знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

blrcombat
ZVER:

Полный клон 4025 скорпа вал и подшипники один в один.
URL]

Запустили вы эту моторку?

Elms

То, что у ФБ и ФБЛ разная длина основного вала недавно стало для меня откровением. Более того, в продаже встретил четыре (!) варианта. Скажите, а с межлопастными валами та же ситуация?

Elms

Ребяты, нужна помощь. Купил я вот набор для сборки VWINRC 600E с бесфлайбарной головой. Покупал тут, на форуме по случаю. Покупал у человека, который заказывал сначала тушку флайбарную и потом бесфлайбарную голову отдельно (если не ошибаюсь). И всё было хорошо пока не наступила фаза сборки основного ротора. Тут-то выяснилось, что если всё делать по чертежам - нихрена не получается. Тяги коротки, углы не устанавливаются и вообще всё плохо. Поскольку сборка осуществлялась вдали от дома (не было доступа в интернет и посоветоваться было не с кем) решил во что бы то ни стало поднять 600-ку первый раз методом компромиссов. И мне это удалось. И не только поднять, но и полетать удалось чуток. Однако, спустя пару недель, когда руки дошли наткнулся на очередной затык. Описываю проблему:
При соблюдении размеров тяг соответственно чертежам тарелка оказывается сильно ниже середины хода, а углы основных лопастей в глубоком минусе. Методом удлиннения тяг от серв к тарелке с одной стороны и регулировки положения тарелки в бисте с другой удалось поставить углы в 0 градусов, однако вспомогательные рычаги головы которые цепляются за тарелку, но не тяги цапф (ну вы поняли о чём я) не параллельны и слегка опущены вниз. Так я и летал. Потом, уже после возвращения домой мне подсказали, что вал на фбл должен быть 192мм, а у меня наверняка 201мм от флайбарной версии. Ну конечно же (!) - подумал я, - продавец перепутал валы, более короткий вал исправит ситуацию, голова опустится ниже и всё встанет на свои места, дойдут руки и тогда ножовка, дрель… Вот дошли руки! Разбираю, снимаю вал, прикладываю к линейке - 192мм.
😈😃😮
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

Мне вот подумалось сейчас - может у меня часть комплектухи от 550? Чем, кроме длины хвоста 550 отличается от 600? В особенности в части привода тарелки. Головы у них одинаковые… Или может у меня тарелка не правильная…
В сети нашел аж 13 разных мануалов на 600 включая нитро… Ахренеть!

bort662
Elms:

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

Эт точно.
Я вот когда ГАУИ 425 собирал (до этого на ней стоял V-BAR, а я установил другую систему), так вот эти самые тяги к цапфам оказались короче. У меня были в запасе подлиней, поставил их и стали углы ровными для “+” и “-”.

Elms
bort662:

так вот эти самые тяги к цапфам оказались короче.

Тяги - фигня. Сам делаю. Сделаю нужной длины, а вот как быть с этим.

Вот из-за того, что не хватает высоты качалки (голова слишком высоко) не получается вкрутить выделенный красным наконечник до конца. Более того, пришлось туда более длинный винт вогнать. А в инструкции четко написано - вкрутить до конца… Это и понятно - это же фиксатор тарелки.

valeral

У меня тоже 600-й. Вал 201 мм - это вал под третью опору, т.е. старая версия (не ESP, а просто Е, VWINRC - ESP). Т.е. вал длиннее только за счёт нижней части, которая под обгонный подшипник. Верх вала одинаковый. У меня версия ФБЛ, тарелка перекоса стоит как нужно. Наконечник ввёрнут до конца. Расстояние от низа тарелки АП до рамы примерно 18 мм, когда углы = 0. Я бы также сказал, что тяги коротковаты, наконечники не до конца завёрнуты на тяги боковые.
Но есть другой вопрос: как закрепить канопи??? Боковые упоры - это понятно. Но как закрепить снизу? Крутил-вертел, но ума не хватает.

Elms
valeral:

Крутил-вертел, но ума не хватает.

А спецальная пластиковая деталюшка которая на шасси одевается в комплекте есть? Я тоже долго крутил-вертел. Потом понял что без напильника её правильно не одеть. Пропилил паз снизу основантя рамы и в результате одеваю её наоборот - зря пилил…

valeral:

Расстояние от низа тарелки АП до рамы примерно 18 мм, когда углы = 0.

Вот за это спасибо! Хоть какой-то ориентир…

Elms
valeral:

У меня версия ФБЛ, тарелка перекоса стоит как нужно.

Валерий, можно Вас попросить измерить высоту вот того треугольного рычага с красным наконечником который изобрАжен на рисунке тремя постами выше? Который цепляется за низ тарелки спереди… Условно от винта (подшипника) до линка. Т.е. меня интересует расстояние от горизонтальной плоскости соединяющей центры качалок до параллельной ей плоскости проходящей через нижние шарики (4) тарелки.

valeral

От центра нижней оси до центра линка сверху примерно 61мм

Elms

Валерий, спасибо! Что самое интересное - у меня то же самое. Теперь совсем не понятно в чём же дело. Сегодня методом прикидок выяснил что вал мне надо укорачивать на 9мм. что в результате означает вал=183мм. Такие тоже бывают. Но вот вопрос - что же у меня за версия 600-ки… Или ещё дело может бфть в голове! (в чьей - не знаю).
А все шарики тарелки у Вас находятся в одной плоскости? У меня в одной…
Рама и расположение серв у меня такое:

8 days later
Vladp1

По 550 - 600 VWINRC много положительных отзывов.
А есть ли какая информация по 450-кам? www.vwinrc.com/?productlist-49.html
Особенно интересует в ставнении с TAROT

Kiwi

А есть ли какая информация по 450-кам?

Есть неподтвержденное мнение что VWINRC и Тарот это одно и тоже. 😃

glyuk_ru

У меня 450. Пластиковое крепление хв сервы и площадка гуро земенены на метал, пластик сильно мягкий. Подкосы плохо плоклеяны. После краша лопнула www.vwinrc.com/?product-108.html
А на сервах EMAX ES08 даже ушки не обломало.😛

Elms

Ребяты, обратите внимание на этот пост. Главное - где брать такие валы? Или у меня теперь один путь - покупать любой и отпиливать лишнее?😃
Повторюсь - после укорочения вала до 183мм всё встало на свои места…
Исходно была такая тушка. К ней вот такая голова. Я не могу взять в толк где несоответствие. Рама точно от 600 - кабинка встала. Или у 550 и 600 кабинки одинаковые? Какие ещё отличия? Если вдруг образовался гибрид 550 и 600 - то где же он?

20 days later
Elms

Уважаемые владельцы 550-ок и 600-ок! Посмотрите у себя - шарики верхней и нижней частей тарелки АП находятся у вас в одной плоскости? Если нет, то каков разнос? Заранее благодарен…

Elms
valeral:

Шарики в одной плоскости.

Где?