Это наше, русское, родное...

cylllka

Если позволите, то немного юмора. Извините, не со зла 😃

Элвис

Возможность полетать была у многих. Отзывы о вертолете у всех положительные, нарекания вызвала лишь 3G, но об этом я и сам знаю.
В общем, скоро видео выложу, сами все увидите и услышите…

Элвис

Я вот чего подумал, как это не печально, но рано или поздно наступит зима, а стало быть нужно будет чем-то себя занять…
Может посоветуете какую-нибудь интересную концепцию для нового хелика, чтоб ее к следующему лету можно было воплотить в реальность. 😉

DmitryG

Может этот до конца довести? Чтобы все детали, включая голову и шестерни, были свои? А то пристутствует ощущение незакончености. А закончить проект - это самое сложное.

ruRostov

Мдя… а как-же внедрение в массы нашего родного?
Вроде как очередь уже была, а потом всё поутихло…

Элвис
ruRostov:

а как-же внедрение в массы нашего родного?

Так чтоб в серию, пока еще рано. Точней, пока еще нет достаточно хорошей производственной базы и некоторые вещи приходится делать практически на коленках.
Ну а заказывать комплектующие за бугром я пока не готов, так как финансы не позволяют.
А вообще, кто хотел этот хелик, те его уже приобрели… 😉

Элвис

Краш-тестеры со своими обязанностями справляются… 😎

cylllka

Вот в месте разлома скругление бы больше сделать, как возле батареи, прочность возрастет. А то прямой угол не есть хорошо.

Элвис

Скругление есть, правда не такое как у батареи а поменьше.
В данном случае эту поломку рамы можно списать на недостаточно толстый карбон. В этом экземпляре был использован 1.5мм, от использования которого я решил вообще отказаться.

Элвис

Вкратце - хелик с не настроенной микробистой и включенным гувернером, на взлете начало кренить. В итоге вкренило в землю и вдобавок, одной лопастью дало по балке, второй по бочине.

p.s. Настраивал и взлетал не я. 😃

Vink1
x-fly:

Да… Нелюбит наш народ критику… Никакую. А продемонстрированный выше аппарат уродлив…(

Ха-ха… А есть народец, который все что и умеет по жизни - только критиковать. И безнаказанно, и безмерно 😃 Ха-ха. Это самое легкое, что можно вообще придумать. Попробуйте что либо продемострировать, изготовленное собстенными ручками, вот тогда и посмотрим, на что способен Ваш народец 😃

beatl

Мушшино, а Вы сами то каких народцев будете?