HK-500CMT

paratozor

ну то, что вода - однозначно. Где - это уже более детально надо смотреть. Если на стики не реагировал - это приемник мог быть, или например, BEC давал пониженное питание. Помеха - очень врядли.

Elms

В том всё и дело, что приёмник наверху и питается от отдельного BECа. А вот как раз питание всех серв снизу… Холд я дёргал несколько раз в процессе подъёма - он не действовал, а вот сейчас вспоминаю, что когда поднял верт после падения сервы на голове легко проворачивались пальцами хотя борт отключен не был. Такое может быть в двух случаях - нет питания или питание есть, но нет сигнала с приёмника. Кстати, замечена странная вещь - если выключить пульт при включенном борте, то сервы отпускаются в свободный полёт, а вот гира должна бы мигать что нет сигнала с приёмника, а она не мигает…

И ещё - в обоих крашах полностью выжили лыжи - я вставил в каждую по карбоновой трубке 5,8мм (продаются свободно), правда, надо слегка пройтись по ней нулёвочкой… Это на заметку тем, кто затрахался лыжи менять. Ах, ну да, писАл ужЕ…

9 days later
Elms

Не могу найти на хоббях резиновые демпферы межлопастного вала. Они вообще там есть?

ivanco
Elms:

Не могу найти на хоббях резиновые демпферы межлопастного вала. Они вообще там есть?

походу нет их

Elms

Написал в службу поддержки. Ответили: к сожалению мы не поставляем демпферы отдельно. Для замены приобретете голову в сборе. 😆😁😃

Elms

mix171717, есть более разумные альтернативы… Но каков подход! В вашем авто износились сайлент-блоки? Меняйте всю подвеску в сборе!!!

mix171717

какие?

Elms:

mix171717, есть более разумные альтернативы…

Elms

А где надо-то? В каком городе? Я-то про хоббя - там же таримся постоянно, заодно и резинок бы взять… А их нет в принципе. Вообще глупо выглядит. Хотите новую голову купить?

paratozor

ну вообще-то резинки входят в комплект хабов, стоят эти хабы дешевле чем эти демпферы тут 😃 Если прям так уж нужно, могу дать два демпфера.

Elms
paratozor:

стоят эти хабы дешевле чем эти демпферы тут

Где? 😮

14 days later
demikri

“Не могу найти на хоббях резиновые демпферы межлопастного вала. Они вообще там есть?”
Берете обычную силиконовую прокладку сантехническую из под крана , рассверливаете внутреннее отверстие сверлом, диаметром с межлопастной вал. Затем оставляете эту прокладку на сверле и включив точило подводите работающую электродрель, подгоняете наружный диаметр. (главное, чтобы толщина прокладки была бы подходящая). Я пробовал делать демфера из черного силикона и из прозрачного оранжевого и красного.Супер.

13 days later
ivanco

скажите, у кого нить хвост на балке проворачивает? (металический) в пластиковом там пипирка есть, но их не продают уже!!!(( могу видео выложить если не понятно

Elms
ivanco:

у кого нить хвост на балке проворачивает

сам собой - никогда. Однажды воткнулся хвостом при посадке - слегка свернуло. Я ту часть балки, которая входит в крепление шкуркой обработал слегка - для надёжного контакта. Ну и сцепление лучше…

ivanco

а у меня даже не взлетев проворачивает на градусов 35 примерно, обороты при этом уже взлетные!!! думаю нарезать резьбу и воткнуть болтик м2 (пробовал на локтайт сожать, не помогает!!)

paratozor
ivanco:

(пробовал на локтайт сожать, не помогает!!)

наждачкой оберните, крутить перестанет

FORSAG
ivanco:

скажите, у кого нить хвост на балке проворачивает?

Была такая проблема. Решил ее просто, в корпусе ХР, который насаживается на балку, есть отверстие, оно по диаметру совпадает с отверстием в балке, куда обычно вставляется штырек пластикого кейса ХР. Напротив них в вертикальном стабилизаторе просверлил отверстие и прикрутил болтик нужного диаметра с внутренней стороны стабилизатора. Поставил стабилизатор на место и болт стал выполнять роль фиксатора, он прошел скозь отверсие корпуса кейса и и отверстие в балке. Очень просто и надежно, главное подобрать правильный болтик, а можно вместо болтика прикрутить шарик как на качалках серв.