HK 450 pro - косяк рамы или?

ZVER

Отверстия задней сервы головы не совпадают, если в натяг делать то перекашивает вал, пилякать раму тогда вал станет под углом, кто как решал такую проблему.

Oleg_fly
ZVER:

Отверстия задней сервы головы не совпадают…

Интересно - это у всех HK450 PRO или только у твоего экземпляра???
А боковые сервы - я так понял - встают нормально?

😃

bort662

У меня Ino-lab202MG встали без проблем.

ZVER
Oleg_fly:

Интересно - это у всех HK450 PRO или только у твоего экземпляра???

Я так понял что были прецеденты, на тароте 450 про все ок.

Oleg_fly:

А боковые сервы - я так понял - встают нормально?

так точно

bort662

Блуждала на форуме версия о том что ALZRC наикрутейший клон из клонов. Заказал голову- жесть(не понравилась, люфты на подшипниках и т.д.), заказал шестерни-овальные(не лучше НК), регулятор-сгорел на втором подлёте.
Сижу, смотрю в сторону ЗИП от Алайна(вал межлопастной, шестерни, вал хвоста).
Время и полученный опыт вносят свои коррективы.

ZVER
bort662:

ЗИП от Алайна

Лучший вариант, я когда собирал Хорька 425 (до этого изрядно поковырявшись в таротах и ХК будь они неладны) понял что разница между китайским “г” и фирменной шнягой просто колосальная!

Oleg_fly
bort662:

Блуждала на форуме версия о том что ALZRC наикрутейший клон из клонов. …

Люди верят в чудеса!!! Вернее так правильно: ЛЮДИ ХОТЯТ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!!!
На этих “людских недостатках” построен, например, весь аптечный бизнес, да и многие другие БИЗНЕСЫ. Такова жизнь…

P.S. Только сегодня вот пример: (я занимаюсь автозапчастями, с ними то же много “чудес”, рядом ребята - автосервис, диагностика BOSCH и так далее).
Ну вот, приезжает мужик сегодня, Альфа-Ромео 166, кажется, говорит - сколько стоит диагностика? Ему диагност говорит - 1500 руб.
Он говорит - клиент - я уже был на диагностике (такая же BOSCH сервис, недалеко от нас) - типа мне нифига не сделали, только наговорили кучу неисправностей… бла-бла-бла… там тыщ на 30 менять надо датчики и тому подобное…
Наш диагност ему ЧЕСТНО говорит - ну типа, все правильно, надо все менять. Я, говорит, то же самое вам могу сделать - только продиагностировать… Ну и типа, теряет к клиенту интерес - раз уж делал он диагностику…
А мужик (клиент) - говорит - давайте, сделайте мне то же диагностику - может все будет нормально!!! (типа чудо сотворите мне)
Хотя лампа ЧекЭнжайн у него горит и так, че тут диагностировать…

Мастер говорит - БЕЗ ПРОБЛЕМ. Прогнал ему диагностику, взял 1500 рублей. Выдал распечатку с ошибками.
Мужик уехал. Наверное к следующему диагносту???

Вот так…
😃

ZVER
Oleg_fly:

Люди верят в чудеса!!! Вернее так правильно: ЛЮДИ ХОТЯТ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!!!

Чудес не бывает, собираем нормальный корейский кит одно, китай - веком обработать напильником…
Специально сняли сегодня у друга с елайновской тушки елайновскую серву отверстия один в один как на иннолабах и там все садиться без шаманства.
Хотя элайн я не купил бы - жаба…

bort662
Oleg_fly:

Люди верят в чудеса!!! Вернее так правильно: ЛЮДИ ХОТЯТ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!!!

Люди не верят в чудеса, люди не верят другим людям(как специалистам). К сожалению мошеничество, развод на деньги можно встретить на каждом углу-отсюда недоверие.

Игорь, пишите письмо с жалобой в support продавца.

Oleg_fly
ZVER:


Специально сняли сегодня у друга с елайновской тушки елайновскую серву отверстия один в один как на иннолабах и там все садиться без шаманства.

Чудеса.
Если расстояние одинаковове, почему не встают?

Диаметры отверстий одинаковые?
😃

bort662:

Люди не верят в чудеса, люди не верят другим людям(как специалистам). К сожалению мошеничество, развод на деньги можно встретить на каждом углу-отсюда недоверие.

Как раз таки ЛЮДИ ВЕРЯТ. Но дело в том, что специалист никогда чудес не обещает, а говорит “правду-матку”, а мошенник всегда говорит то, что люди хотят услышать (т.е. чудеса) - и ему охотно верят.
Я уже упоминал - торгую запчастями.
Так вот, клиенты (потенциальные в основном) всегда задают один и тот же вопрос - какие запчасти брать, дешевый неоригинал и какой? И вот что мне человеку ответить? Мне то выгоднее что бы покупали подороже… или вообще что нибудь купили (оригинальные запчасти по ценам кусаются очень сильно, просто у многих нет таких денег). Если человеку буду говорить правду - что дешевка она и есть дешевка - он уйдет от меня в другой магазин и все равно купит такую же дешевку, но там ему наобещают всяких “чудес”. Врать напропалую - этого делать не могу… Вот как то стараюсь дипломатично “изворачиваться” - необещать ничего и в то же время обнадеживать…

😃

moonchild
bort662:

Блуждала на форуме версия о том что ALZRC наикрутейший клон из клонов. Заказал голову- жесть(не понравилась, люфты на подшипниках и т.д.), заказал шестерни-овальные(не лучше НК), регулятор-сгорел на втором подлёте.

Странно… я от своей Прошки просто в восторге… никаких люфтов…все так плотно-точно…
Может АЛЗРЦ стали подделывать/клонировать?

Про автозапчасти… Диалог в автомагазине: “Мне, пожалуйста, стойку стабилизатора на Лифан”, “Вам оригинальную китайскую или французский аналог?”

Про автодиагностов с надписью “БОШ” - диагностирует не аппаратура, диагностирует человек… к сожалению, этот бизнес хорошо выжимает только бабки. Почему так утверждаю - общаюсь с диагностами, которые вовсе не “бош”, а просто нормальные, вдумчивые и ответственные за свое дело спецы… которые список “после бош” сокращают в два-три раза и меняют именно то, что неисправно. Приехал мужик на Лацетти…мотор подтраивает, в газ с провалом, вибрация, бензином с выхлопа пованивает… распечатка, типа нестабильный холостой ход, множественные пропуски воспламенения, смесь слишком богатая и тп… и перечень - дроссельный узел, датчики кислорода, ДМРВ, индивидуальные катушки… все сервисное ТО пройдено в авторизованном центре… оказалось, что за 100 тык свечи в двигателе не то, что поменять, посмотреть не удосужились… зазоры были под 2 мм… вместо положенных 1,1… Попробовали свечу в разряднике при 10 барах - фиг искрит… Зато диагностика “фирменная”…и вера в “чудо”. Свечки заменили, ошибки и адаптацию сбросили…мужик уехал с улыбкой чеширского кота.

bort662

Тушку прошки не покупал и о её качестве сказать мне нечего . ЗапЦацки (hk-parts/rs711)покупал и не в восторге от них. Вот ещё ссылочка.

moonchild

Читал… опасался… Покупал китом на рц711… все чинно.
Единственный косяк - плохие разъемы в комплекте с двигателем - пришлось пропаивать.