Kasama Srimok 90E

rippers

я ошибаюсь или там всего 6 банок?
увидел, жесть как засунули

DanNsk
rippers:

я ошибаюсь или там всего 6 банок?

Внизу в раме второй пак я так понимаю.

rippers

ага. интересно а как развесовка при этом получается по бокам.
думаю что касама все просчитала, но в живую конечно интересно пощупать

jat_racer

Вот еще
Если кто-то захочет FPV с агрегатом типа такого
с легкостью поднять должен


Jocker_cms

Дорогущий фетишь, теперь и в электро варианте =)))

8 days later
jat_racer

На оффе появился мануал на сие чудо, хвостовую серву оставили в средней части рамы.
А могло быть как в посте №1, фото №3.
В продаже ожидается обе версии, в смысле с флабаром и без

aarc

какая-то нездоровая мода на электро 90-того размера. не бюджетно нифига.

Serjiki
aarc:

какая-то нездоровая мода на электро 90-того размера. не бюджетно нифига.

о каком бюджете речь… когда кит стоит 1000…

Oleg_fly
aarc:

какая-то нездоровая мода на электро 90-того размера. не бюджетно нифига.

Через годик-другой - и до нас, “небюджетников” дойдет эта мода…
Щас денежные ребята “вкладываются” в раскрутку 90E - пойдет в массы - будет дешевле 😃

P.S. Вон на Хели-Спб на полном серьезе хлопцы обсуждают - чего б такого “вкрячить” на Ригид помощнее, чем 12S!!! Нормально - значит бюджет есть 😃

😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

Через годик-другой - и до нас, “небюджетников” дойдет эта мода…
Щас денежные ребята “вкладываются” в раскрутку 90E - пойдет в массы - будет дешевле 😃

P.S. Вон на Хели-Спб на полном серьезе хлопцы обсуждают - чего б такого “вкрячить” на Ригид помощнее, чем 12S!!! Нормально - значит бюджет есть 😃

😃

Погодьте =)) Через пару лет китайские табарейки и для 90ого будут бюджет классе. А Касама при всем уважении к их качеству, делеко не бюджет класс, да и конструктив весьма специфичекий, куча гравировок на деталях, вес опять-же не самый выдающийся. Так что пока непонятно на какую нишу расчитан сей аппрат кроме как для коллекции.

Oleg_fly
Jocker_cms:

Погодьте =)) Через пару лет китайские табарейки и для 90ого будут бюджет классе. А Касама при всем уважении к их качеству, делеко не бюджет класс, да и конструктив весьма специфичекий, куча гравировок на деталях, вес опять-же не самый выдающийся. Так что пока непонятно на какую нишу расчитан сей аппрат кроме как для коллекции.

А че КАСАМА? А РИГИД? Берут же…

Ниши разные бывают.

😃

P.S. Вчера полетал чуток на 450-м - в сторонке стояли и глазели на это водители маршруток (заправка газовая рядом)… Дык в перерывах они спрашивали - я отвечал. Традиционный вопрос - СКОЛЬКО СТОИТ - я поверхностно объяснил, применительно к 450-му. У всех водил “глаза на лоб полезли”!!!

😃

jat_racer

Да уж, дровишки будут золотые. А мародеры быстро растащат верт, даже винтики, когда цену узнают😈
Блин руки на него чешутся, но пока батареи кусаются:(

Jocker_cms
jat_racer:

Да уж, дровишки будут золотые. А мародеры быстро растащат верт, даже винтики, когда цену узнают😈
Блин руки на него чешутся, но пока батареи кусаются:(

Да самое что больше всего смущает в Касаме это кол-во деталей, их там дествительно очень много =(

Oleg_fly:

А че КАСАМА? А РИГИД? Берут же…

Ниши разные бывают.

😃

Да понятно что ниши разные. Но это ниша 90ого, т.е. достаточно стандартная такая ниша. Просто не очень бюджетная. А Ригид вроде как самый быстрый вертолет позиционируется, если я не ошибаюсь.

