Новая электрическая 600 с ХС

yan77707

О!!! “Односельчане” внимание на тему обратили!!! )) Во первых с прошедшим Вас!!! Во вторых после просмотра фотоотчетов о Ваших регулярных встречах подумываю о переезде поближе к Мочище!!! )) Ну это все офтоп… а если серьезно, то эту вертушку я собираю некспеху… не то что бы я постепенно на нее планирую поставить все самое хорошее… скорее наоборот… так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! ) а второй… это уж совсем роскошь!!! так что постепенно покупаю как появляется свободная копейка ( а иногда и не совсем свободная…) ))

NRS63
yan77707:

так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! )

моя супруга считает что с маленькой вертушкое,ЕЙ выходить во двор к машине стрёмно( тогда 550 в ремонте был) пришлось ему срочно братика собирать😁, 600 оутрейджа,как не побаловать жену…

Саныч67

О!!! “Односельчане” внимание на тему обратили!!! ))

Так, мониторинг, форума то же нужен. Чем живет народ, чем дышит.

Во первых с прошедшим Вас!!!

Спасибо.

Во вторых после просмотра фотоотчетов о Ваших регулярных встречах подумываю о переезде поближе к Мочище!!! ))

Надо просто приезжать, когда время есть.
Я таких больших вертолетов в этом году, ещё не видел.
Хотелось бы посмотреть.

Ну это все офтоп… а если серьезно, то эту вертушку я собираю некспеху… не то что бы я постепенно на нее планирую поставить все самое хорошее… скорее наоборот… так скажем это результат долгих переговоров с супругой…( по ее мнению одного верта это за глаза!!! ) а второй… это уж совсем роскошь!!! так что постепенно покупаю как появляется свободная копейка ( а иногда и не совсем свободная…) ))

Если вдруг появятся деньги, если вдруг соберете в этом году, если вдруг полетит, если будет желание показать - напишите в личку.

Ярик68
Саныч67:

А когда планируется окончание “заточки”?
Хотелось бы посмотреть.

Саша, у меня из 600-ки на 6S выжат максимум и еще чуть чуть, если доберешься на Хелимастерс увидишь как она штырет на 6S, в пиках ток летит до 250А, на висении 30-45А. Но Аутренджи 35C 5000 держатся нормально. Мотоустановка такая: регулятор Контроник 100+LV с охрененным радиатором, и моторчик Скорпион, созданный на базе 4025, намотано по 4 -ре витка на зубчик одножильным проводом диаметром 1.45 мм по меди. (получилсь 1103КВ) и 16-й пиньон и 2150 на роторе. Мне кажеться что это предел заточки.

Саныч67
Ярик68:

если доберешься на Хелимастерс

Можно подумать у меня теперь есть выбор…
Куличик за “базар” отвечает. Надо и нам соответствовать.
Так что теперь пилю СИМ.

Ярик68:

Но Аутренджи 35C 5000 держатся нормально. Мотоустановка такая: регулятор Контроник 100+LV с охрененным радиатором, и моторчик Скорпион, созданный на базе 4025, намотано по 4 -ре витка на зубчик одножильным проводом диаметром 1.45 мм по меди. (получилсь 1103КВ) и 16-й пиньон и 2150 на роторе.

Ацкая комплектация.😃

Ярик68:

Мне кажеться что это предел заточки.

Полетаем…😉

Саныч67
Ярик68:

нихрена не видно но по звуку кое что понятно

Первые 40 сек., а дальше ну очень плохо видно.

yan77707
NRS63:

конец ESC и мотору

Спасибо! Учту! Кстати этот двиг не влезет по ширине в мою тушку без переделки рамы милиметра на 2… тка что наверное буду заказывать новую версию… единственное что смущает, так это то что в характеристиках там указано жестко-8S! хотя в основном всегда пишут диапазон от и до…вот и парюсь будет работать на 6ти банках или нет!?!

Саныч67
yan77707:

вот и парюсь будет работать на 6ти банках или нет!?!

Перетачивать 600-ку до 8S, не имеет смысла, деньги на ветер.
Слишком мало.
Или 10S или 12S.

yan77707

А почему все так хают 6S для 600ки? там ведь даже в инструкции написано что питание должно быть 6 банок! Я уонечно понимаю что адцкое 3де на 6ти вряд ли получиться, но простые полеты и инверт же потянет?

Саныч67
yan77707:

А почему все так хают 6S для 600ки?

  1. Во первых никто не хаит. А критикуют.
  2. Все познается в сравнении. Попробуйте на 6 банках, потом убедитесь.
  3. Можно учиться на чужих советах, можно на своих ошибках. Это каждый сам за себя решает.
yan77707

Так я и хочу понять (не наступая на грабли) какой максимум можно ожидать от 600ки на 6ти банках без перемотки мотора и т.д… полеты в горизонте будут уверенные или из последних сил? (повис… нагрелся…упал…) если для полетов без 3d вполне хватит, то мне на ближайшее время будет достаточно!

Саныч67
yan77707:

Так я и хочу понять (не наступая на грабли) какой максимум можно ожидать от 600ки на 6ти банках без перемотки мотора и т.д

Иллюзий питать по поводу 6 банок для 600-ки не надо.
Еще не купили комплектацию на 6S и делайте сразу под 10S.
Если уже купили чяво спрашивать, нервы себе потрепать ?
6S уже не хватает для 500-ки, даже со Скорпом 3026-1400

Serёga
Саныч67:

6S уже не хватает для 500-ки, даже со Скорпом 3026-1400

с этим выражением Вы погорячились.

Саныч67
Serёga:

с этим выражением Вы погорячились.

А в чем погорячился ? Не могу понять.
Конечно не плохо. Но как то не так …

vadson

Какие минимальные обороты ротора для 600 с лопастями 600 могут быть для обычных пролетов и горок?

1 month later
yan77707

Господа моделисты! Недавно дочка с бабушкой дома “порядок” наводили… вобщем “прибрали” инструкцию так что я уже 2 недели ее найти не могу! Весь инет перерыл нигде нет!!! Есть только для нитро, а для электро - фиг вам… может есть у кого? Был бы очень признателен за ссылку или скан!

levon_2005
Саныч67:

6S уже не хватает для 500-ки, даже со Скорпом 3026-1400

А вы попробуйте “нормальные” батарейки этому скорпу подложить-сильно удивитесь!)) Видел как на 3026-1400 рекс 600ый летал - не летал, а отжигал!!!

Саныч67
levon_2005:

А вы попробуйте “нормальные” батарейки этому скорпу подложить-сильно удивитесь!))

Буду благодарен за ссылку хороших батареек.
Можно в личку.
Зарание сасибо.

levon_2005

В принципе любые акки сойдут, отдающие в статике до 100А (в пике и того выше). Моя гауи 550ка полетела как никогда ранее с этим мотором только когда поставил турниги 2х4000махов 30С. Замерял мощность двигла этого, правда китайскими ваттметрами, так вот вышло на первом чуть больше 2100ватт, на втором около 2050ватт. С акб 2650махов 30С летела, но так себе… тик так делать не удавалось-ротор душился. Вообщем чем больше C(ЦЭ), тем сильнее швырнет:-) Вот пример как 600ка летает с этим мотором: