Belt-CP (часть 2)

Александр_1-й

Именно. Когда поменял аккум на свежий (только вчера посылку получил), резко возросли обороты, хвост начал подергиваться (не разобрался пока, как чувствительность гирыча настроить на Джи Эр 7, при условии, если гирыч переключен в канал АуХ2), но терпимо, решил взлетать дальше, на высоте метра полтора лопасть просто ушла в атмосфэру… 😉 Потом уж умные люди сказали, что и гирыч хреново работал из-за слишком высоких оборотов ОР/ХР, я и говорю, где ж вы раньше были то… ну ничего, только что трекнул, оказывается 2 моих комплекта фиброгласовых лопастей с ХК уже в Харькове лежат, хорошо что не купил, сегодня собирался, а еще 2 комплекта с 711 уже покинуло Москву (месяц блин у вас на почте провалялось) и приехало в Киев, так что тоже через пару дней будет.

WarHawk

Я не Москвич:)
Теперь если заказывать будешь еще долго и нудно ждать зап части:(
Сам сижу приемник к апе жду обламываюсь. Уже ломка начинается.

mejnkun

вот вчера забавно приземлился выжил только акум сервы и карбоновые лопасти(в ветер полетал)решил смелее полетать потому што запчасти с ебея поспели вот кстати переделал хвост реще реагировать стал ра

Александр_1-й

А я сегодня свой дособрал. В общем в результате “дешевой лопасти” по доллару, которая самопроизвольно “отстрелилась” в воздухе всего то на высоте 1.5 метра, улетело:

  1. Основной вал
  2. Промежуточный вал
  3. Хвостовой винт
  4. Подкос задней балки
  5. Ограничитель свашплейта
  6. Хаб флайтбара
    А вот нефуй экономить 😉 Причем про хаб флайтбара узнал уже когда разобрал всю голову, незаметно так обломался сволочь… но он у меня БЫЛ!!! Заказал с 711 кучу всякого, в т.ч. и один этот держак
    А сегодня пришла посылка с НК, дособирал, поставил лопасти, и поставил гирыч НК-401 (тот что а-ля Футаба 401). Завтра пойду опять попробую полетать, уже на улицу. Первый вылет уличный будет. О результатах - доложусь.
Tururums
mejnkun:

вот вчера забавно приземлился выжил только акум сервы и карбоновые лопасти(в ветер полетал)решил смелее полетать потому што запчасти с ебея поспели вот кстати переделал хвост реще реагировать стал ра

А можно фоток побольше на счет сервы на хвост ??? Заранее спасибо )))))😇

Александр_1-й
nain:

тогда берите из супер комбо только гир и серву, а остальное в барахолку!!!
это-ж сколько запчастей для дешевого белта можно купить!😉😉

В общем так. Взял НК-450 😉 поставил сервы на голову по 5 баксов, мотор белтовский, регуль получше на 55, гирыч НК-401, нормальную хвостовую серву Футабу (номер не помню, за 35 баксов) вот на этом и учиться буду. А Прошку - на полку. А Белта - в барахолку 😉
Жена говорит - идиот, не мог тогда прошку в следующем году купить? 😉

nain
Александр_1-й:

В общем так. Взял НК-450 😉 поставил сервы на голову по 5 баксов, мотор белтовский, регуль получше на 55, гирыч НК-401, нормальную хвостовую серву Футабу (номер не помню, за 35 баксов) вот на этом и учиться буду. А Прошку - на полку. А Белта - в барахолку 😉
Жена говорит - идиот, не мог тогда прошку в следующем году купить? 😉

а в следующем году скажет: “зачем ты прошку покупал? надо было сразу 500ESP!”😁

Александр_1-й

😃
Неа, я пока больше засматриваюсь на Хуррикейн 550, это уж если про большие говорить.

nain
Александр_1-й:

😃
Неа, я пока больше засматриваюсь на Хуррикейн 550, это уж если про большие говорить.

