Разборка хвоста HK450Pro

pfa

Возникла тут у меня необходимость заменить балку. И внезапно выяснилось, что сделать это не так-то просто.

Проблема вот в этом пиптике. Сидит он плотно и я так и не понял, как его вытаскивать - в конце концов плюнул, обрезал балку под хвост и выдавил с другой стороны.

Но я же так балок не напасусь! Господа, кто-нибудь знает цивилизованный способ борьбы с сим плодом сумрачного восточного гения?

Val-ksd
moonchild:

В оригинале он выглядит вот так

Ну так это оригинал;).НК не иду лёгкими путями добавляя эксклюзив в и так не ахти качество.Я думаю можно было бы разобрать редуктор вытащить шестерню, и с внутренней стороны чем нибуть выдавить этот шплинт;)

pfa
moonchild:

В оригинале он выглядит вот так:

И у меня такая запчасть даже есть - но на ХКшный хвост не ставится, он монолитный.

Val-ksd:

.Я думаю можно было бы разобрать редуктор вытащить шестерню, и с внутренней стороны чем нибуть выдавить этот шплинт

Ну вот мне тоже только такое в голову пришло - но как-то геморройно получается. Думается, должен быть более простой способ.

Val-ksd
pfa:

Думается, должен быть более простой способ.

Ну если вставлялся легко, то можно немного пошевеливая балку ударить таким образом чтобы шплинт вылетел.

pfa
Val-ksd:

Ну если вставлялся легко, то можно немного пошевеливая балку ударить таким образом чтобы шплинт вылетел.

Пробовал, обшевелил и обстучал со всех сторон. Он там с натягом сидит (что правильно - иначе от вибраций вылетел бы).

Val-ksd
pfa:

(что правильно - иначе от вибраций вылетел бы).

Вообще то он не может вылететь по причине что фиксируется хвостовым килем.

pfa
Val-ksd:

Вообще то он не может вылететь по причине что фиксируется хвостовым килем.

Кстати, да.
Тогда можно попробовать чуть обточить, чтобы свободно туда садился.

moonchild

Просверлить…нарезать резьбу М2…Винт М2+шайба+втулка=съемник.
Или выкинуть этот кейс и поставить от Tarot или ALZRC. Ценник не на много выше, а качества больше.

NARAJANA
pfa:

Возникла тут у меня необходимость заменить балку. …
Но я же так балок не напасусь!

Наблюдаю противоречие, если надо заменить балку, значит ей уже не важно, как её измардуют при замене?😉

ZVER

Откручиваем плавник, аккуратно стучим рукояткой отвертки с обратной стороны при этом проворачивая тудынь судынь балку…

pfa
moonchild:

Просверлить…нарезать резьбу М2…Винт М2+шайба+втулка=съемник.

Многовато геморроя для такой детали получается.

moonchild:

Или выкинуть этот кейс и поставить от Tarot или ALZRC.

Если этот разобью - так и сделаю 😃
А пока жаба давит - рабочее менять.

NARAJANA:

Наблюдаю противоречие, если надо заменить балку, значит ей уже не важно, как её измардуют при замене?

А может я ее выровнять хочу? 😉

ZVER:

Откручиваем плавник, аккуратно стучим рукояткой отвертки с обратной стороны при этом проворачивая тудынь судынь балку…

Пробовал - безуспешно, слишком плотно сидит.

ZVER
pfa:

Пробовал - безуспешно, слишком плотно сидит.

Постукиваем сильнее, можно попробовать слегка прогреть 100 ватным паяльником кейс ХР и вытряхнуть шплинт.

pfa:

А может я ее выровнять хочу?

Значит таки она гнутая 😃

pfa
ZVER:

Постукиваем сильнее, можно попробовать слегка прогреть 100 ватным паяльником кейс ХР и вытряхнуть шплинт.

Да, вот прогреть как-то не догадался. Но он действительно плотно сидит (с обратной стороны с хорошим усилием выталкивать надо), так что КМК не помогло бы.

ZVER:

Значит таки она гнутая

Ну так а зачем прямую-то разбирать? 😃
Запас балок есть, конечно, но жаба уже подает признаки жизни.