Walkera V400D02

ZuP
SeLen:

Сервы в центре - стики в центр, переключатель в 3D.

Уху, так и выставлял “0”. По твоей подсказке:).
На передатчике чуйка гиры у тебя на сколько выставлена?

Seyes_samara

У меня погорел мотор, выбираю где взять комплект БК.
Кто ставил БК мотор и регулятор уже на v400d02 ? Подскажите где брать чтобы встало без проблемм все.

ZuP
Seyes_samara:

Подскажите где брать чтобы встало без проблемм все.

Тоже интересует. Особенно подключение конвертера сигнала к приемнику.

SeLen
ZuP:

На передатчике чуйка гиры у тебя на сколько выставлена?

Я пока передатчик стараюсь вообще не трогать по настройкам, но этот параметр на 50% стоит. Я не очень понимаю, на что он на самом деле влияет.

ZuP
Иван_Иванов:

как один из вариантов

Вообще не вариант:).
Они все на хоббикинге берут, накручивают в несколько раз и продают.

Иван_Иванов

Предложите вариант в сборе ВЫ- что бы было все!Говорить можно что угодно!

ZuP
Иван_Иванов:

Предложите вариант в сборе ВЫ- что бы было все!Говорить можно что угодно!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… двигатель
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… регуль
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… пиньон
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… конвертер сигнала бесколлекторный на коллектор.
провода еще нужны и банана коннекторы 3,5 мм
Можно конечно говорить все что угодно, но и переплачивать простым американским гопникам не вижу смысла…

SeLen
Иван_Иванов:

Предложите вариант в сборе ВЫ- что бы было все!

Вариантов в сборе не так уж и много. Кстати, в Химках скоро появится комплект апгрейда.
По этому пути два.

  1. Покупаете готовый из предложенных(втридорога).
  2. Подбираете по отдельности то, что Вам больше нравится.
    Я выбрал второй путь. Скоро приедет 😃
ZuP
SeLen:

Я выбрал второй путь. Скоро приедет

Мое уже лежит на пыточном столике. Только я с пиньоном промахнулся… ждемсъ
Ты кстати на сколько зубов заказал?

Иван_Иванов

Позвольте спросить, сколько Ваш комплект(в сборе) будет стоит -с пиньонами,c проводами, c лишними доставками итд (думаю что разница будет минимальна) А здесь нет головной боли- все подобрано-провода,пиньон с нужным количеством зубьев , с нужным регулем итд. А сколько в Химках будет стоить комплект апгрейда, плюс 300р доставка-скажите пожалуйста если знаете???

А потом ,я не призываю покупать именно там ,каждый делает свой выбор сам!!!

ZuP
Иван_Иванов:

Позвольте спросить, сколько Ваш комплект(в сборе) будет стоит -с пиньонами,c проводами, c лишними доставками итд (думаю что разница будет минимальна) А здесь нет головной боли- все подобрано-провода,пиньон с нужным количеством зубьев , с нужным регулем итд. А сколько в Химках будет стоить комплект апгрейда, плюс 300р доставка-скажите пожалуйста если знаете???

Я собственно никого не уговаривал. Вы спросили, я ответил. Считать думаю тут все умеют. Нужность - понятие сугубо субъективное. Кому что. Доставка из Гонконга дешевле точно будет:).

ZuP
SeLen:

А почему ругуль другой?

Ну на момент сбора корзинки не было в наличии ничего более подходящего, а тут запас по мощи и весит немного. Не сгорит в любом случае от передоза:).

Иван_Иванов:

Вы не ответили - сколько все же будет стоить???

Мотор $10.60 55g
Регуль $10.46 70g
Пиньон $1.12 5g
Конвертер $14.90 Shipping Weight: 11 grams
доставку не скажу точно, там были и другие вещи, но по весу можно примерно прикинуть.

А сколько стоит доставка от американцев? Думаю дороже чем от китайцев в любом случае…
Остальные подобные вопросы пожалуйста в личку.

ZuP

Сегодня еще 4 пака отвисел. Снизил чувствительность гироскопа до 75

SeLen:

Я пока передатчик стараюсь вообще не трогать по настройкам, но этот параметр на 50% стоит. Я не очень понимаю, на что он на самом деле влияет.

еще до подсказки:(. Он влияет на собсно вмешательство гиры в процесс удержания пылесоса - начинает бешено дергать сервы для выправления положения. С аналоговыми сервами тёрниджи mg90s это похоже на танец паралитика под напряжением. Или я что-то не учел? У кого еще стоят аналоговые сервомашины и как себя ведет вертолет на 70-80-…-100% чувствительности гироскопа? Вчера начинал со 100%, потом снижал до 85, потом 75. При понижении рывки слабеют. Но мягкого отзыва управления на 75 не наблюдалось. В меню передатчика пункт Rudmix gyro.

amak
ZuP:

С аналоговыми сервами тёрниджи mg90s это похоже на танец паралитика под напряжением. Или я что-то не учел? У кого еще стоят аналоговые сервомашины и как себя ведет вертолет на 70-80-…-100% чувствительности гироскопа?

Мне кааца, задержка и скорость дергания сервами регулируется не только на передатчике, но и на приемнике - крутилками bal.delay, ail gyro, elev gyro. Вот только какие и насколько покрутить - не понятно. Я пока не взлетал на своих (аналоговых) сервах Tower Pro MG90S (копия Turnigy), но при проверке (резкими наклонами верта) особого “психоза” у серв не заметил - сервы резко оклоняют тарелку в противоположную наклону сторону, а затем плавно (1-2 сек) возвращается к нейтрали.
Кстати, после переворота приемника у тебя верт сильно мотало в стороны и даже переворачивало. Суда по успешным полетам, проблема решена. В чем было дело?

ZuP
amak:

Суда по успешным полетам, проблема решена. В чем было дело?

Видимо в предыдущих сервах.

amak:

при проверке (резкими наклонами верта) особого “психоза” у серв не заметил - сервы резко оклоняют тарелку в противоположную наклону сторону, а затем плавно (1-2 сек) возвращается к нейтрали.

При проверке в руках мои ведут себя также, а вот в воздухе его начинает сильно дергать, когда они “плавно (1-2 сек) возвращается к нейтрали”. Такое поведение наблюдается при высоких значениях Rudmix gyro и Bal. delay, elev. gyro, aile. gyro на приемнике.

amak
ZuP:

При проверке в руках мои ведут себя также, а вот в воздухе его начинает сильно дергать, когда они “плавно (1-2 сек) возвращается к нейтрали”.

А цифровые сервы еще не пробовал?

Народ, кто на цифровых летает, поделитесь ощущениями (по сравнению со стоковыми или другими аналоговыми). Есть ли смысл ставить металло-цифру вместо металло-аналога?

ZuP
amak:

А цифровые сервы еще не пробовал? Кстати, у тебя какие?

Надеюсь в выходные поставлю, тёрниджи DS480.