знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Александр_1-й

Фсе, я сюда больше не пишу. По ходу процесс свелся к тому “как потратить не больше 15 тысяч рублей на КАКОЕ-НИБУДЬ ГОВНО”, т.е. уже свербит купить хоть “шо нибудь”, дабы поставить “галочку о использованных деньгах”.

ZVER
=W_E_G_A=:

Вот еще вариант 9000р ДВС Quick 30 Linear+фюзеляж Airwolf 30 класс это типа 500ки?

Хрень какая то…

За 15 касарей можно нормальный полтинник собрать новый и не париться…
Типа вот такова:





=W_E_G_A=

ладно все хватит. Буду придерживаться того плана, который Александр утвердил ))). ВвингРС + все остальное… Все я больше мозг вам выносить не буду )

ZVER
=W_E_G_A=:

ВвингРС + все остальное

Только бери сразу два комплекта тушек, так как учитывая последний реали качества этик винрс из двух как раз может чего и соберёшь…

STZ:

И в догонку, помним про всем известное напутствие о том, что кроилово ведет к попадалову?

Да все будет как moonchild написал:
Как всегда по совету ну будем показывать пальцем кого:

В итоге, новичок, вкусив все это, заказывает очередной сбор huyni.
Далее алгоритм повторяется n-раз с целью исключения huyni.
Не в обиду… наболело.

И про батарейки которые протухнут и выкинишь, не забудь…
ДВС - В таком режиме выигрывает по любому…

Elms
Andreich=:

может одно и то же?

Однозначно нет.

Andy08

Вы же сами дали ссылки на рцгруппс. Посмотрите внимательно по первой ссылке, особенно пост 66. Там человек табличку составил, что он поменял сразу, всего 12 наименований.😃

Andreich=

Это я видел, так на vwinrc вроде тоже валы меняют.

=W_E_G_A=

Чтобы переделать кит Винрс 600 (www.ebay.com/itm/160922214797) на ремень, что для этого нужно?

  1. Хвостовой вал в сборе banned link
  2. Комплект привода хвостового ротора в сборе banned link

Все? Или еще что то придется докупать?

Не подскажите еще диаметр хвостовой балки для Винрс 600? Хочу подобрать алюминиевую трубу…

Andy08
Andreich=:

вроде тоже валы меняют

Попадалось только одно такое сообщение, но там товарищ сильно привередливый.😃 Если даже просто взять качество самого люминьтия, то у ХК - это пластилин. Его берешь в руки и такое ощущение, что он липнет. Фу.

=W_E_G_A=:

диаметр хвостовой балки для Винрс 600? Хочу подобрать алюминиевую трубу

У оригинальной внешний диаметр 21,5 внутренний 20,3 мм. Думаю тут такой же. С трубой поаккуратней, может сильно изменить центровку.

=W_E_G_A=
Andy08:

У оригинальной внешний диаметр 21,5 внутренний 20,3 мм. Думаю тут такой же. С трубой поаккуратней, может сильно изменить центровку.

ну это легко исправить. Я на 450ке сразу поставил трубу из алюминия. При резкой посадке (такое у меня бывает) сломался угле пластиковый киль, балка немного согнулась и все. Я ее выпрямил прям не разбирая.

Andy08

Не, дело хозяйское, но по мне так балка - это тот же расходник, что и лопасти с валами.

alexfmn

После долгих мук выбора, я наконец то таки определился и заказал электронику на wvinrc 600esp.(месяц мозг себе и людям выносил).
FBL - Robird G31 + 2 dsm2 сателлита.
ESC - YEP/Himodel150А
Motor - Align 650L б\у.
Servo - Align3x615, 1x65.
Power - ZIPPY Flightmax 5000mAh 6S1P 40C
Rx power - Turnigy nano-tech 2100mAh 2S1P 20~40C LiFePo4

Пришлось заменить рычаг управления ХР на металл алайн, и пластиковые лопасти ХР на карбон т.к. не понравились.
Всего тушка с электроникой обошлась примерно в 640у.е. без батарей и сателлитов, но с учетом доставки. А если бы я брал новый мотор, то вышло бы уже почти 700 (надеюсь жена не зайдет на этот сайт:))…
Конечно, многие скажут что добавив совсем немного, можно было бы взять алайн оригинал и т.д. Да, согласен, можно. Но, можно было бы и комплектацию мне попроще подобрать: сервы например - КДС, мозг - тарот.
Так что все это относительно… Соберем посмотрим…

ZVER
alexfmn:

А если бы я брал новый мотор, то вышло бы уже почти 700

За суперкомбо оригинала вышло бы не на много дороже T-REX 550E DFC Super Combo RH55E01XW

alexfmn
ZVER:

За суперкомбо оригинала вышло бы не на много дороже T-REX 550E DFC Super Combo RH55E01XW

Да, не намного. С доставкой правда 852у.е. получается, но все равно разница не кардинальная. Согласен. Просто изначально, я планировал собрать максимально бюджетную шестисотку. Но в последующем немного изменил комплектацию (даже подумывал про 12S).

п.с. кстати на 200долл разницы можно купить аккумы и небольшой краш пак.

ZVER
Александр_1-й:

Ну и 600-ка это все же не 550-ка

Из одной бочки 😃

DemidSPb
Александр_1-й:

Ну и 600-ка это все же не 550-ка

Ну как - на новую 550ку в стоке можно ставить 600е лопасти…
А так я уже давно понял, что если собирать фбл середнячок в любом размере, ничего дешевле алайновского комплекта не получится.

Александр_1-й
DemidSPb:

А так я уже давно понял, что если собирать фбл середнячок в любом размере, ничего дешевле алайновского комплекта не получится.

KDS Innova, особенно в 700-м размере - алайн там вообще не попадает по цене. Да и в 600-м на суперкомбе - тоже не попадает.
Аутрейдж .50 - выходит в цену Алайна, но получше китового алайна по применяемой электронике (или дешевле Алайна, но это опять же если использовать КДС-ные сервы), хотя вроде как сейчас есть алайн-комбы без ихнего 3Г ФБЛ-а - там уже возможны варианты.
ЗЫ Хотя посмотрел - ситуация несколько меняется. Алайн начал свои киты ас-из продавать: www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=5686 тогда действительно можно подобрать начинку по вкусу.
Да и эта - www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=5609 очень неплохая комба по нормальной цене. Еще бы 3ГХ оттуда выкинуть с компенсацией стоимости…