Ярик68

Едет ко мне сей винтокрыл, так что скоро узнаем вживую что за чудо. А то что не бюджетно так не то слово, просто ох…енно как небюджетно, сейчас сбился по всем покупкам для данного вертика, и сам офигел насколько небюджетно. Просто растянулось немного по времени (там чуток прикупил, тут чуток) так что цифру ребята, даже озвучивать небуду, а то закидаете помидорами. И это еще с учетом того что у меня 600-ка Тирекс специально оставлен летать на 6S что бы 2 пака на 90-ке пользовать, т.е. на Акумах экономлю.

rippers

а какие туда аккумуляторы нужны?

если у вас 600 то там 5000. то есть на касаму нужно 12S 5000 правильно

Ярик68

Я так мотоустановку и рассчитывал - под 2 штуки 6S 5000 35C . 12S и получается.

Jocker_cms
Ярик68:

Едет ко мне сей винтокрыл, так что скоро узнаем вживую что за чудо.

Цифра я думаю приличная. Но все равно очень инетересно услышать как можно более независимый и непредвзятый отчет, т.е. потраченная сумма все-таки не повлияет на объективность =))

А какие лопасти взял для него и какой марки акки будешь ставить?

Ярик68

Вот комплектация: (то на что хватило финансов, остальное будем апгрейтить)
Туша Kasama Srimok 90E
Лопасти ОР SAB 3D Red and white 690мм
Мотор Scorpion 4035-560 (с пиньоном 12Т)
Регуль CC ICE HV 160
БЕК CC Pro bec
Сервы перекоса 3 X Futaba BLS 351
Хвостовая Futaba 9254
Гира Spartan DS 760 (или переставлю с 600-го Футабу 611 не решил пока)
АКБ 2 X Outrage NRG 35 C и Гиперионы 35С 5000 (буду использовать попарно (4 Аутреджа и 4 Гипериона.

Ярик68

Вот и получил я заветную коробочку, по комплектации - кабина некрашенная, лопастей нет никаких, лопаток флайбара тоже нет. Все отлично укомпановано в отдельные боксы и пакетики, упаковка супер, непробиваемая. Вот как это выглядит.

DmitryG
Ярик68:

Мотор Scorpion 4035-560 (с пиньоном 12Т)

Для этого сетапа 500кв лучше подходит. А лучше 5020 взять 😈

Ярик68:

Сервы перекоса 3 X Futaba BLS 351

Уже взяты? А почему бы БЛС253 не взять?

Ярик68:

Хвостовая Futaba 9254

Ну это совсем из картины вибивается… Надо что то получше 😇😁

Ярик68

500 кв маловато, там же 120 Х 12, а не так как у нитрыча 105 по моему. Будет при гувернере максимум 1850 на роторе и 2080 при 100% без гувера, совсем запаса нет по оборотам.

DmitryG

Ну так пинион другой подобрать надо 😒. 560кв для 10s и в для 2000+ на роторе больше подходит.

Ярик68

А какой там модуль??? я до сегодняшнего дня не знал, а вот теперь можно и пиньон подбирать да и моторчик чуть попозже хочу взять NEO 1917KDE и уже под него городить огород или Скорп 50 серии.

Правда сейчас не до этого, вот Хелимастерс 2010 отлетаем (26-27 июня) и с понедельника можно спокойно начать сборку.

DmitryG
Ярик68:

А какой там модуль???

На Касаме? Это вам виднее 😁. Подозреваю что 1.0.

У нас пара человек летает на 5020 Скорпах на
90х. Очень прелично работают. Один человек использует Кастл 160 ХВ тоже. Бился он с гувернёром бился, так и не победил. Летает по точкам.

Если не знали, вот здесь калькулятор скорости на роторе
www.readyheli.com/headspeed-calculator.html