Hurricane EP-425

Serёga

Забыл что у меня есть масло которое продаёт Скорпион для своих подшипников. Думаю если просто его добавить через щель, то получится облегчить вращение?

Zont

Сергей, я этим маслом как раз смазывал подшипники на валу - результат положительный. один смазывал через щель, с остальных снимал аккуратно крышечку - в итоге разницы нет, все хорошо смазались.

1 month later
Serёga

Я тоже решил перевести один из своих вертолётов на безфлайбарную систему. Выбор пал на Хорька 425. Рексик 500 и так полетает 😃
Жду когда придёт “Микротварь” Теперь появилось несколько вопросов к тем у кого есть безфлайбарная голова от Хорька?

  1. Какой длины используются таги которые идут от тарелки к цапфам? (только сами тяги, без линков)
  2. Какой длины ставятся шарики которые вкручиваются в цапфы? То есть какой длины ножка у этого шарика и резьба? Просто есть в наличие эти рычаги с шариками от цапф с безфлайбарного Рекса 500. Металлические цапфы ещё тоже не получил, поэтому и спрашиваю про резьбу.
  3. Насколько я знаю на металлических цапфах отверстие для винтов крепления лопастей 4мм, а на 425 используется 3мм винт. Как решить этот вопрос? Ширину лопастей естественно добираем шайбами.
SerjA6

Верт в машине, попробую вечером все замерить. По поводу Микротвари, а где заказывал, и какая комплектация, а то я не пойму провода с ней идут или отдельно?

Александр_1-й
Serёga:

Я тоже решил перевести один из своих вертолётов на безфлайбарную систему. Выбор пал на Хорька 425. Рексик 500 и так полетает 😃
Жду когда придёт “Микротварь” Теперь появилось несколько вопросов к тем у кого есть безфлайбарная голова от Хорька?

  1. Какой длины используются таги которые идут от тарелки к цапфам? (только сами тяги, без линков)
  2. Какой длины ставятся шарики которые вкручиваются в цапфы? То есть какой длины ножка у этого шарика и резьба? Просто есть в наличие эти рычаги с шариками от цапф с безфлайбарного Рекса 500. Металлические цапфы ещё тоже не получил, поэтому и спрашиваю про резьбу.
  3. Насколько я знаю на металлических цапфах отверстие для винтов крепления лопастей 4мм, а на 425 используется 3мм винт. Как решить этот вопрос? Ширину лопастей естественно добираем шайбами.
  1. Лень мерять, но если вы покупаете ФИРМЕННУЮ ФБЛ голову - там идут к ней в комплект тяги, они длиннее обычных. Разбирать голову я понятно не буду, но когда линки НАКРУЧЕНЫ, длина - 85 мм.
  2. Ножка - 12.75 мм
  3. К фирменной голове идут вкладки для лопастей 425 мм в комплекте, просто ставите вкладки вовнутрь и 3 мм винт соответственно.
Serёga

Купил здесь amainhobbies.com/…/RC-Helicopters-Flybarless-Syste…
Я взял вместе со шнурком. Провода есть в комплекте в любой комплектации. Мне с учётом скидки вместе с доставкой получилось 210 баксов. Правда доставка без трека. Зато отправили на следующий день (во всяком случае так написали 😃 )

Голову я не покупаю, поэтому и спрашиваю. Мне друг даёт мет. цапфы от 550. Надо теперь только шарики на длинной ножке и тяги. Приспособу которая крепится на валу и вращает тарелку хочу поставить от Рекса 500. Диаметр вала одинаковый, так что думаю подойдёт. Хаб оставлю свой родной.
Но получается лучше купить комплект для головы, так как не знаю где взять эти вкладыши?

Александр_1-й:

но когда линки НАКРУЧЕНЫ, длина - 85 мм

то есть это расстояние между внутренними концами линков или центров шариков?

Александр_1-й:

Ножка - 12.75 мм

До шарика или центра шарика?
А шарики которые стоят на тарелке такие же как и на флайбарной голове или на другой длины ножке?

