alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

STZ

Давно это было, не помню уже, посмотри в ветке про EBAR, чтобы точно! Но по-моему, только в п3.Servos выставляем так, чтобы по левеллеру было ровно. Это как бы точка отсчета. В BarMonitor и остальных вариантах гироскопу уже работают, такелка может уже сдвигаться. Все равно при первых подлетах будешь смотреть, куда его тянет и тогда уже тягами от серв к тарелке регулировать, чтобы висел четко. Именно тягами, триммерами/сабтриммерами нельзя! Или у Александра1 в дневнике, там расписана настройка довольно четко и прямолинейно.

1 month later
teremok

Люди почитал первые 3 страницы и увидел много жалоб на качество этой тушки. Регули горят, все кривое короче ппц.
А в данный момент качество лучше или также плохо? Спасибо!

Alex976

Может чуть не в тему, но другой близкой не нашел.

  1. Большое Спасибо Александру 1-му за помощь в выборе первой классики. В результате заказал ALZRC 450 PRO V2 3G Flybarless Helicopter Standard Combo w/ALIGN 3GX FBL System+Motor+40A BESC (единственное - при заказе попросил заменить регуль на Platinum)
  2. Сравнивать конечно не с чем - но качество понравилось, при том что запчасти сразу не заказывал, все что из коробки встало, настроилось и полетело, (потом конечно упало и немного поломалось, ну так на то он и первый в жизни полет 😃
  3. Из доработок - тяги действительно слабоваты, после нескольких выпрямлений были заменены на 2мм той же длины из спицы от старого зонтика, а наконечники уже раз 30 снимались-ставились и ни намека на люфт. Демпферы головы заменены на силиконовые из кусочка силиконовой трубки. Единственное, что еще нужно сделать (об этом сразу предупреждали) заменить хвостовой слайдер на оригинальный align и поставить карбоновую тягу на хвост.
2 months later
gips

Получил долгожданную посылку с запчастями ALZRC и радость как-то подувяла.

Один из двух валов алзрцшных в пакетике оказался тупо сточенным на концах, как будто пытались запихнуть в более узкое отверстие. Но фиг с ним. Есть другие. при этом в прошлый раз заказывал валы и они сразу же начинали бить при снятой голове. Решил попробовать еще раз:(
Достал новую тарелку перекоса. Точно такую же, как и стояла, а подшипник в ней с трудом прокручивается, а в одном месте так вообще как будто продирается и мелкая металлическая стружка.

Остальное даже открывать боюсь(

Это мне так не везет или качество упало? Или, может, магазин сознательно брак шлет? из 4 валов 3 неровные, один сточенным. алайн вращается ровно…
Или с тарелкой все нормально, надо ставить и разойдется? Или разобрать тарелку, как тут советуют, и собрать?

Больше всего в этой ситуации бесит, что посылку ждал три месяца. Одну потеряла почта, не дождавшись, вторую отправил в Америку, а оттуда посредником, чтоб наверняка. Все лето в апож.

teremok

Дмитрий я долго выбирал тушку и очень очень долго смотрел на alzrc. Потом оказалось что куча отзывов и сообщений про то что качество ну очень плохое, даже видео тут где то есть со сравнением, а регули часто горят, тоже на разных форумах читал и тут, пусть и редко но горят, зачем такой риск, в полете загорится и зарулится в кого нибудь. переплатив более 12-13к за hk450 понимаю что лучше бы сразу купил алайн, но уже поздно…

Oris

Не реклама, но вот www.aliexpress.com/item/…/913512360.html Купил эту тушку, качество вышак. Канопы и лопастей только нет. В отличии от алзрц качество которого реально хуже hk.