Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

Leka
xommm:

Надо на кинге гиру менять с удержанием балки что бы была, собственно подскажите как бюджетная гира еская EK2-0704A за 1200руб себя ведет? Действительно держит хвост или надо брать нормальную, просто не вижу смысла ставить на верт за 8 тысеч гиру за 6 тысеч, тогда тирекс надо было брать.

Так что кинговоды скажите по поводу EK2-0704A ?

Поддерживаю, только с буквой В. 20$ с доставкой. Сам такое жду. Хотя видел видео что

www.youtube.com/watch?v=7L6kIJ7m3A0

не очень, но думаю она стоит своих 20. Пульт для рег чуствительности пока еще рано 😃

konovs

Молодые люди, а как вы собираетесь на пульте от Кинга 2 регулировать чувствительно на гире EK2-0704В?

Leka

Читайте выше. Последнее предложение.
П.С. Можно отрегулировать немного задержку на самой гире, так что ходить туда-сюдане должна. Ведь ее сами разработчики рекомендуют, думаю она расчитана на него. А такие вещи как скорость возврата с разных сторон врят ли нужны на данном этапе.

KOV

😃)))) А если вам чувствительности не хватит?? Как будете регулировать??😃)) Я скажу больше такая есть у Саник:)) Как она работает я видел лично:))) Ну вы экспериментируйте расскажите:))) Телеби мне кажется кашерней будет для 2 Кинга:) И еще в догонку почему они идет только с 3 Кингом и для 2 не рекомендуется??😉)) Мужики я скажу больше если вы даже 401 вкрячите на Кинг со штатной аппой она не будет правильно работать:)) А если вы не знаете на работу гиры оказывает влияение не только чувствительность, а еще и такие параметры как тревел аджасты и дуалрейты, я бы сказал что это одни качале;)

Leka

Где написано что она не рекомендуеться для 2 кинга? я знаю что она рекомендуеться для кинга .
Вы знаете вообще много влияет на полет, типа експоненты, двойные расходы и т.п. но ничего, как то летаете на стоковой апп? странно, как это у Вас получается. Понятно что получается не очень, на норм апп я бы сразу експоненту настроил и кривые и вертолет бы летал намного лучше и удобнее. НО покупать апп выше стоимости верта это уже слишком, так же как и гиру за 100 баксов.
Так что здесть стоит вопрос не что лучше, а что лучше подходит для этого верта с учетом соотношении цена\качество.

konovs

Мне кажется вы немного не правы

xommm

KOV а какой гирой, сервой и аппаратурой пользуетесь вы и как успехи?

MarNeo

хм… может я чего то не понял, а каким образом отличается аппа на 2 и 3 кинге?? на 3 эта гира идет в комплекте, а ко 2ому она не подойдет?!

Leka

спорить особо не буду но 95% что гира подойдет ко 2. Апп на 3 кинг вроде идет 2.4ГГц так что она точно не точно не подходит к стоковым приемникам 2 кинга. А вообще функционал апп 2 и 3 кинга 1:1.

Leka
MarNeo:

хм… может я чего то не понял, а каким образом отличается аппа на 2 и 3 кинге?? на 3 эта гира идет в комплекте, а ко 2ому она не подойдет?!

Пардон, немного не понял сначала смысл вопроса.
Так вот, как раз таки на практически такой же верт как и кинг 2 установлена стоком эта гира. Причем пульт используеться абсолютно точно такой же! Что еще раз доказывает что разработчики спецом делали гиру для подобного верта. Также как и апп, она ведь регулировок практически не имеет, но нормально работает с вертолетом.
Кстати на видео видно что апп не очень держит. По идее она должна точно возвращать хвост на сколько бы рукой не повернули верт. Но все же это лучще чем вообще без удержания хвоста, тем более за 20$.

