MSHeli Protos 500

aviAtor=
Detonator:

Поэтому сегодня ничего менять не надо и металлический абгрейд имеет чисто эстетическое назначение.

А можно изображение усиленной детали? Хотелось бы понять: которая у меня стоит?

Detonator
aviAtor=:

А можно изображение усиленной детали? Хотелось бы понять: которая у меня стоит?

Это старого образца

Сравнивайте со своей.

Нового в сети не нашел, а вертолет не под рукой.

На новой детальке та часть в которую заворачиваются винты продлена и плавно переходит в кольцо, которое крепится на балке.

GanGan

Новая вот.
Зря выходит я люминь закупил.

aviAtor=
GanGan:

Новая вот.
Зря выходит я люминь закупил.

Да, у меня такие же. Мне кажется, очень даже не зря, всё-таки пластмасса она и есть пластмасса 😃 К тому же, у тебя весь набор аллюминиевый.

GanGan
Detonator:

Люминь +100 к карме вертолета

Тогда очевидно у меня самый кармовый верт )

log-win

Сегодня поднял протоса при -16 за бортом и ветер , аккум вылетал и поехал домой , колом встает все и протос превращается в корову . Проверил потом тарелку , ходила очень туго, линки разверткой с новья проходился . В общем лучше летать когда тепло .

aviAtor=

Ага, тоже вчера подлетнул. Колом встали пальцы, после чего было решено переместиться в тепло 😃

GanGan

Тефлоновая смазка на шарики. Всё становится идеально. Только сервы тупят ))

Romario1
GanGan:

Тефлоновая смазка на шарики. Всё становится идеально. Только сервы тупят ))

Не помогает никакая смазка , пластик сжимается на морозе , вертолет становится практически неуправляемым , как будто летит в киселе, хотя линки развернуты.
Где то встречал , меняют линки на микадовские , и летают в мороз

да ну его , летать в такую погоду 😃 , ждем потепления и отрываемся по полной

29 days later
aviAtor=

Заметка владельцам Kontronik-ов, эти регуляторы без напильника в носовую часть вертолёта не влазят. К счастью - у них толстый слой резины на боках и его можно немного подпилить 😃

1 month later
mr_nd

Сегодня штук 12 батареек отлетал на стретче и на лого 400. Оба с vbar прошками.

Отличная погода, тепло, штиль. Блин, я лублу стретча! Он мне сейчас нравится больше чем лого, причем впервые за все время владения обеими вертами. В тепле пропали все зимние болячки типа трясучего хвоста и дубеющих линков, батарейки отдают как надо, в общем красота.

По пунктам, почему я теперь лублу протос больше чем лого 400:

  1. Фарт. Пердеж от стретчевых лопастей просто нереально вкусный 😃
  2. Тишина. Стретч практически не слышно, только лопасти фыпчат и низкий еле слышный гул. Лого шумит сильнее своими шестеренками.
  3. Инерция. Лого тяжелее ощутимо, несмотря на меньший размер. стретч как пушинка. Остановки у него просто чума - на месте как вкопанный после разгона. Лого протаскивает по инерции. В ветер на лого летать комфортнее, т.к. ему на ветер вообще ср@ть, а стретч подкидывает чуток на сильных порывах.

Что не нравится в стретче: Сабовые лопасти, вернее их окраска, которая на оборотах сливается сама с собой. Снизу лопасти вообще чисто белые. Ротор не видно абсолютно, он просто исчезает на полетных оборотах. Меня это по первому времени дико напрягало. На лого эджи фбл стоят, там по уму все окрашено, ротор отлично видно и снизу и сверху.

поэтому я тупо взял полоски красного яркого скотча и налепил на концы сабов аккуратно. Проверил баланс и теперь не нарадуюсь - ротор видно, красные ободочки модные у ротора, я щастлифф 😃

Вот типа как бы вот так, выплеск эмоций 😃

1 month later
Brume

А случаем не завалялось у когонить инструкции по программированию “родного” регулятора (Lipotech 80А) с пульта?

nain
Brume:

А случаем не завалялось у когонить инструкции по программированию “родного” регулятора (Lipotech 80А) с пульта?

а сами гуглить умеете?
www.msheli.com/…/MSH80A_Instruction_Manual.pdf

2 months later
aviAtor=

Дополнитльно рекомендуют заменить следующие запчасти:

  1. Верхнюю опору вала стоит поставить металлическую. MSH51123
  2. Качалку сервооси (она же “дудочка”). MSH51125
  3. Хвост поставить апгрейдный, металлический.

за информацию отдельная благодарность Polski.