Знакомьтесь OrangeRx T-SIX!

Alexandrio

Итак, хотелось бы поделиться новостью… На хоббях появилась новая аппаратура от OrangeRx (T-six). На сколько я понимаю, данная аппаратура является копией весьма знаменитой аппаратуры Spectrum… Цена аппаратуры всего 65$, что является весьма приемлемой ценой для аппаратуры начального уровня. К сожалению, данная аппаратура не комплектуется приёмником, потому докупать его придется самостоятельно. Теперь сижу и думаю, взять эту аппаратуру, или дождаться выхода новой Turnigy 9XR… Сейчас работаю над переводом описания, чуть позже выложу здесь, если будет интерес.

Владимир1961418

Интерес будет,сам только наткнулся на эту аппу,жаль что у неё нет сменного блока ВЧ.

Alexandrio

Пожалуй большой интерес будет у вертолётчиков, так как самые интересные вертолёты (микро размера) используют шифрование DSM2, что делало не возможным использования их с бюджетными аппами типа Turnigy 9x (замена модуля, прошивки не в счет). Теперь же, этот рынок будет открыт любому желающему…

Владимир1961418:

жаль что у неё нет сменного блока ВЧ.

Не вижу смысла менять модуль… Ведь именно поддержка DSM2 сделает эту аппу популярной. На мой взгляд всё же лучше обычного PPM.

Владимир1961418
Alexandrio:

Не вижу смысла менять модуль

Если-бы она поддерживала ещё и DSMX,то тогда и внешний ВЧ был-бы не нужен.

Injener1978

Это далеко не спектрум. Просто еще один передатчик с DSM2. Интерес к передатчику будет, но как у него с качеством?.. Вертолетчики ненадежный передатчик навряд ли покупать будут.

SlonSpb

Скоро будут и корпус из картона делать… 😁

Типа… раскрасьте сами 😆

Moonlight_Dreamer

Та нее, типа ДэИкс шестой с прокруткой меню как на ДэИкс семь эс, такого цвета корпуса ещё не было, свою нишу займёт прочно, если по качеству будет на уровне Турниги 9. В принципе неплохая аппа самого начального уровня, для пионэров то что надо, только боюсь, что цена на б.у. Спектрум 6 Икс будет примерно та же, дальше каждый решит сам.

Подсветка есть, питание - только пальцы никеля, хотя тут кулибины точно придумают что нибудь.

Injener1978

Щя будет еще один повод протокол DSM2 опускать, если на этом самолеты валиться начнут 😃.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Щя будет еще один повод протокол DSM2 опускать, если на этом самолеты валиться начнут

Эт точно, злопыхатели не заставят себя долго ждать.

megalamak

корпус полупрозрачный, однозначно новый тренд!

ADF
Injener1978:

Это далеко не спектрум.

Особенно учитывая, что и оригинальный спектрум (6ы) качеством и надежностью не блещет 😃

Но, с другой стороны, это дает фору китайчатине! У нее есть шанс оказаться даже лучше 😃

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Щя будет еще один повод протокол DSM2 опускать, если на этом самолеты валиться начнут

Предчуствие не обмануло…

ADF:

Особенно учитывая, что и оригинальный спектрум (6ы) качеством и надежностью не блещет Но, с другой стороны, это дает фору китайчатине! У нее есть шанс оказаться даже лучше

Понеслась…

ADF

Что, мой заряд попал точно на лопасти? 😁

kinshas
SlonSpb:

Скоро будут и корпус из картона делать… 😁
Типа… раскрасьте сами 😆

В стиле Оранжа, прикольно смотрится, за 60баков, да еще если без глюков, куплю, кинуть в багажник с пенолетом!

vadson

😁 На такой цвет все пчелы в округе слетятся 😃 😃 😃

SlonSpb
kinshas:

В стиле Оранжа, прикольно смотрится, за 60баков, да еще если без глюков, куплю, кинуть в багажник с пенолетом!

А зачем ? 😉

megalamak
SlonSpb:

А зачем ?

я так понимаю, это как у народа есть спининги, где тока палка штуку баксов стоит… а в машине валяется китайский раскладной(с катушкой и леской 500 руб)

чтоб типа всегда под рукой и не жалко сломать)

kinshas
megalamak:

чтоб типа всегда под рукой и не жалко сломать)

Ну да, за пятьсот то баков аппу сильно в багажник не бросишь, чтобы она там болталась постоянно! Снайпера правда складного к ней нужно.😁

coe315

:PДизайн для детей младшего возраста притягателен. Надо взять дочке, а то все пытается турнигу выкрасить в яркие цвета

karmann
coe315:

Дизайн для детей младшего возраста притягателен

Это точно!

coe315:

Надо взять дочке

Надо обязательно внуку прикупить:) хотя ему мой серый Мультик оч. нравится,
думаю этот понравится не меньше😁

Voldemaar

IMHO, купить такую непонятную “красочную” аппаратуру с неизвестными глюками, да еще и с УГ-протоколом - верный путь отбить тягу к моделизму у подрастающего поколения. Я - наоборот: детям покупаю всё самое современное и лучшее (в пределах своих возможностей), а сам пользуюсь тем, что у них уже не пользуется популярностью. Может, я “старомодный” со своим вышедшим из употребления лозунгом: “Всё лучшее - детям!”

karmann
Voldemaar:

“Всё лучшее - детям!”

Абсолютно с Вами согласен! Но детишкам на первые самолёты думаю пойдёт точно
(не высоко и не далеко). После получения первых навыков непременно бренд приобрету.