Walkera V400D02

ZuP
Alex71:

А питаете вы конвертер откуда? Они как правило однобаночные.

Он питается от регуля. От кабеля, который на приемник должен идти.

Alex71:

А и еще я так понимаю что вы берете сигнал с выхода регулятора от коллекторника

Это был первый вариант подключения (вот когда регуль проинициализировался). Потом пробовал вариант параллельного с родным регулем включения в приемник.

Alex71:

а стоит ли у вас шунтирующий резистор на выходе регуля коллекторника (1 кОм)?

Нет. Можно подробнее?

Alex71
ZuP:

Нет. Можно подробнее?

Ну чтобы менялась скважность, надо нагрузить выход под коллекторные моторы. Дело в том что как правило вых каскад колл/регуля это полевой транзистор с открытым стоком. Т.е его нагрузкой является мотор, а вы его убрали, значит в место мотора надо поставить резистор. Но возможно он уже стоит на плате конвертера.

ZuP:

Потом пробовал вариант параллельного с родным регулем включеня в приемник.

А может вам и не нужен конвертер? Короче надо вам осциллографом протыкать входы/выходы . Если на приемнике есть стандартный канал газа, то туда можно смело впендюрить регуль Б/К.

ZuP
Alex71:

А может вам и не нужен конвертер? Короче надо вам осциллографом протыкать входы/выходы . Если на приемнике есть стандартный канал газа, то туда можно смело впендюрить регуль Б/К.

А если нет чем грозит? Спалю приемник?

Alex71
ZuP:

А если нет чем грозит? Спалю приемник?

Да ни спалите, почему спалите. Если нет то тогда у вас уже с приемника ШИМ-сигнал идет, а он годен только для коллекторников. Сколько у вас контактов в разъеме на регуль с приемника? Если два - то это ШИМ, если три - то это ФИМ и его понимает регулятор Б/К.

ZuP
Alex71:

три - то это ФИМ

Три идут.
Подключил - регуль пищит постоянно серией по два коротких пика.

Alex71
ZuP:

Подключил - регуль пищит постоянно серией по два коротких пика.

Значит не подходит.

13 days later
Иван_Иванов

Какой тумблер на пульте WK-2603 отвечает за первод верта в режим 3Д? И еще при посадке верта-ОР остановился, а сервы все еще двигаются -что это выход из строя серв , или нужно что то подстроить??? Спасибо!

ZuP
Иван_Иванов:

Какой тумблер на пульте WK-2603 отвечает за первод верта в режим 3Д?

Тот, что на правом углу, с подписями F.MODE 1<>N. 1 -собственно 3д, N нормальный режим.

Иван_Иванов:

И еще при посадке верта-ОР остановился, а сервы все еще двигаются

В смысле верт руками не трогаем, он стоит на земле неподвижно и сервы двигаются?

Alex71

Сергей, как у вас с переделкой в Б/К?

ZuP
Alex71:

Сергей, как у вас с переделкой в Б/К?

Стоит мертво. Не было времени заняться. Чуйствую, верну назад коллекторный.
Самое обидное, находил на ютубе ролики с экстримовским (как у меня) конвертером и все работает…

Alex71
ZuP:

Самое обидное, находил на ютубе ролики с экстримовским (как у меня) конвертером и все работает…

Дело в том что валкера очень любит менять прошивку у приемников, и если ваш приемник более новый чем на том видео, то запросто этот конвертер может не работать.

ZuP:

Стоит мертво. Не было времени заняться. Чуйствую, верну назад коллекторный.

Ну очень жаль. Б/Л конечно гораздо лучше подойдет этому верту. А то я тут усиленно осваиваю 450-ю валкеру - Б/К конечно пуляет будь здоров.

ZuP
Alex71:

Дело в том что валкера очень любит менять прошивку у приемников, и если ваш приемник более новый чем на том видео, то запросто этот конвертер может не работать.

