клон-chaos 700

Александр_1-й

Не то чтобы “в комплекте”, там просто когда заказываешь этот самый скорпион эдишн, есть возможность выбрать КАКОЙ ИМЕННО это будет “скорпион эдишн” с разными кв - под 6, 10 или 12 банок соответственно.

vadson

Делаю заказик своему знакомому Хаоса 600Про версии лимитед. Будем щупать. Как доделаю 700 флайбарник обязательно отпишусь. Сейчас летаю на 700 хаосе безфлайбаре, но это полет в стиле фпв поэтому здесь ничего о вертолете сказать и описать не могу., все работает отлично. Сравнивал цену на 600 и 700. разница получается только на акках. а так цена практически одинакова.

kln90

Дааа, по первому видео - хорошо летит… 700ка она и в Африке 700ка… Красота

Romario1
kln90:

Дааа, по первому видео - хорошо летит… 700ка она и в Африке 700ка… Красота

даааа , прям как немного беременная корова с ревом трещащей трансмисии😁 и еле тянущим мотором;)

kln90
Romario1:

даааа , прям как немного беременная корова с ревом трещащей трансмисии😁 и еле тянущим мотором;)

Ой, что щас будет😋

Роман - ты на святое позарился!

levon_2005
Romario1:

даааа , прям как немного беременная корова с ревом трещащей трансмисии😁 и еле тянущим мотором;)

Не аргумент.
Прекрасно летает. Стиль от пилота зависит, от рук.
Если уж так судить, то ВСЕ 700ки (90класс) как коровы летают, кроме TDR Henseleit и “SAB goblin”, так как ихнему весу "…позавидует любой…"😎

kln90

Вот вам аргумент -

Учитывая стоимость в 639, против 450… Что не очень много как для такого верта… Хаос как то не внушает после компаса!. И Хензель и Гоблин тут вообще не причём.
Кста… А моторка на первом видео дохнет сильно… Очень сильно…

Romario1

хотя очень странно , в первом видео написано scorpion limited edition , а летит как алигун 700:)

пс:я так понял что затронул “святое” , никого обидеть не хотел

levon_2005
kln90:

Вот вам аргумент -

На предоставленном вами видео использован мотор 4525-520LE + обороты 2500 на голове, в то время как на первом видео обороты не более 2000рпм.
И АКБ еще неизвестно какие использованы и там и тут.
ВЕС ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
Цена 639(7HV kit) вроде больше чем 450(chaos 700+motor scorpion)=а значит выгоднее получается хаос. Или я не прав?))
Я пробовал один и тот же верт, но с разными(максимальными) оборотами(2200 и 2500рпм для 550ки) - небо и земля, вштыривал как безумный!!!
Вот рекс с 4525LE(тоже убедительный на мой взгляд аргумент):

Romario1
levon_2005:

Цена 639(7HV kit) вроде больше чем 450(chaos 700+motor scorpion)=а значит выгоднее получается хаос. Или я не прав?))

на представленном видео летит убедительно , а вот каким скорпионом комплектуется хаос?? 4525 стоит 350уе и сейчас нет ни где в наличии , выпущено всего 600 экземпляров , поговаривают что выпустят еще 300 , это туша получается за 100уе-НЕ ПОВЕРЮ !!!

kln90

Цена 639(7HV kit) вроде больше чем 450(chaos 700+motor scorpion)=а значит выгоднее получается хаос. Или я не прав?))

Выгоднее в чём? Так может он немного дороже из-за того что лучше?!
Не смущают два подшипника вала,а не 3
Не смущает дебиловатый механизм управления шагом ХР. Именно дебиловатый. Т.к. у атомов, фьюженов и прочих - он нормальный.
пуш-пулы (от которых уходят сейчас).
Голова, в которой в случае загибания поводка цапфы - придётся две цапфы брать новых

Как в анекдоте - -Ну вот началось:)

Александр_1-й

Ну и вам нравятся такие “полеты”??? Пля, предсмертные судороги полураздавленного кузнечика. Это ПОЛЕТ???

