Это наше, русское, родное...

roytman

Вот этот вариант, пока что, если честно, мне нравится больше всего. Но черты риджида есть, это точно)))

Элвис

Если честно, мне последний вариант тоже приглянулся. Ну а если его еще и раскрасить правильно, то думаю будет еще лучше.
Ну а я пока так, покалякал немного. 😃

ALEX-64

Отлично Евгений!КРАСОТА!!!Этакий Мороз Красный Нос:)😃😃

ДмитрийС
Элвис:

Ну а я пока так, покалякал немного.

Покрутить бы его, посмотреть со всех сторон. Мне кажется такая зауженная форма носа в положении капотом к себе будет плохо читаться в полете… ИМХО.
А вариант как у микадо, замкнуть капот за ротором не рассматривался?

Элвис
ДмитрийС:

А вариант как у микадо, замкнуть капот за ротором не рассматривался?

Рассматривал, но пока отказался от него.

ДмитрийС:

форма носа в положении капотом к себе будет плохо читаться

В положении капотом к себе, форма носа вообще не читается. 😁

heli_vld
Элвис:

Рассматривал, но пока отказался от него.

В положении капотом к себе, форма носа вообще не читается. 😁

Ничего не имею против этой формы канопи, но уж больно очень (на 90%) форма стала TDR… Имхо, теряется дух и индивидуальность данного хелика…

Элвис

Если смотрели этот ролик,

то в нем даже написано, что концепция использована от Хензеляйта. 😃

Изначально я вообще хотел его полностью повторить, но постепенно отказался от этой затеи.
Кстати, вот одна из первых вариаций. Ничего не напоминает? 😉

Впервые клеил. :wow:

И это, это не поп последнему чертежу. 😃

idimych

Эх, это под вакуум бы, чтоб совсем красиво было…

Элвис

Под вакуум будет нормальный дезигн. А этот для облёта. 😃

Элвис

Сделать сделал, но этот капот мне не понравился. 😦

Jocker_cms

Жень, имхо он слишком “тяжело” смотриться, низкие кормовые линии и нету просветов никаких, плюс пропорция в длинну, получается эдакое зубило, надо бы больше “воздуха” добавить в форму. Как и обещал, сделал свой варинт. Кидаю как есть, пропорцию рамы брал с твоих картинок, так что 100% не факт что встанет в оригинал.

heli_vld
Jocker_cms:

Картинки:

Очень понравилось.

Элвис

Примерил. Нормально. Я б даже сказал, идеально! 😉

Картинка кликабельна.
Да, из-за задних сервомашинок я его сделал немного шире.

idimych

Отличный капот! Только вот нижнюю часть носа я бы закруглил, а то как-то не так смотрится, слишком плоская.

ДмитрийС

А еще нижний обрез капота стоит “дотянуть” до передних стоек шасси, как-то целостнее будет смотреться, ИМХО…

Ну, или до передней точки их крепления, как в варианте на картинке…

beatl
Jocker_cms:

Основная идея была чтобы формы подчеркивали стремительность, частично удалось достигнуть, при этом профиль хотелось получить как можно более тонкий для меньшего сопротивления.

Отличный капот! Респект!

Jocker_cms
idimych:

Отличный капот! Только вот нижнюю часть носа я бы закруглил, а то как-то не так смотрится, слишком плоская.

Была такая мысль, попробую добавить.

ДмитрийС:

А еще нижний обрез капота стоит “дотянуть” до передних стоек шасси, как-то целостнее будет смотреться, ИМХО…

Ну, или до передней точки их крепления, как в варианте на картинке…

Вообще так и заумывал, дотянуть нижнюю часть до шасси, но немного не подрасчитал =)