Mikado Logo 600 SE, выбор комплектации.

Sukhinin

Доброго вечера Форум.
Я новичок, имею только навыки “весения” (делаю это на высоте от 10см до 15-20 метров), летать по прямой. Всего 30-34 полета. (+ сим в симе летаю хуже чем в реальности, для меня сим, извините за бедность литературы, как в презервативе. Но безусловно он помогает нарабатывать моторику).
Имел три аварии, все неудачные посадки - лопости О.Р. и шестерни и Х.Р., чинил и снова вперед.
На этой недели поймал себя на мысли:“перестал думать , что делать стиками”, сами пальцы все делают. Теперь нужно летать, летать, летать, и потом, возможно осенью начну в полетных режимах пробовать.
Извините за длинную преамбулу, но вчера в приличный ветер, управлял машиной, вот чувства и переполняют.
Сейчас пилотирую T-Rex 500E 3G, в коробке лежит новый T-Rex 700E 3G и теперь хочу приобрести
LOGO 600 SE.
Почему? Хочу.
Прошу помочь с выбором комплектации.
Меня увлекает "абсолютная "четкость в выполнении фигур, конечно хочется и “прыти”.
Читал на форуме разные отзывы и рекомендации, кто предлагает поставить Скорпиона 5020 и регуль на 120А на 12S? Заменить раму на карбон, заменить Mini VBar Blueline на VBar? машинки савокс и т д…
А как будет вести себя (устойчивость, достаточность в “силовом” 3D) базовая поставка с
Система Mini VBar Blueline 5.0 Express
Двигатель Kontronik Pyro 700-45
Регулятор Kontronik Jive 80+ HV
Шестеренка косозубая для двигателя 11Т (Модуль 1.0)
Карбоновые основные лопасти Edge Flybarless 693 мм
Карбоновые хвостовые лопасти Edge 105 мм
Батареи думаю поставить 12S ( LiPo2x6S 4500 или 5000 на 45С)?
Поставлю еще Безопасный силовой выключатель SPS 60V 120/240A ( у меня на T-Rex 500E установлен SPS 60V 60/120A -контакты всегда как новые, никакой искры!!! и опасности для регуля!!!
Прошу советов,
С уважением, спасибо,
Александр.

mr_nd

-Силовая из комплекта (мотор+рег) - мягко говоря дико хороша. Почитайте, что и как о контронике пишут на форуме 😃
-Эджи что ОР что хвост - тоже очень хороший выбор.
-Вбар мини если есть возможность и свободные средства, я бы поменял на полноценный вбар. Или как минимум проапгрейдил до Pro версии прошивку. У нормального вбара имеется чумовой говернер, который уделывает даже чумовой говернер контроника.
-Батарейки можете ставить хоть 4500 хоть 5000. Главное чтобы С было в районе 40-45 или выше. С 4500 будет летать чуть меньше но резвее и резче.

-bec нужен. Тут выбор не очень большой, многие летают с cc bec pro.
-По машинкам выбор гигантский. Все зависит от ваших религиозных убеждений и привычки. Савоксы очень хороши. MKS тоже гуд. Футаба - вне конкуренции по цене и качеству 😃 Не ставьте машинки align или нонейм и все будет хорошо.

-Раму на карбон имеет смысл менять только если пластик кажется некрасивым и немодным, а в кармане бренчит кучка ненужной мелочи. Пользы от карбона в данном случае 0. имхо.

Все вышенаписаное - мое личное мнение. 600 SE не имею, у меня только младший братишка лого 400 в вертопарке живет.

p.s. Вместо отдельной темы лучше бы вы отписались в ветке по вертолетам Mikado, там живут все наши рцдизайновые логопеды 😃 Заодно и почитать ту ветку не мешало бы, там много всего интересного и по комплектации и по эксплуатации сабжевых вертолетышей.

DmitryG
mr_nd:

Савоксы очень хороши. … Не ставьте машинки align …

Align это переименованные Savox сервы.

Sukhinin
DmitryG:

Align это переименованные Savox сервы.

Я привык к Futabe, думаю их ствить.

mr_nd
DmitryG:

Align это переименованные Savox сервы.

Тем не менее савоксы как-то реже фигурируют в криминально-крашевых сводках 😃

Oleg_fly
mr_nd:

Тем не менее савоксы как-то реже фигурируют в криминально-крашевых сводках 😃

Это легко объяснимо…
Стоит лишь немного подумать…
😃

Sukhinin

Форум, доброго дня!

Спасибо за развернутый ответ и полезные ссылки.
Остановился на следующей комплектации:
Систему Mini VBar Blueline 5.0 Express — Меняю на VBar и устанавливаю программу “Про”
Двигатель Kontronik Pyro 700-45 — Оставляю.
Регулятор Kontronik Jive 80+ HV — Меняю на регулятор Kontronik Jive 120+ HV
Шестеренка косозубая для двигателя 11Т (Модуль 1.0) — Оставляю
Карбоновые основные лопасти Edge Flybarless 693 мм — Оставляю
Карбоновые хвостовые лопасти Edge 105 мм — Оставляю
Батареи поставлю 12S (2х6S TP4400-6SP45 или TP4400-6SP65)?
45С/90C 198-396 A, 698g.
65С/130C 268-572 A, 705g.

  1. Что посоветуете 45С/90C или 65С/130C,
    По максимальному току больше чем 45С/90C Kontronik возьмет?, а Kontronik Pyro 700-45 примет?
  2. Расскажите как правильно натяжение ремня отрегулировать? А вообще ремень это надежно?, я привык к корд.валу.
  3. менять стоковый ротор на Quick UK — Зачем? чем стоковая железка уступает? Это серьезный вопрос?

Спасибо,
Алксандр.
ПЕРЕХОЖУ В
Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?