KOV

И чего?? Ну прям Семен Семенович:)))) Никто не говорит что там нет ф-ции удержания хвоста:))

2 Лека: иногда лучше жевать:)))

Leka

Исчерпывающий ответ. О великий учитель KOV.

yaros2004

а я так и не смог настроить гиру В верт крутило вокруг оси в разные стороны это я к тому чтобы тему не збивать вопросом , передатчик в районе кварца перестал греться это хорошо или плохо?

Scanic

Всем всем всем! Так не сорьтесь! Купил я гиру вот такую EK2-0704B Head Lock Gyro for Honey Bee King II, Belt БЛА БЛА БЛА и все бы ничего, но чувствительность настроить не получается с самой гиры, а все по тому что она заточена под аппу непосредственно с которой и регулируется чувствительность гироскопа, а в кинге 3 как раз такая и идет, там вместо правой крутилки от кинга 2 pith trim, стоит курутилка чувствительноти гроскопа, соответственно с аппой кинга 2 гиро настроить не получится так там идет постоянная велечина чувствительности гиро примерно 60%, и по сему у меня например верт крутит чуть по курсу влево, тоесть нехватать немного чувствительности и поделать ничего немогу со стоковой аппой, буду переводить на футабу!😉
А по поводу видео, так это ж верт к столу прикручен, поэтому всех ньюансов не понять, надо в полете смотреть!

yaros2004:

а я так и не смог настроить гиру В верт крутило вокруг оси в разные стороны это я к тому чтобы тему не збивать вопросом , передатчик в районе кварца перестал греться это хорошо или плохо?

Переключиться в NOR не пробовали, если не поможет надо перевернуть тяги к цапфам хвостового ротора наоборот и незабыть щелкнуть тумблер gyro sw к себе, Кварц и гиро никак не связаны, греецца и ладно;)

yaros2004

ты всех пугаешь

а не программируется EK2-0704B с помощью компа или кпк как некоторые аналоги.Ипо поводу это (передатчик в районе кварца перестал греться это хорошо или плохо?)это отдельный вопрос и он меня волнует

Scanic
yaros2004:

ты всех пугаешь

ну а что пугать то , ну кручу я DELAY от - до + а толку нету вааще никакого, как крутило влево так и крутит, не слильно конечно, чуть чуть, но все равно не приятно отдать 2 штуки за якобы рекомендуемую гиру и получить такое😵

Leka

Может Вы уже такое делали но я все же напишу: нужно прочто включить верт и апп. Верт не двигать и посмотреть не уходит ли машинка. Если так, то значит апп выдает маленький сигнал по каналу на хвост. Что можно подрегулировать тримером. По идее при гире с удержанием нужно что б тример был в 0, вернее канал, но так как стоковая апп оставляет желает лучшего, то тримером здесь нужно поработать.
Я в том плане что например у меня на новой апп ,10часов налета стоковая, резисторы уже поистерались. Дрожат. Видно в симе по сигналам с каналов. Вылечил заменой резисторов с пульа-сима. И опять уже смотрю резистор на хвост дрожит очень заметно. Подумываю заказать резисторы хорошие.
Так вот с таким дрожанием никогда не получиться настроить точно гиру.

KOV

меньше надо в СИМе летать на аппе которая для этого не предназначена и все будет ок. Вот у меня вот что то ничего не протирается и почему это интересно:)) А проверять на СИМе дрожание это круто:)) Может стоит все таки тестер на выход подсоединить и проверить?😉 Хотя давать глупые советы безусловно интереснее:)

2 хомма: сейчас стоит 750 и Футаба 7С, пытаюсь добиться стоковых настроек:))) И 750 мучаю:))

Leka

Ну конечно, если у Вас не стерлись то и у всех тоже не должны. Логично. Как это я сразу не додумался.
Можно и без тестера посмотреть, как прыгают уровни сигналов на нормальном пульте и стёртом в симе. Это раз.
А на самом верте проявляется ввиде очень резкого хода машинки туда-сюда только от дотрагивания до стика.