Да вроде не должна быть сильно новая прошивка, в декабре 2010 брал. Все-таки на контроллер грешу. На хоббикинге в отзывах было про то, что не могли его толкнуть (все включается, но движок не крутит). Какие-то танцы с бубном выполнялись, я их пробовал, но безрезультатно. При подключении к выходу коллекторного контроллера конвертер тушит светодиод как положено при газе больше 0%, загорается при 100% и при возвращении в 0%. Т.е. как-бы отрабатывает.

Alex71:

А то я тут усиленно осваиваю 450-ю валкеру - Б/К конечно пуляет будь здоров.

Как у нее с качеством? Достойный аппарат? Желаю вам удачных полетов!

Alex71
ZuP:

Желаю вам удачных полетов!

Спасибо.

ZuP:

Как у нее с качеством? Достойный аппарат?

Да супер аппарат. Мне нравится, качество отличное - все прикручено люфтов там где не нужно нет. Стабилен, управление чуткое и точное. Единственное сервы надо поставить другой модификации - при сильных падениях 100% ломаются.

ZuP
Alex71:

Единственное сервы надо поставить другой модификации - при сильных падениях 100% ломаются.

Валкера своего не упустила:)

Alex71
ZuP:

Валкера своего не упустила

Ну ничего удивительного нет, они же деньги зарабатывают. На всех серийных моделях любой фирмы масса недочетов и похлеще валкеровских да и по-дороже. Да и потом если не падать с 10 метров об асфальт то сервы вполне нормальные. А если учесть стоимость верта - то он вообще лишен недостатков. А сервы они уже сделали новые (WK-09-9).

ZuP
Alex71:

На всех серийных моделях любой фирмы масса недочетов и похлеще валкеровских да и по-дороже.

Даже не имея опыта, а только читая форум, уже могу сказать, что вы совершенно правы. Это касается всех товаров подобной категории. И тем не менее, мы таки покупаем их:).
Хотя стоимость у 450-й валкеры не очень гуманная. Или я ошибаюсь? Глядя на видео слюнки текут.

Alex71
ZuP:

Хотя стоимость у 450-й валкеры не очень гуманная.

Ну я не знаю 300 баксов за собранную и настроенную модель - это дорого? Качество сборки - отличное. Конечно свой следующий верт я буду собирать сам.

ZuP:

И тем не менее, мы таки покупаем их

Ну да и я купил как начальный вариант. Пока нравится а там посмотрим, повторюсь качество железок и карбонок очень высокое.

Иван_Иванов

Стоковые сервы так себя ведут! Верт включен, пульт включен-а сервы жжужат и двигаются! В выходные снял сток, поставил Spring RC SM 2213M-это небо и земля(правда пришлось поколхозить, и подрегулировать АП) просто нет слов-здорово! А теперь постоянно мотор сдвигается и проподает контакт с шестерней ОР-постоянно подкручиваю! У Вас ZUP вроде было что-то с мотором,толи крепление толи что? Как Вы разрулили ентот случай? Спасибо!!!

ZuP
Иван_Иванов:

было что-то с мотором,толи крепление толи что? Как Вы разрулили ентот случай? Спасибо!!!

Тупо вкрутил туда М3 нахалкой. Пока держатся.

Alex71:

Ну я не знаю 300 баксов за собранную и настроенную модель - это дорого?

Недорого действительно. Я давно смотрел прайс, тогда ближе к 500 было кажется.

Иван_Иванов
ZuP:

Тупо вкрутил туда М3 нахалкой. Пока держатся. Не понял МЗ-что такое???

Недорого действительно. Я давно смотрел прайс, тогда ближе к 500 было кажется.

За 300 не видел,400 в свободной продаже(а потом за эти деньги Т-450 можно взять)

Не понял МЗ ,что такое?

ZuP
Иван_Иванов:

Не понял МЗ ,что такое?

Болтик такой:)