Stinger 3D от Пилотаж

Miduza

Нашёл московский инет магазин в котором имеется неплохой ассортимент запчастей под E-razor 250 / 450. В наличии есть даже хвостовые подкосы. На днях получаю заказ. Кому интересно могу в личку бросить ссылку.Есть самовывоз и доставка курьером по Москве.

Miduza

Выслал в личку. Кстати он есть и в СПБ. По крайней мере питерские контакты тоже указаны

Demidoff

Спасибо, давно знаю про этот магазин, еще совсем недавно не было ничего, цены оставляют желать лучшего. Я 30 дней подождал и с экономил 400 р. АП + 2 пары лопастей ХР мне обошлись в 20$. А тут одна тарелка ап 700 р. 😃

Miduza

Ну если сравнивать с пилотажевскими ценами, где вообще ассортимента 0, то вроде ещё и ни чего… по крайней мере основная шестерня тут по 200 (пилотаж 250) , а подкосы больше вообще нигде не нашёл. делал сам…а тут есть. зато быстрей чем из-за бугра, да и чтобы доставка буржуйская окупилась, надо довольно много заказать… Я вот заказал раму карбоновую в сборе с хвостовым оперением … 20$ товар, ещё 11 доставка… и ждать наверно до мая(( так что если бы тут за 40$ даже было бы, брал бы тут. ИБО страшная сила эта - “НЕВТЕРПЁЖ”.

Demidoff

А куда торопиться, сломался хели так что, жизнь остановилась, идет себе потихонечку и идет. Мое имхо, наше хобби включает в себя и заказы с китая с ожиданием, но только не кормить наших барыг.

DaGGeR

Ну так может чудо-магазин засветите для всех? а не только избранным в личку.

Miduza

да не чудо это… www.shopntoys.ru называется. думаю для альтернативы можно обращаться.

DaGGeR

ууууу… Знаю я этот магазин, когда пытался для валькеры 180D (обычный стингер) у них заказать. Звонишь - вроде все есть. Заказ приняли. Потом на след день звонят - ой, этого нет и этого нет. Плюнул и послал.

Demidoff
DaGGeR:

ууууу… Знаю я этот магазин, когда пытался для валькеры 180D (обычный стингер) у них заказать. Звонишь - вроде все есть. Заказ приняли. Потом на след день звонят - ой, этого нет и этого нет. Плюнул и послал.

У меня с ними хороший опыт общения, заказывал или сам приезжал забирал или привозили, довольно часто я к ним обращался пока не понял, что можно здорово экономить.

Diman431

Ооо спасибо, буду иметь в виду этот магаз(не реклама!).

Diman431

Полетал сегодня в спортивном зале)))))))))))))
доволен как слон.
отлетал всего 2 пака блинчиком,
последствия межлопостной вал, задний плавник, ну и конечно пара лопастей основного ротора)
разница с симом ощутима хоть и летаю на 100% симуляции, экспоненты специально не ставлю (с ними проще) , тяжело в учении, легко…
положительных эмоциях на порядок выше)

DaGGeR
Diman431:

экспоненты специально не ставлю (с ними проще)

Дима, а вот это напрасно!
Их не просто так придумали и используют. поясню:

  1. если поставить небольшую экспоненту (10-20%) то это поможет от паразитных (неточных) движений стиков. Ну например Вы оттормживаете вертолет и хотите полететь назад. Двигаете стик назад и при этом, совсем чуть чуть рукой его сдвигаете влево или вправо. Вы даже не замечаете этого, но руки не идеальны. Получается, что вертолет летит не точно назад а еще и заваливается в сторону. А результат этого - неточное движение рук. Так вот экспонента - загрубляет зону стика в районе середины. И вы более точно сможете совершить пролет. С другой стороны - экспонента никак не влияет на расходы (конечные точки) и в случае надобности резкого маневера, отклонив стик сильнее - вы его сделаете.
  2. сервомашинка, а точнее ее кулиса, которая двигает тягой, движется не по прямой, а по кругу. Соответственно в центральном положении ход у тяги будет больше, чем при подходе к границе диапазона, когда кулиса уходит вверх или вниз и уже слабо перемещает тягу, потому что уже больше перемещается по кругу в сторону. Другими словами, если смотреть ход тяги, то при приближении стиков к границам диапазона - ход тяги будет существенно замедляться, а в зоне середины - тяги будут перемещаться с большей скоростью, при одной и той же скорости отклонения стиков. Так вот что бы скомпенсировать это явление и сделать ход тяги равномерным на протяжении всего диапазона перемещения стика - для этого и придумали экспоненту. Которая загрубляет (замедляет) движение в итоге сервы в середине и уменьшает это замедление у краев диапазна. Результат - равномерное движение тяг на всем диапазоне перемещения стика.

Надеюсь понятно объяснил.

Есть и третье - можно сделать сильную экспоненту (до 50%). это для новичков. Тогда это МОЖЕТ чуть-чуть спасти верт от их неумелых резких движений стиков. Но момент спорный. так как верт получается вялым в середине и очень резким на границах диапазона. И что бы нормально управлять с такой экспонентой придется перемещать стики на бОльшие углы.

Diman431

Я неиспользую экспоненты только в симе!для тренировки реакции и т.д. На вертолете их использую,и настроил согласно вашим рекомендациям, указанным вами выше (они мне очень помогли) .спасибо за доходчивое обьяснение необходимости экспонент!
сегодня буду пробовать пластиковые лопасти(205мм) от НК 250 хоть их и не жалуют.

DaGGeR
Diman431:

сегодня буду пробовать пластиковые лопасти(205мм) от НК 250 хоть их и не жалуют.

Не боитесь ими в лоб получить? я бы не рискнул.

Diman431

буду бояться))),а разве их не проверяют на возмлжность получения в лоб) по идее должны,ведь не просто так их выпускают.
А полеты планирую блинчиком не более.
а по теме - отойду подальше,да очки побольше!

Diman431

Отлетал на пластиковых лопастях один акум,(потом сломалась качалка передней сервы на автомате перекоса).
Поведение вертолета в полне стабильное,и даже скорее ленивое)

Miduza

Уважаемые знатоки, есть небольшой вопрос. хотел посоветоваться…

Естественно что начиная данное хобби, каждый подумывает о вертолёте большего класса… Я про E-razor 500. На хобби за 4000 руб. продаётся кит без электроники. Я так понимаю что от 250-го можно использовать приёмник и передатчик, докупить сервы, акумы (основной, и доп. для электроники), двигатель, регулятор хода и он полетит. А есть ли смысл с ним заморачиваться? или всё-таки держать прицел к примеру Align?

Diman431

Я себе Align присматриваю,с размером еще определяюсь(450-500-550),т.к. проблем с запчатями нет, да и качество на уровне.
Пока приабрел только аппу futaba T8J(настройки ее для меня, темный лес).

ну в крайнем случае, какого ни будь клона алигна, с последующим апгрейдом на оригинал.

Miduza

Бытует мнение, что клон, это клон, и никогда не станет своим родителем… Аппу заказал себе такую же))) скоро прийдёт))) Я тоже присматриваюсь к T-rex 500 / 600…а тут наткнулся на E-razora 500, но по запчастям на него вообще 0… 450-й разор ещё кудаб не шло, запчасти добываемы…Я смотрю Динам не особо вертолётами увлекается как-то…

DaGGeR

Я бы смотрел либо в сторону Алигн или в сторону клонов, но добротных. типа тарот