знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Sergo
DmitryS:

Чё за хрень, нажимаю на 17 страницу а грузится опять 16?

Это в этой теме такой глюк… не парьтесь, у меня также…

Elms
ZVER:

предупреждаю что Turnigy T600 Brushless Outrunner for 600 Heli (1100kv) не коим образом не влезает в раму 550ки

Так он и в 600 для которого и предназаначен тоже не влезает. Раму пилить надо.

ZVER
Elms:

Так он и в 600 для которого и предназаначен тоже не влезает. Раму пилить надо.

А ты все кричал клон скорпиона … клон скорпиона, при скорпионе ничего пилить не надо 😃
По диаметру то он влезает, но этот поц длиннее 4025 миллиметров на 7 и упирается в раму засранец.

Elms

Это не я, это на хоббях писали, а я только подтвердил основываясь на увиденном. Кроме того рашпиль и зубило ни кто не отменял… 😁

26 days later
ZVER

Поднимаем темку, приехала тут всякая шняга для 550того клона, особенно порадовала моторка.
Полный клон 4025 скорпа вал и подшипники один в один.








Kiwi

Игорь, вижу N680 переваривают 7 вольт, как в связи с этим решил питать борт?

ZVER

Константин, в мануале к сервам питание от 5 до 8.5 вольт то есть можно от 2s липо либо лифепо хвост через степдаун.
Но я с регулем не опредилился, либо старый добрый проверенный хобивинг 100а и от его бека 6вольт, бек на хобивинге вытенет FBL и не только, либо не кем у нас не юзанный, возможно глюкавый Hobbyking YEP 100A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller
если его то тогда борт по любому отдельный.

Моторка понравилась, разобрал, балансировка есть, редкозёмы хрен отвертку оторвешь, “компрессия” страшная, зазор как у 4025 может чуть по меньше.

Сейчас мучею сервы n680HV от 6 вольт под нагрузкой 7 кг., по точности как 610тые элайны (и тем и другим до HP-DS20X-SMD как раком до пекина) по скорости под нагрузкой на глаз видно что быстрее элайнов но есть одно но, в отличии от 610тых эти твари не греются, сколько трескают сказать сейчас не могу.

Elms
ZVER:

не юзанный, возможно глюкавый

Уже многими юзаный и саафсем не глюкавый. Бери, вряд-ли пожалеешь. С картой бери. Потом все верты на YEP переделаешь.

ZVER:

и тем и другим до HP-DS20X-SMD как раком до пекина

В кАком смысле?

ZVER:

Моторка понравилась, разобрал, балансировка есть, редкозёмы хрен отвертку оторвешь

Посмотрим что будет через время.

ZVER:

“компрессия” страшная,

Слышал что это не есть гуд…

ZVER
Elms:

Потом все верты на YEP переделаешь.

Ага шаззз, разбегусь только 😃
Возьму 100 амперник на пробу, хобивинги у меня прижились просто работают как часики две штуки 100амперники.

Elms:

В кАком смысле?

В прямом, в смысли точности гиперионы ловят один счолк трима на футабе причом всегда и в любом положении, так только футаба блс может.

Elms:

Посмотрим что будет через время.

Да похер, се равно раму пилить, в “крынку не лызя”…

Elms:

Слышал что это не есть гуд…

От количества полюсов зависит, когда их мало гуд, много не гуд.
Тут их мало.

DmitryS
ZVER:

Моторка понравилась, разобрал

Игорь, подшипников скока? 2 или 3?

ZVER
DmitryS:

Игорь, подшипников скока? 2 или 3?

Дмитрий, подшипников два, полный аналог скорпа 4025, запчасти от скорпа в виде вала и подшипников подходят.

16 days later
Kiwi

Подскажите кто на что заменяет стандартные пластиковые качалки на сервах. Пробовал вкручивать шарики передних серв в пластиковые родные качалки, качалки изгибаются при минимальном усилии. Обудумываю 2 варианта:

  1. От RC Rotor - www.rcrotor.ru/catalog/806497/806494
  2. Алюминиевые качалки -

Другая проблема, в нижнем положении качалки упираются в корпус сервы. Тут похоже только ограничение хода. Кто какое расстояние от центра до шарика выставляет?

blrcombat
ZVER:

Полный клон 4025 скорпа вал и подшипники один в один.
URL]

Запустили вы эту моторку?

