знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Александр_1-й
ZVER:

Не нащел зип на эти моторы КДС, гнем вал и 67$ в мусорку…

Ну эт дело такое

  1. Вал гнется не так часто
  2. МОжно и на саму КДС написать.
    Хотя конечно если рассуждать с этой точки зрения - Скорпион рулит.
Elms

А что там в этом валу особенного? 5мм. стальной пруток с проточками? За полчаса на коленках делается… Да и от других моторов может подойти.

Александр_1-й:

Скорпион рулит.

… ну кроме энергопотребления…

ZVER
Александр_1-й:
  1. Вал гнется не так часто

Гнется не часто, но запиливаеться в местах посадки на подшипники регулярно и начинает бить.
Мой на скорпе уже просица на замену вместе с подшипниками.
А так выходит 67+доставка в мусорку.

ZVER
Elms:

… ну кроме энергопотребления…

Нормально там все не летайте с шагами -14+14 и все у вас будет хорошо, просто скорпион провоцирует дать полного кокса с шагами как у вентилятора вот аки и дохнут…

Elms:

Локтайт отменили?

Локтайн поможет только подшипнику не разбить место посадки но не валу.

Александр_1-й
ZVER:

А так выходит 67+доставка в мусорку.

Скорпион с такими характеристиками 3333 кВт номинала, это будет 4035, цена - 250 = 4 КДСа. Вот 4 КДСа я и куплю и не буду трахать мозги с заменой вала. Это я так, для примера.

ZVER
Александр_1-й:

Скорпион с такими характеристиками 3333 кВт

Не уверен что сее есть истина.

Александр_1-й:

4035, цена - 250

На аиркрафте нашел за 189$

Александр_1-й
ZVER:

Не уверен что сее есть истина.

Ну особо ничего плохого про КДС я сказать все же не могу, так что…

ZVER:

На аиркрафте нашел за 189$

Игорь, убедил - ТРИ мотора 😉

ZVER
Александр_1-й:

Ну особо ничего плохого про КДС я сказать все же не могу

Я могу, был у меня бек КДС 2в1 калька с элайна скончался при первом удобном для него случие.

Машинку в гараж отгоню, приду буду думать над конфигом 600ки от винрс, в общем решил её брать под хайвольт, может подскажите селлера на ебей нормального.

Александр_1-й
ZVER:

Я могу, был у меня бек КДС 2в1 калька с элайна скончался при первом удобном для него случие.

Ну алайновские так тоже могут 😉 Раз копия алайна в этом случае, то где-то можно предполагать, что и моторчик тоже копия например 600МХ 550кв. Я на 100% уверен, что вал можно найти.
К примеру к скорпионовским моторам 2221 великолепно подходит копеечный вал от хай-модел 2223

moonchild
Александр_1-й:

Ну дык зато под 12 банок, речь же шла о 6-ти баночной конфигурации.

Саш, тут дело, канешн, хозяйское…каждый сам решает… Но как видится мне:
У автора есть 500ка…есть акки 6S 2650…само-собой напрашивается сетап хайвольт…
Недорогой мотор нашли, недорогой регуль - ХоббиВинг как минимум, а как серединка - клон УГЕ (Хелидрайв или Хаймодель) - весь остальной сетап аналогичен под 550.

А собираем на 6S: регулятор 120 А - по цене как 80 хайволь, акки на 6S 5000 - либо новый комплект, либо из имеющихся в параллель.

Имхо, идти в сторону 6S для 600ки - это как самого себя потрахать…*)

Elms
ZVER:

подскажите селлера на ебей нормального

+1. Который день ищу. На алибабе совсем недавно была распродажа, сейчас только оптовое предложение… Вот народ скупил, теперь на ебее толкает… Я на винрц написал письмецо, посмотрим что ответят…

moonchild

Этот кит без капота, лопастей, мотора. Зачем его выбирать?

Александр_1-й
moonchild:

Недорогой мотор нашли, недорогой регуль - ХоббиВинг как минимум, а как серединка - клон УГЕ (Хелидрайв или Хаймодель) - весь остальной сетап аналогичен под 550.

Полностью согласен. Но! В эксплуатации сетап 6S под 600-ку - это очень дешево и сердито. Батарейки 65 у.е. за штуку (которая одна штука и нужна) с доставкой. Как летает - я выложил, тик-таки между прочим на 5-й минуте полета, т.е. это не монтаж, после посадки я просто попросил потиктачить Олега, он сильно засомневался что получится, но - как видишь и это на 640-х лопастях! Так что…

ЗЫ Я понимаю, что мой вертолет, по сравнению с его - аццкая зажигалка, но и за батареи я отдаю больше сотни долларов за комплект на один полет, а не 65.

ZVER

В общем сетап надумывается мне такой.
Тушка VWINRC 600E RC Helicopter Kit ARF Combo CARBON For Trex
Сервы на перекос - Futaba BLS451 Brushless Digital High-Torque/Speed Servo
Серва на хвост - Futaba BLS251 Brushless Heli Rudder High-Torque Metal Servo
Гегуль - Castle Phoenix ICE2 HV 80 Brushless ESC (80A High-Voltage w/ Data Logging)
Мотор - Scorpion HK-4025-550kv
Аки 3 комплекта - TP3300-6SPP65х2
Гирик – Спартан кварк.
В общем вполне бюджетненько выходит, надо брать…
Потом можно сменить башку на безфлайбар если мне он на 500ке прилетаеться…

Elms
moonchild:

Этот кит без капота, лопастей, мотора. Зачем его выбирать?

А есть другие предложения?

Александр_1-й
ZVER:

Мотор - Scorpion HK-4025-550kv

Под этот мотор, Феникс 120 - жесткий оверкилл. Феникс ХВ 80 или 85 выше головы. Или Маркус ХВ80

ZVER
moonchild:

Этот кит без капота, лопастей, мотора

Какие китайцы лопасти кладут в киты мы знаем, спасибо не надо, канопу на ХК можно купить они там вполне приличного качества и за копейки.
С мотором и так все ясно скорп однозначно.
Беру винрс ради интереса и лестных отзывов о их непревзойденном качестве, на крайняк всегда отдам пионерам на игрушки, сетап тогда перекачует на что нибудь другое.
Плохо что Элайн голыми тушканами не торгует, у меня аллергия на элайнувскую электронику.

Александр_1-й:

Под этот мотор, Феникс 120 - жесткий оверкилл. Феникс ХВ 80 или 85 выше головы.

Точно, поправил…

jura855

Почему не торгуют, мне попадались киты без электроники.

Elms

А на сервы штатных качалок хватит или надо брать что-то такое? И я так и не понял как быть с пиньёном.

ZVER
Elms:

А на сервы штатных качалок хватит

Смотря какие сервы, обычно хватает.