а есп мало того что большой, так ишшо и с валом;)

ZamuykAtel

[QUOTE=Александр 1-й;1805677]А я сегодня свой дособрал. В общем в результате “дешевой лопасти” по доллару, которая самопроизвольно “отстрелилась” в воздухе всего то на высоте 1.5 метра, улетело:

Было у меня такое-метал на валу г…но хорошо на взлете.После этого был серьезный апгрейд Волченка.

Zmey77

Неее! Скажет зачем на прошку тратился ?? надо касаму брать ! два ! )))
А если серьезно - Харек отличный и сверхстабильный аппаратец )

nain:

а в следующем году скажет: “зачем ты прошку покупал? надо было сразу 500ESP!”😁

Nandry

Прилетела и моя птичка V2 2.4G RTF. В первый же день раздолбал немного(лопасти,межлопасной вал,шестерня) спасибо форуму все сразу было куплено в комплекте. Повелся на призывы зевак покажи да покажи,а у самого руки трясутся(колбасило не по детски). Зато дальше стало гораздо спокойней,отлетал 10 акков. Чтобы про Belt не говорили он мне понравился(хоть это мой первый верт).Вполне устойчивый и контролируемый, хвост почти “прибитый” прям как в симуляторе. Уже висел 2*2 м. и с каждым днем все лучше и лучше.

Но вчера всему моему оптимизму пришел конец.К концу второго акка его вдруг стало заваливать влево, попытки скомпенсировать и сбросить газ не имели успеха. Правда высота была 1.5 метра. Когда подбежал его еще колбасило, единственный выход был выключить передатчик, после чего верт. Поломки теже плюс шестерня ремня. После попробовал включить, все работает. Сейчас ремонтирую.
Друзья! Подскажите что произошло,теряюсь в догадках. Мож у кого такое было?

jak-m
Nandry:

Подскажите что произошло,теряюсь в догадках. Мож у кого такое было?

Подсела батарейка в передатчике

alt

Скажите пожалуйста, при каком ветре можно запускать сей апарат? Вернее с каким потоком ветра он сумеет справится? Что показывает практика.

fff-z

Если учитесь то лучше безветрие, а потом хоть в 20 м/с.

Nandry
jak-m:

Подсела батарейка в передатчике

Еслиб так, прям в этот день новые поставил.

Tururums
Nandry:

Еслиб так, прям в этот день новые поставил.

Возможны помехи или приемник крякнул … сейчас слушается пульта ??

Nandry
Tururums:

Возможны помехи или приемник крякнул … сейчас слушается пульта ??

Разобрал и приемник и передатчик, обсмотрел с лупой все там красиво все наместе.
Отлетал сегодня акк. Но уже както страшно-незнаешь чем закончится. А насчет помех,2.4г тоже может че поймать? У меня ведь деревня.

jak-m
Nandry:

Разобрал и приемник и передатчик, обсмотрел с лупой все там красиво все наместе.
Отлетал сегодня акк. Но уже както страшно-незнаешь чем закончится. А насчет помех,2.4г тоже может че поймать? У меня ведь деревня.

Если аппа в порядке, нужно смотреть провода серв, иногда пропадают контакты на штекерах, либо сама сарва могла крякнуть, какая не подскажу нужно смотреть.

Nandry
jak-m:

Если аппа в порядке, нужно смотреть провода серв, иногда пропадают контакты на штекерах, либо сама сарва могла крякнуть, какая не подскажу нужно смотреть.

Сейчас вроде все работает. Может конечно серва где-то заедает. Но ведь еще газ не мог сбросить. Похоже всетаки на глюк аппы. Но как это отловить(хотелось бы без краша). А кстати не подскажете: я думал что 2.4г экономичней мгц, но я за 11акков меняю батарейки в пульте второй раз, а от аккумуляторов он показывает три светодиода а при двух уже неработает.Может здесь собака порылась или это нормально?