Elms

То, что у ФБ и ФБЛ разная длина основного вала недавно стало для меня откровением. Более того, в продаже встретил четыре (!) варианта. Скажите, а с межлопастными валами та же ситуация?

Elms

Ребяты, нужна помощь. Купил я вот набор для сборки VWINRC 600E с бесфлайбарной головой. Покупал тут, на форуме по случаю. Покупал у человека, который заказывал сначала тушку флайбарную и потом бесфлайбарную голову отдельно (если не ошибаюсь). И всё было хорошо пока не наступила фаза сборки основного ротора. Тут-то выяснилось, что если всё делать по чертежам - нихрена не получается. Тяги коротки, углы не устанавливаются и вообще всё плохо. Поскольку сборка осуществлялась вдали от дома (не было доступа в интернет и посоветоваться было не с кем) решил во что бы то ни стало поднять 600-ку первый раз методом компромиссов. И мне это удалось. И не только поднять, но и полетать удалось чуток. Однако, спустя пару недель, когда руки дошли наткнулся на очередной затык. Описываю проблему:
При соблюдении размеров тяг соответственно чертежам тарелка оказывается сильно ниже середины хода, а углы основных лопастей в глубоком минусе. Методом удлиннения тяг от серв к тарелке с одной стороны и регулировки положения тарелки в бисте с другой удалось поставить углы в 0 градусов, однако вспомогательные рычаги головы которые цепляются за тарелку, но не тяги цапф (ну вы поняли о чём я) не параллельны и слегка опущены вниз. Так я и летал. Потом, уже после возвращения домой мне подсказали, что вал на фбл должен быть 192мм, а у меня наверняка 201мм от флайбарной версии. Ну конечно же (!) - подумал я, - продавец перепутал валы, более короткий вал исправит ситуацию, голова опустится ниже и всё встанет на свои места, дойдут руки и тогда ножовка, дрель… Вот дошли руки! Разбираю, снимаю вал, прикладываю к линейке - 192мм.
😈😃😮
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

Мне вот подумалось сейчас - может у меня часть комплектухи от 550? Чем, кроме длины хвоста 550 отличается от 600? В особенности в части привода тарелки. Головы у них одинаковые… Или может у меня тарелка не правильная…
В сети нашел аж 13 разных мануалов на 600 включая нитро… Ахренеть!

bort662
Elms:

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

Эт точно.
Я вот когда ГАУИ 425 собирал (до этого на ней стоял V-BAR, а я установил другую систему), так вот эти самые тяги к цапфам оказались короче. У меня были в запасе подлиней, поставил их и стали углы ровными для “+” и “-”.

Elms
bort662:

так вот эти самые тяги к цапфам оказались короче.

Тяги - фигня. Сам делаю. Сделаю нужной длины, а вот как быть с этим.

Вот из-за того, что не хватает высоты качалки (голова слишком высоко) не получается вкрутить выделенный красным наконечник до конца. Более того, пришлось туда более длинный винт вогнать. А в инструкции четко написано - вкрутить до конца… Это и понятно - это же фиксатор тарелки.

valeral

У меня тоже 600-й. Вал 201 мм - это вал под третью опору, т.е. старая версия (не ESP, а просто Е, VWINRC - ESP). Т.е. вал длиннее только за счёт нижней части, которая под обгонный подшипник. Верх вала одинаковый. У меня версия ФБЛ, тарелка перекоса стоит как нужно. Наконечник ввёрнут до конца. Расстояние от низа тарелки АП до рамы примерно 18 мм, когда углы = 0. Я бы также сказал, что тяги коротковаты, наконечники не до конца завёрнуты на тяги боковые.
Но есть другой вопрос: как закрепить канопи??? Боковые упоры - это понятно. Но как закрепить снизу? Крутил-вертел, но ума не хватает.