Александр_1-й

До шарика. Вы же просили саму ножку померять, я ее и померял
А по линкам - между центрами шариков. Ну вы понимаете, я же не буду линки раскручивать 😉

SerjA6
Serёga:

Приспособу которая крепится на валу и вращает тарелку хочу поставить от Рекса 500.

Я то же хотел так сделать, но Тирекса 500 вроде как шарики с другим диаметром. Даже у 600 немного но не смертельно отличаются. Приспособу я сделал сам очень просто. Втулку скольжения распилил с одной стороны и стянул болтом, предварительно просверлив резьбу на сквозь. Тягу обрезал, пока стоит одна, может потом вторую поставлю.

13 days later
chestar

Здравствуйте,

специалисты подскажите а такой набор подойдет для начала?
тушка
flying-hobby.com/…/hurricane-ep425-std-kit-p-5469.…

Сервы на АП
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Серва на хвост
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
или
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

мотор
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

регулятор
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Гира
flying-hobby.com/…/gaui-digital-heading-hold-gyro-…

лопасти
flying-hobby.com/…/425d-carbon-fiber-blades-p-3898…
или
flying-hobby.com/…/gaui-cf-main-blades-425lcfa-p-5…

батарейка
http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11948

Smolett

Вы сервы на хвост выбрали не хвостовые, лучше поискать другие варианты среди МКС или Футабы, это важно в отличии от перекоса. Мотор по КВ великоват, лучше 1400 найти, хотя теоретически можно скомпенсировать пиньоном и шестерней. Батарея слабая, нужно емкостью минимум 2600, иначе даже на 4 минуты полета хватит с трудом. Регуль неахти, добавив 20 баксов лучше уж хоббивинг взять, там хотя бы плавный старт будет и приличная надежность. Гироскоп тоже прошлый век, не советую, возьмите уж тогда вот этот hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

В общем из всего перечисленного только сервы перекоса да лопасти не вызывают особых вопросов 😉

Александр_1-й

Да хвостовая тоже кэк-бы на первый случай… хотя лучше конечно подороже и получше. По регулю, если уж брать плющи, то брать надо этот: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - у меня такой стоит на ГАУИ-550-м, причем с мотором Алайн 600ХЛ!
В самую жару этим летом более чем до 75 градусов не нагревался. Так вы сравните вес вертолета, длину лопастей и прожорливость мотора. А со штатным киловаттным ГАУИ он вообще холодный остается и это на 550-ке. Плавного старта нет, это правда, очень медленно надо ручку при старте двигать, зато запас по мощности и отличный 5 амперный ВЕС. Гироскоп - все правильно, берите Турниджи МЕМС - отличный выбор.

levon_2005

У меня стоит плющ 60А, в нем нет нифига для вертолета! Но работает отлично. И вот сейчас, когда уже переобул 425ый в 550ый(полный фарш почти!), все так же успешно продолжает работать плющ и бед не знает(+скорп 1400кв).

Кстати я по началу “кипишил” за мягкий старт на 550ом, но как оказалось - нафег не нужен он!))) плавно ручку поднимаем и вуаля!)

Александр_1-й
levon_2005:

Кстати я по началу “кипишил” за мягкий старт на 550ом, но как оказалось - нафег не нужен он!))) плавно ручку поднимаем и вуаля!)

А я один раз случайно вместо холда на раскрутке айдлом щелкнул при предполетной подстройке (не привык к новому передатчику), зуб на шестеренке вылетел. Так что плавный старт все же рулит, если он есть, особенно на мощном моторе и 550-ке, лопасти то куда тяжелее и мотор мощнее, чем на 425-м (у меня 550 МАХ/Алайн 600ХЛ). Хотя на 425-м может это и не так критично.

chestar
Smolett:

Мотор по КВ великоват

Я специально мотор брал с запасом, ведь это китайских 1800кВ, а реально сколько там я не знаю, но как вариант hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

По серве на хвост, разве этой мало ?hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
опять же как вариант hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

По батарейке, я случайно перепутал ссылки, имел ввиду вот это hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Да и по регулятору я не совсем понял, не ужели этот hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… лучше этого hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (там даже цена разная)

levon_2005

Вот серва, у меня стоит на 550ой хурикане, hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - Очень хорошая!!!
Я заказал регуль такой на 85А, почему то пришел уже не рабочий((( По всем характеристикам понравился!((
Батарейки такой будет более чем достаточно, но 6S … войдет ли под канопи?))

