Protos 500 настройки кривых

tyber

Итак обзавелся Протосом 500 безфлайбарным. в качестве мозгов mINI s-bar, мотор Scorpion HK-3026-880KV, регуль Kontronik JAZZ 80 LV с говернером, батареи нанотеки 30с 2650, лопасти 430, пиньен 13. Руки не кривые но пока летаю блином в спорт режиме, учусь тренируюсь, одновременно в симе, SBAR настроил без проблем, возник вопрос что делать и как намтроить кривые, к сожалению в инструкции про это ни слова ни по кривым ни по углам отсюда вопросы.

  1. какие углы ставить в нормал и айдле?
  2. какие кривые ставить на перекосе и на двигателе?
  3. стоит ли включать говер и летать на нем? если да то как его настроить в передатчике я так понимаю там банально ставится прямая на всем графиге скажем 75%
    Все ответившим спс.
    ПС естественно читаю хелифрик но там все на свой лад ставят а для комфортного пилотирования для меня как для новичка я незнаю что выбрать
Nikolik
tyber:
  1. какие углы ставить в нормал и айдле?
  2. какие кривые ставить на перекосе и на двигателе?
  3. стоит ли включать
  1. Нормал (-3,5/11), айдл (12/12) - больше будет страшно
  2. Кривые шага см.п1, на двигателе нужно смотреть тахометром, проще сделать кривую газа в нормале 0 -75-75-75 (итп) затем уже смотреть тахометром и делать полку на айдл если на 75% например будет все хорошо.
  3. Контроник нужно программить через Мод1 женить со своим передатчиком, не использовать говер Контроника это глупо, конечно пользуйте. Там на Джазе (если не путаю с Коби) есть кнопочка и в мануале расписано как ей программить, если нет карт или диска программирования.
tyber
Nikolik:

есть кнопочка и в мануале расписано как ей программить, если нет карт или диска программирования.

нет там нада через передатчик програмить с зажатой перемычкой. Спс за ответы.

tyber

с кривыми все понял. всем огромное спасибо. всплыл еще вопрос по теории. настройка гувернера в котронике. я так понима в регуляторе баналь вся настройка заключается в выборе либо включен гувер либо выключен. а в аппе ставится просто прямая скажем 90% и при подлете корректируется под нужные обороты с помощью тахометра?

tyber

Ну вроде вчера все сам настроил тарелку выровнял углы настроил коллективный шаг настроил все вроде ровно и понятно, с звостом сеня помучаюсь. момент остался один не понятный опять же про котроник

  1. Я так понимаю програмируется он при эндпоинтах газа ±100 а после програмирования эндпоинты переводятся в ±82, прав ли я? Передатчик спектрум.
  2. в инструкции heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6066.0 сказано что после програмирования Mode 9 контроник начнет определять батарею и при включении будет писками показывать колличество банок, у меня так и не показывает просто обычная трель включения, что не так?
    Всем спс