Hurricane EP-425

FM

Давно заглядываюсь на эту модель. И появилась у меня возможность купить его.
По электронике определился только с гирой… Spartan Quark
сервы хочу MKS, но какие подходят?
Какой мотор, регуль, бек?
И по лопостям… нормально будут чувствовать себя EDGE, но флайбарлесс версия?

P.S. Электронику хочу брать хорошую, так что цена не интересует!

vladirur

минисервы, например, mks9670A+ на перекос и mks8910 на хвост

FM

с сервами понял, а что же с остальным?

jura855

Мотор рекомендую скорпион 3026. У меня стоит1400кв, у Алексея (rippers) 1600кв но передача помоему другая.

FM

а в чем разница 1400кв от 1600кв? ведь есть еще 1210 и 1900

по регулю… как насчет CC ICE lite 75A?

jura855

1210 явно маловато , а 1900 перебор. всё завязано от количества оборотов на основном роторе.

FM

так обороты можно уменьшить и увеличить

rippers

компания GAUI после анонса нового вертолет X5, пока не официально заявили что выпуск моделей 550 и 425 старых версий в пластике закончен. версия 425 V2 после тестов тоже пока выпускатся не будет.
с запчастями проблем не будет. будут клепать, а с тушками рекомендую поторопится пока есть остатки на складе

CC ICE lite 75A брать не стал бы, взял бы простой, мне он понравился

FM:

так обороты можно уменьшить и увеличить

можно, но лишние потери будут или наборот переизбыток

jura855
FM:

так обороты можно уменьшить и увеличить

Увеличить обороты можно только изменив передаточное число редуктора, а это приведёт к потере мощности и увеличению потребляемога тока. Как следствие сокращение полётного времени.Уменьшение оборотов путём увеличения передаточного числа может не получиться по причине отсутствия необходимых шестерёнок.

FM

тогда какой брать на 1400 или 1600 кв?

rippers:

CC ICE lite 75A брать не стал бы, взял бы простой, мне он понравился


Вот этот
?

FM

Вопрос такой…чем отличается стоковая рама от апгрейдной? Может стоит и ее взять сразу на будующее?

jura855

Если стоковая рама пластиковая то стоит взять .

jura855

Тем что можно использовать батареи 6s .

FM

выбор перед лопастями стоит… какие лучше rotortech radix или maniac? и чем отличаются лопости EDGE FBL от EDGE flybared? понятно что FBL ставить надо на флайбарлес, но в чем различия именно, кроме цвета надписи на лопастях?

vladirur
FM:

чем отличаются лопости EDGE FBL от EDGE flybared? понятно что FBL ставить надо на флайбарлес, но в чем различия именно, кроме цвета надписи на лопастях?

fbl лопасти чуть тяжелее (на 3 грамма) и имеют чуть более нейтральную балансировку

FM

если поставить на флайбарный верт fbl лопасти…плохо не станет?

Serёga

Скажите а какой примерный вес получается у 425 в полном снаряжении?
Кто нить переделывал пластиковую раму под крепление одного 6 баночного ака?
Или видел ссылку на это?

Zont
Serёga:

Кто нить переделывал пластиковую раму под крепление одного 6 баночного ака?

Если я не ошибаюсь, то у 425 и 550 стоковая пластиковая рама одинаковая. Так вот я 6S просто креплю сверху и всё. Никаких проблем нет 😃

Serёga

а как он у вас помещается? если у вас 550 то у вас кабина другая и это может быть возможно. А на 425 кабина поменьше, а рамы одинаковые.
Я вот думаю подпилить раму спереди что бы ак под наклоном ложился как на апгредной раме или рексе500

Zont

Да нормально помещается 😃 Буду дома - постараюсь не забыть выложить фото. Пак упарается в капот и тем самым “приподнимает” его, зато о мотор не трется 😉
Но у меня и пак - 3300 мАч, для 425 можно и поменьше что-то найти.

kei

На helifreak один уже делал подобное,
www.helifreak.com/showthread.php?t=162540&highligh…)

По моему вполне прилично получилось.

Но мои батареи 6S1P 2200mAh влазят на нижнюю карбоновую площадку, которая есть только в 425 ките.