Мне больше нравится 700-ка с в 3-4 раза меньшей энерговооруженностью, но летающая КРАСИВО, а не этот брейк в воздухе. В общем на любителя.
Евгений, Хаос - клон 700-го Алайна, вертолета достаточно старой разработки. А Компас 7ХВ ОТНЮДЬ не летает здесь на штатном моторе. Штатный у него достаточно слабенький, а тут стоит мотор Скорпион Лимитед Эдишн с НОМИНАЛЬНОЙ мощностью 6.5 киловатт (против 3 квт у штатного компассовского мотора), а пиковой ДЕСЯТЬ КИЛОВАТТ!!! Вдумайся, 10 киловатт (15 лошадей) на рц вертолете!!! , который САМ ПО СЕБЕ стоит столько же, сколько весь остальной Компас 7ХВ или почти столько же - 500 баксов! Ну и регуль к нему нужен отнюдь не штатный с компас 7ХВ - а это еще 3-5 сотен баксов. Так что только энергетическая часть этого вертолета стоит дороже, чем все остальное со всеми потрохами тушка/лопасти/сервы/ФБЛ…

Romario1

Жень , ща действительно начнется , те расскажут что есть еще гирик hk401 который летит как спартан 😃
убивает другое , зачем писать в названии scorpion edition и вводить в заблуждение покупателя??? маркетологи пля

Александр_1-й
kln90:

Выгоднее в чём? Так может он немного дороже из-за того что лучше?!

Не факт. У меня тоже 600-й хаос летает так, как штатному Алайну 600 и во сне не приснится. Только у меня он “Скорпион эдишн”, да еще и хай-вольтный. Не надо сравнивать МИНИМАЛЬНУЮ комплектацию одного вертолета, с МАКСИМАЛЬНОЙ второго.

Romario1
Александр_1-й:

а тут стоит мотор Скорпион Лимитед Эдишн с НОМИНАЛЬНОЙ мощностью 6.5 киловатт (против 3 квт у штатного компассовского мотора), а пиковой ДЕСЯТЬ КИЛОВАТТ!!! Вдумайся, 10 киловатт (15 лошадей) на рц вертолете!!! , который САМ ПО СЕБЕ стоит столько же, сколько весь остальной Компас 7ХВ или почти столько же - 500 баксов

Саш , вот не нада делать голословных заявлений , мощность скорпа 4500Ватт номинал и пик 9600 , а цена -я уже озвучивал 350уе;)
www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK_4525_520/

Александр_1-й
Romario1:

вот каким скорпионом комплектуется хаос?? 4525 стоит 350у

Рома, а где сказано, что он комплектуется 4525? Может еще и ЛЕ? 😉 Хаос комплектуется 4525 за 160 долларов
2.9 киловатта долговременной мощности, очень хороший сетап для Ф3Ц и размашистых Ф3Н-ных фигур. Ну в стиле зажигалки а-ля компасс с скорпом ЛЕ он конечно не летает, но ведь компасс с этим скорпом и не 700 баксов стоит 😉

levon_2005

Короче вот, золотые слова уже прозвучали, добавлять больше ничего не хочу:

Александр_1-й:

Не надо сравнивать МИНИМАЛЬНУЮ комплектацию одного вертолета, с МАКСИМАЛЬНОЙ второго.

Romario1
Александр_1-й:

Ну в стиле зажигалки а-ля компасс с скорпом ЛЕ он конечно не летает, но ведь компасс с этим скорпом и не 700 баксов стоит

640 туша с лопатинами , мотор -уже говорил , сервы и тд и тп -итого 2200$, вопрос в ходимости узлов при таких нагрузках? сделал за пару недель больше 30-ти полетов , пытался в полете "оторвать " ротор от туши-пока не получилось 😃
укомплектуйте хаос в подобном сетапе и улыбнетесь
а размашистые 3Н и 3Ц фигуры требуют не мало энерговооруженности 😉

Александр_1-й
Romario1:

Саш , вот не нада делать голословных заявлений

Рома, не надо ЛЯ-ЛЯ! ГДЕ автором (именно автором, а не дядей Васей из мичаганщины), указано, что это 4535-520, а не 4535-550 они ОБА лимитед эдишн??? Шо-то мене сдается, что это именно 550-й мотор, который стоит именно 500, и имеет 6.5 кВт долговременной мощности?В любом случае ШТАТНО 7-й компасс не комплектуется ни 550-м, ни 520-м скорпионом.

Romario1
levon_2005:

Короче вот, золотые слова уже прозвучали, добавлять больше ничего не хочу:

+1
просто смутила напись на первом видео

Александр_1-й:

Рома, не надо ЛЯ-ЛЯ! ГДЕ автором (именно автором, а не дядей Васей из мичаганщины), указано, что это 4535-520, а не 4535-550 они ОБА лимитед эдишн??? Шо-то мене сдается, что это именно 550-й мотор, который стоит именно 500, и имеет 6.5 кВт долговременной мощности?В любом случае ШТАТНО 7-й компасс не комплектуется ни 550-м, ни 520-м скорпионом.

общался лично с товарищем , который стоял рядом во время полета 😉 , ты знаешь кто это,
мотор 4525 520kv
а штатно сейчас компасс не комплектует моторами киты , у них какие то проблемы , обещали к декабрю сделать новый мотор(инфа от диллера)