Александр_1-й

Ну если для вас 85А (100 пик) и 5-ти амперный ВЕС хуже чем 80А (90 пик) и 3х амперный ВЕС, то наверное не лучше 😉 А цена - это дело такое, разные производители делают по разной цене вот и на выходе цена разная. Ну и этот: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… больше покупают, поскольку работает на всем от 500-к до 600-к, соответственно и цена ниже за счет опта. Я его разобрал, домазал нормальной теплопроводящей пасты, очень достойно собран, как я уже писал выше - он отлично тянет 600-й мотор Алайн 600ХЛ. А с 500-кой он вообще холодный.
Да, советую сразу купить к нему вот эту карту: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

levon_2005:

Вот серва, у меня стоит на 550ой хурикане, hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - Очень хорошая!!!
Я заказал регуль такой на 85А, почему то пришел уже не рабочий((( По всем характеристикам понравился!((
Батарейки такой будет более чем достаточно, но 6S … войдет ли под канопи?))

Ну не повезло. Бывает. Причем даже с именитыми брендами бывает. Там год гарантии на них, поменяйте. Попадете только в пересылку обратно, доллара в 3-4.

SerjA6

Новую версию 425 все видели? Прада на хелифрике его назвали 425V2, а кто то Х4. Вот ссылка www.pitchup.se/index.php?page=details&prod=9&cat=1… Вообщем “я его слепила из того что было” рама своя, трансмисия от 550, а хвост от Х5.

Александр_1-й

Т.е. его уже не проапгрейдишь до 550-го?
Надо срочно тушкан 425-го на запчасти купить, пока они есть (задумчиво так).

rippers

хитро ГАУ сделало.
анонс 425 В2 был еще давно сделан но так в серию и не пошел. а появился Х5 который сразу вошел в дорогую ценовую категорию
и теперь чуток переработав раму 425в2 под аля х5 они выпускают х4 и так же совсем по не гуманной цене.

ну и ладно, сейчас на своем хвост на вал поменяю и в-бар воткну и познаю все радости
по поводу запчастей думаю проблем на старую версию не будет

Александр_1-й
rippers:

по поводу запчастей думаю проблем на старую версию не будет

Очень надеюсь. Не сняли бы они ее с производства, в пользу более дорогих версий…

chestar

Но так никто и не отписался по поводу хвостовой сервы.
Комплект после не большой конструктивной критики
тушка вертолета
flying-hobby.com/…/hurricane-ep425-std-kit-p-5469.…
Сервы на АП
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
или
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Серва на хвост
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
или
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
По поводу этой сервы hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… по мне так она больше для 450-ток годится
Батарея
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Лопасти
flying-hobby.com/…/gaui-cf-main-blades-425lcfa-p-5…
Гира
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Вопрос к специалистам, а для начальных полетов разве этой не хватит flying-hobby.com/…/gaui-digital-heading-hold-gyro-…
Регулятор
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Еще один вопрос, может сражу и канопу взять hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idpr…, вроде говорили что родная не оч. хорошая

SerjA6
chestar:

а для начальных полетов разве этой не хватит

Начальные полеты очень быстро проходят, а плохой гироскоп остается. Считаю что такие вещи нужно сразу брать на вырост.

Smolett

Новичку желательно не ловить хвост, а думать как бы отвисеться подольше без лишних движений… Такие гиры только для людей умеющих летать, да и используют их обычно без удержания (в удержании все равно будет неизбежный неустранимый дрейф ибо технология таких гир не МЕМЗ), новичку такое будет сложно осилить.

rippers

я бы не стал брать данные мотор. он оборотисты но не тяговитый
лопасти деревяшек родных для начала наберите
гирик гаувский не брать
регулятор я бы плюш взял для начала