и раздражающих меня артефактов. На вибаре, спартане и - в меньшей мере - на брайне - такие артефакты присутствовали. Я почти уверен, что это я что - то не так настроил, возможно. Но в вибаре я не смог от них избавиться, в спартане - пока не успел, может и избавлюсь. К нему не нужен компьютер или бумбокс, как к спартану. Конечно, чтобы сделать тест, надо тестировать на одной и той же туше, с одними и теми же навыками. Тогда это будет объективно.

Т.е. бист мне нравится простотой настройки и тем, что при всей простоте настроек к его летным качествам у меня совершенно нету претензий. А AR7200 к тому же еще и очень удобен интеграцией сателлита внутрь. Кстати, датчики там те же, что и в вибаре мини, если что ( насколько помню ), а вот контроллер - другой, но сравнимый по параметрам. И в бисте нету дурок с якобы обратными токами серв потому, что там используются человеческие преобразователи, которые - справедливости ради - все - таки более слабо защищены, т.е. их легче выбить. Плюсом к этому, в микробисте плюс имеются акселерометры. Что при правильном использовании их программистами сделает верт более стабильным на силовых маневрах. В вибаре таковых датчиков не имеется, в брайне имеются, и они дают некоторый эффект в частности делая остановки на тиктаках более четкими. У меня еще были некоторые идеи, как программисты могли бы использовать акселерометры, но эти идеи, судя по всему, не реализованы в брайне, но - может быть - реализованы в микробисте2, а может, их вообще невозможно сделать. В частности, я думал, что можно было управлять коллективным шагом, компенсируя резкие самопроизвольные броски высоты в ветер, но брайноводы мне сказали, что такого на 450ках не наблюдают. Именно благодаря акселерометрам в брайне реализован свич, который выводит вертолет в горизонт ( оно работает, но достаточно неточно ).
В модном же нонеча спартане ( VX1e ) я вижу 2 преимущества:

  1. цена - собственно, из-за нее и купил
  2. будет, надеюсь, электрогувернер ( бета уже есть )
  3. вобщем - то летает без особых крупных претензий. Летает приятно на 450ке, но есть мелкие раздражающие моменты. Удастся ли их убрать - вопрос. Оч хорошо держит хвост.
brush

И чиво только не придумаешь сам себе, лишь бы - не летать …😒

alien131314
brush:

И чиво только не придумаешь сам себе, лишь бы - не летать …

очень многозначительно 😃

Maxxim
alien131314:

очень многозначительно 😃

А это сейчас еще расскажут, что рулит только Микадо, а остальное Г… унылое и не летает, но и Микадо летает только с Вбар контролом.

alien131314:

Т.е. бист мне нравится простотой настройки и тем, что при всей простоте настроек к его летным качествам у меня совершенно нету претензий.

Вот это главное, летать нужно на том, что нравится тебе, а не на том, что нравится соседу.

brush
Maxxim:

А это сейчас еще расскажут, что рулит только Микадо, а остальное Г… унылое и не летает, но и Микадо летает только с Вбар контролом.

Дежавю бывает утомляет…😒

Maxxim:

летать нужно на том, что нравится тебе, а не на том, что нравится соседу.

…Правда и соседу совсем не обязательно слушать(читать) ,на чём нравится летать тебе … Место то публичное , считай “баня” !😈

Maxxim
brush:

Дежавю бывает утомляет…😒

…Правда и соседу совсем не обязательно слушать(читать) ,на чём нравится летать тебе … Место то публичное , считай “баня” !😈

Вот тут соглашусь с каждым словом.

SerjA6

Да что вы сцепились. Давно всем известно если хочешь резко летать как Тарек то бери Бист и Брайн, если как в симуляторе плавно то Вибар.

alien131314

Это кому известно? Мне, например, это неизвестно. Я летал на всех трех перечисленных, но нормально ( нормально - это так, чтобы у меня самого не было претензий ) мне удалось настроить только биста. В итоге он летает лучше удовлетворяет меня больше вибара. Про брайн не скажу, скажу вместо него про спартан.
Т.е. я еще не дорос до оценки летных качеств перечисленных фблок. Я оцениваю здесь исключительно свою способность их настроить так, чтобы летные характеристики аппараты были бы адекватны моим навыкам пилотирования.
Вот я поднимал в соседней теме вопрос: должен ли вертолет, если при питчпампе пируэтить, оставаться на месте. Мне сказали - надо подруливать. Фигня! Ничего не надо подруливать. В бисте, по - крайней мере. Я переворачиваюсь, включаю пируэт и начинаю питчпампить. Вертолет никуда не смещается сам. С вибаром такого не было ( может, я что - то неправильно настроил - наверное ), с спартаном такого нет ( еще может настрою ), но с бистом все уже работает.

Angel-iii
alien131314:

Э
Т.е. я еще не дорос до оценки летных качеств перечисленных фблок. Я оцениваю здесь исключительно свою способность их настроить так, чтобы летные характеристики аппараты были бы адекватны моим навыкам пилотирования.

Такая же ситуация со сравнением !!! Летал на V-bar и Скокуме не могу что то утверждать, кроме как простоту настройки V-bar.
Надеюсь через пару тройку лет так же смогу как товарищи форума говорить о тонкостях полета каждой системы.
К стате пичпампинг с пируэтом не разваливается у меня и я врятли корректирую его. Все хочу трим полет сделать, но затишья нет 😃

8 days later
AhmA

Поднял сегодня, первый раз, в воздух Гайку, впечатления самые положительные. Единственно, акки на нее еще не приехали и я воспользовался акками от 450-ки емкостью 2200 )))). (летал на 6s ) Чтож поделать если летать охота !!!
Время полета 3.5 мин, обороты не мерил ! Сравнивать мне ее, особо, не с чем т.к. в арсенале кроме нее Алайн 450 и малек mcpx. Понравилась тарелка у Гайки, без намека на люфты. И, вообще, процесс сборки приятен, впрочем и у Алайна сборка не вызвала негатива.
В полете стабильна, ветер сегодня 4-5 м/с, на 450-ке я б замучался шагом работать чтоб высоту постоянную держать и не летал я с 27 ноября. а тут и порывы не мешали ровно висеть. Руки тряслись после перерыва такого, но Гайке не передавалось )))) . Т.к. я новичек и летаю около 8 месяцев - вот и не могу сказать про поведение вертолета на определенных фигурах. Ну а на роллах и флиппах все замечательно- без потерь высоты, провалов. Да и как толком на таких акках полетать !?!?! Ну и страшновато было- верт-то новый ! Короче, аккуратничал как мог !!! В целом я доволен приобретением, надеюсь что обучение мое пойдет быстрее и интереснее.
За советы спасибо!!! Всех с наступающими !

Angel-iii

Поздравляю тебя с облетом !!!
Уверен что дальше будет так же только радовать !

AhmA
Angel-iii:

Уверен что дальше будет так же только радовать !

Тебе, Олег, Огромное Отдельное Спасибо !!!