HK-500CMT

moonchild
Elms:

Тяжеловато для гаек. Не проще просто гайки?

так как вам нравится - так и делайте… вы спросили для чего - я ответил…*)

ps… для наглядности

Elms
exileUA:

Вроде собрал:

Жесть! А гирик где? И почему ESC на правом борту? А я сервы все изнутри ставлю…

exileUA

Гирик на положенном месте 😃 его видно на обоих фото. А ECS надо на левый борт? 😃

Elms
exileUA:

Гирик на положенном месте

Даташит элайновский видели, да? А контроллер я лично либо слева, либо под батареей повешу. Для развесовки.

Vesk2

Вот и мне он приехал.
Есть вопрос у всех ли так с ХР. При перемещении слайдара в крайнее левое положение он цепляет тягу .

Elms

Нет, не у всех так. У меня нет. Совсем. Хотя, без косяков тоже не обошлось. Ничего не должно мешаться и цеплять. Всё должно двигаться легко и без заеданий. На крайний случай - купите эту деталь от тарота - она качеством лучше и полностью совместима. Я купил.
По фото не понятно - стойка рычага пластиковая? Если да, то дело в ней.

vadson

А Вы лимитами на гироскопе меньше ход сделаете и будет гуд.

Vesk2
Elms:

По фото не понятно - стойка рычага пластиковая? Если да, то дело в ней.

Стойка метал. может её Китайцы длиннее сделали!?

vadson:

А Вы лимитами на гироскопе меньше ход сделаете и будет гуд.

Тоже так подумал но мне кажется это все равно не выход.

exileUA

Vesk2
Попробуй цапфы ближе к краю вала закрепить.

Elms

А может, всё дело в том, что там вал, а у нас у всех ремень? Геометрия другая…

vadson

Какая геометрия? Разницы работы слайдера нет.

Elms

За то есть разница в расстоянии между пластинами крепления ХР.

paratozor
exileUA:

Вроде собрал:

Бумажку от мотора отклейте, в воздухе начнет отходить, звук будет такой, что вертолет уроните от страха.

Elms

Ахаха…! Я уже представил. Это как трещётка на велосипеде об спицы, только обороты побольше…

segun70

Я б посоветовал шарики, что на тягах на сервах, сразу заменить на такие же от 600 с гаечкой с обратной стороны. В полете выкрутилась и верт упал!!!

Vesk2

Вроде нашол причину. резьба в слайдаре криво нарезана.
Да и сам слайдар, сто-то не очень прямой.

Elms

Вопрос. Поменял винты крепления цапф хвоста. Поменял потому, что в сети множество примеров когда у людей отстреливало цапфы. В силу фуфловости винтов - головку отрывало. Поменял на купленные по 10р.\шт. на Митинском радиорынке в палатке с крепежом и по заверениям продавца немецкого производства. Белые. На вид очень качественные. Теперь собс-но вопрос. А цапфы основного ротора ни у кого не отрывало? Винты менять надо? А какие ещё винты надо менять?

KislotnikZ

Не не отрывало винты вообще. Винты срезает при крашах.

exileUA

у меня на 450ке оторвало шляпку у болта и обе цапфы отстелились в полёте. Болт был галимый, а не тот что шёл в комплекте.

Elms
exileUA:

а не тот что шёл в комплекте.

Ну так на СМТ у людей отстреливало в полёте хвостовые цапфы именно со стоковыми винтами из комплекта. И не у одного… Потому и спросил.