Где найти голову на HK 450

Creator
Александр_1-й:

гнется хаб

он стоит не так дорого. И чтобы погнулся хаб нужно очень быть невезучим. У меня за все время было один раз и то - на 6 раз об асфальт

Hainov:

Неужели коиу-то не ясно, что вал может погнуться только при краше

Только недавно выкинул с пяток хвостовых валов. Которые даже ни разу не видели полета. Гнутые.

А межлопастные это вообще трындец, только алайн.

На столе сейчас лежит основной вал с ехайробо. И парочка с лидерса. То же самое, гнутые - могу подарить.

Возможно кому-то для висения и гнутых хватит, но не по мне.

maximius2009

Еще один вопрос, но может не по теме. Можно ли в качестве реального “симулятора” использовать комнатный соосник типа gyro. Это для того, чтобы научиться путью висеть. Или лучше симулятор?

Еще вопрос по аппаратуре. Заметил такую особенность, что на вертолете, когда делал подлет, нет точной точки висения, т.е при изменинии газа на один щелчок верт или поднимается или опускается. Может убрать эту трещетку, чтобы газ плавно был или лучше кривыми подрегулировать?

TomCat

У соосника физика совсем другая. Хотя базовые навыки ориентации он дает. Но IMHO симулятор лучше соосника.
Трещетка - это для самолета. Ставьте просто пластинку без выступа.

Саныч67
maximius2009:

Это для того, чтобы научиться путью висеть. Или лучше симулятор?

Это сколько людей столько будет и мнений.
Мне, например, после 450 и 500, очень rcopen.com/forum/f66/topic212611/38 понравилось пилотировать на ЛАМЕ
Смешной такой вертолет, но летает и может помочь, пусть и не много.

Александр_1-й

Ребята, комнатный соосник (или ФП классика) помочь конечно кое в чем могут, в частности в отработке движений разными боками и мордой к себе до автоматизма. Правда могут и помешать - не вырабатывает навык поддержания равновесия, поэтому надо чередовать, но ТС спрашивал о гиро, а вот этот может только помешать, он же трехканальный, правильно? Поэтому у него руддер на другой руке, соответственно будут вырабатываться абсолютно неправильные рефлексы.

maximius2009

ну на счет гиро я погорячился… Имел ввиду комнатный 4-х канальный соосник. Теперь подумал, что после приобретения оного появилась бы еще одна тема “Голова на соосник” ))) Лучше зиму на симуляторе покатаю. На нем тоже можно как хочешь летать.)))

Александр_1-й

Да нет с ними (с комнатными) особых головняков. А учиться висеть можно и на таком 😉
Мой самый мелкий СР 😉

maximius2009

Хаха… а все-таки соосничек на заднем фоне имеется)))

Если серьезно, то верт поменьше - это тоже верт. На него и гироскоп приобрести надо, и все остальное. Не потяну на свою скромную стипендию. Уж лучше симулятор.

Александр_1-й

Ошибаетесь, то совсем не “соосничек”. Соосничков “не держим-с”.
Это двухканальное чудо, с гордым называнием “Орел”! 😉 С него собственно и начиналось мое увлечение вертолетами. Держу дома из сентиментальности.
Что же касаемо “соосничка”, то есть у меня что-то типа того, отдал сейчас товарищу - рц-катеристу (интересно, как правильно сказать?), тот решил попробовать, что есть такое рц-вертолет. Только это не соосничек, а ФП классика - Найн Игл Соло Про.

maximius2009

ой, не разглядел. Не приглядывался к картинке. посмотрел об этом “Орле” - классная вещица) не удивительно, что так заманила… Так он вроде 4х канальный, как я в его описании посмотрел…

Александр_1-й

Не-не-не, то Eagle, а это именно Орел 😉 Дешевая китайская игрушка, причем купил ее в Метро Кеш энд Керри за абсолютно ненормальные деньги, баксов под 40 в пересчете.

Саныч67
Александр_1-й:

Дешевая китайская игрушка, причем купил ее в Метро Кеш энд Керри за абсолютно ненормальные деньги, баксов под 40 в пересчете.

Я так же встрял в это хобби, купил соосник, Апач-64, в ТК “Гигант” в Новосибирске.

maximius2009

А я даже не понял, как встрял. Точнее началось все с того, что я начал искать серводвигатели на своего робота… но так до сих пор его и не построил 😃