Новая электрическая 600 с ХС

yan77707

Прилетел ко мне вчера сей чудо аппарат! Ну что могу сказать… не вертолет а МОНСТР!!! )) я конечно представлял что он большой, но чтобы настолько… качество тоже не сравнить с ХК… осталось “только” нафаршировать!

8 days later
yan77707

Встал вопрос выбора двига! На ХК появились новые для 600ок на 2700Вт… но на 8S а я буду ставить 6S… Что бы Вы посоветовали: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или старый www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…? (не реклама) и вообще ни как не могу понять принцип расчета силы тока… допустим указан максимальный ток для двига 100А…при этом он расчитан на 6-8S… так при каком акке 6 или 8 S он будет потреблять эти 100А ( при одинаковой нагрузке) насколько я понимаю при повышении напряжения сила тока должна падать…Это я собственно к чему… если поставить первый двиг (он просто по размеру лучше подходит) и запитать его 6S то не вырастут ли токи выше допустимых?

NRS63
yan77707:

и вообще ни как не могу понять принцип расчета

Ну вот простой пример Оутрейдж 550 -это чуть мельче,вес полётный 3200гр,при 6s мотор скорп 1390кв,на роторе 2300,13 пиньон, мотор лопает в пиках до 160 ампер-это жесткое 3д,средний 110 ампер-это не просто висит,а чёта там кувыркается,600 крупнее ,тяжелее , и на 6s спокойно повисеть наверно под 85-95 ампер точно будет,а начнёшь кувыркать ,он тебе быстро козью морду батарейкам сделает,так что лучше сразу его под 8s или 12s заряжать,хоббикинговские моторчики для вертушек ,имхо трата денег впустую,он вродебы мощный мотор,а не даёт мощности ,какие-то неупитанные у них киловатты 😃

yan77707

Спасибо! Но мне придется в любом случае точить под 6S… Летный режим планируется ОООЧЕНЬ осторожный и спокойный “блинчик”! )) для экспериментов у меня 450ка имеется. ))

Саныч67
yan77707:

Но мне придется в любом случае точить под 6S…

А когда планируется окончание “заточки”?
Хотелось бы посмотреть.

yan77707

О!!! “Односельчане” внимание на тему обратили!!! )) Во первых с прошедшим Вас!!! Во вторых после просмотра фотоотчетов о Ваших регулярных встречах подумываю о переезде поближе к Мочище!!! )) Ну это все офтоп… а если серьезно, то эту вертушку я собираю некспеху… не то что бы я постепенно на нее планирую поставить все самое хорошее… скорее наоборот… так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! ) а второй… это уж совсем роскошь!!! так что постепенно покупаю как появляется свободная копейка ( а иногда и не совсем свободная…) ))

NRS63
yan77707:

так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! )

моя супруга считает что с маленькой вертушкое,ЕЙ выходить во двор к машине стрёмно( тогда 550 в ремонте был) пришлось ему срочно братика собирать😁, 600 оутрейджа,как не побаловать жену…

Саныч67

О!!! “Односельчане” внимание на тему обратили!!! ))

Так, мониторинг, форума то же нужен. Чем живет народ, чем дышит.

Во первых с прошедшим Вас!!!

Спасибо.

Во вторых после просмотра фотоотчетов о Ваших регулярных встречах подумываю о переезде поближе к Мочище!!! ))

Надо просто приезжать, когда время есть.
Я таких больших вертолетов в этом году, ещё не видел.
Хотелось бы посмотреть.

Ну это все офтоп… а если серьезно, то эту вертушку я собираю некспеху… не то что бы я постепенно на нее планирую поставить все самое хорошее… скорее наоборот… так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! ) а второй… это уж совсем роскошь!!! так что постепенно покупаю как появляется свободная копейка ( а иногда и не совсем свободная…) ))

Если вдруг появятся деньги, если вдруг соберете в этом году, если вдруг полетит, если будет желание показать - напишите в личку.

Ярик68
Саныч67:

А когда планируется окончание “заточки”?
Хотелось бы посмотреть.

Саша, у меня из 600-ки на 6S выжат максимум и еще чуть чуть, если доберешься на Хелимастерс увидишь как она штырет на 6S, в пиках ток летит до 250А, на висении 30-45А. Но Аутренджи 35C 5000 держатся нормально. Мотоустановка такая: регулятор Контроник 100+LV с охрененным радиатором, и моторчик Скорпион, созданный на базе 4025, намотано по 4 -ре витка на зубчик одножильным проводом диаметром 1.45 мм по меди. (получилсь 1103КВ) и 16-й пиньон и 2150 на роторе. Мне кажеться что это предел заточки.

Саныч67
Ярик68:

если доберешься на Хелимастерс

Можно подумать у меня теперь есть выбор…
Куличик за “базар” отвечает. Надо и нам соответствовать.
Так что теперь пилю СИМ.

Ярик68:

Но Аутренджи 35C 5000 держатся нормально. Мотоустановка такая: регулятор Контроник 100+LV с охрененным радиатором, и моторчик Скорпион, созданный на базе 4025, намотано по 4 -ре витка на зубчик одножильным проводом диаметром 1.45 мм по меди. (получилсь 1103КВ) и 16-й пиньон и 2150 на роторе.

Ацкая комплектация.😃

Ярик68:

Мне кажеться что это предел заточки.

Полетаем…😉

Саныч67
Ярик68:

нихрена не видно но по звуку кое что понятно

Первые 40 сек., а дальше ну очень плохо видно.

yan77707
NRS63:

конец ESC и мотору

Спасибо! Учту! Кстати этот двиг не влезет по ширине в мою тушку без переделки рамы милиметра на 2… тка что наверное буду заказывать новую версию… единственное что смущает, так это то что в характеристиках там указано жестко-8S! хотя в основном всегда пишут диапазон от и до…вот и парюсь будет работать на 6ти банках или нет!?!

Саныч67
yan77707:

вот и парюсь будет работать на 6ти банках или нет!?!

Перетачивать 600-ку до 8S, не имеет смысла, деньги на ветер.
Слишком мало.
Или 10S или 12S.

yan77707

А почему все так хают 6S для 600ки? там ведь даже в инструкции написано что питание должно быть 6 банок! Я уонечно понимаю что адцкое 3де на 6ти вряд ли получиться, но простые полеты и инверт же потянет?

Саныч67
yan77707:

А почему все так хают 6S для 600ки?

  1. Во первых никто не хаит. А критикуют.
  2. Все познается в сравнении. Попробуйте на 6 банках, потом убедитесь.
  3. Можно учиться на чужих советах, можно на своих ошибках. Это каждый сам за себя решает.
yan77707

Так я и хочу понять (не наступая на грабли) какой максимум можно ожидать от 600ки на 6ти банках без перемотки мотора и т.д… полеты в горизонте будут уверенные или из последних сил? (повис… нагрелся…упал…) если для полетов без 3d вполне хватит, то мне на ближайшее время будет достаточно!

Саныч67
yan77707:

Так я и хочу понять (не наступая на грабли) какой максимум можно ожидать от 600ки на 6ти банках без перемотки мотора и т.д

Иллюзий питать по поводу 6 банок для 600-ки не надо.
Еще не купили комплектацию на 6S и делайте сразу под 10S.
Если уже купили чяво спрашивать, нервы себе потрепать ?
6S уже не хватает для 500-ки, даже со Скорпом 3026-1400

Serёga
Саныч67:

6S уже не хватает для 500-ки, даже со Скорпом 3026-1400

с этим выражением Вы погорячились.

Саныч67
Serёga:

с этим выражением Вы погорячились.

А в чем погорячился ? Не могу понять.
Конечно не плохо. Но как то не так …