walkera master cp flybarless

Kisel_S
silinvv:

Верт реально мелкий, удовольствия от полёта так себе…

зато цена краша не оставит без штанов… как и стоимость самой тушки. А ещё у тирексов есть замечательный хвост с шестенками, раз упал пол вертолёта в мусорку. Тирексы нужно покупать когда денег в кармане лишних много и руки уже набиты так, что падения бывают раз в месяц при ежедневных полётах. Хотя как только начинаешь тренить новую фигуру падения даже у опытного лётчика будут.
Мелкий тирекс 150 класса разве что, вот там очень интересная вещь, но цена … а с пультом вообще анрил.

spyder007

У меня уже падение тушки свелось к замене шестерни и качалок. Бывает реже конечно рама у которой передок постоянно ломает…

silinvv

Точняк! А я о чем…ср это тренер.
У меня ремень, я не стал апгрейдить на вал хр именно из-за цены ремонта.
Вообще это хобби, должно быть удовольствие, я от ковыряния ср удовольствия не получил. Но понятно, что моторику иначе не выработать.
А про полёты каждый день…уважаю, завидую, я чаще двух раз в месяц никак! Иначе не заработать на тирекс. 😎

Kisel_S
silinvv:

Верт реально мелкий, удовольствия от полёта так себе…

ну так никто и не спорит что 800 тирекс интереснее 😃)

spyder007:

У меня уже падение тушки свелось к замене шестерни и качалок.

уже много раз писал про надрезание качалок, проволоку в бошке и кучу других апгредов которые делают мастера супер крепким. Читайте тему хотябы страниц 20 назад.

silinvv:

я чаще двух раз в месяц никак! Иначе не заработать на тирекс.

ааа, ну тогда всё понятно, с такими темпами крутить петли думаю к пенсии научитесь. Ну а летать блином акуратненько так можно и на тирексе без последствий. А когда начинаешь бесится в воздухе и падаешь по 5 раз за день с тирексом и квартиру продать можно 😃)

silinvv
Kisel_S:

ну так никто и не спорит что 800 тирекс интереснее 😃)

уже много раз писал про надрезание качалок, проволоку в бошке и кучу других апгредов которые делают мастера супер крепким. Читайте тему хотябы страниц 20 назад.

Нееее. Круто 900. Когда 900 летает, я готов спорить на тему, что лучше…секс или …900.
Про надрезание качалок…читал…нафига? Я их не ломал, к тому же они копейки стоят, даже в России. У меня их штук 10 в запасе.
Квартиру…ой вей…на пару робинсонов хватит! В масштабе 1:1 😃

spyder007

Качалки ставлю от сторонних серв копеешных…
Про проволоку в башке я знаю, но с моим мотором ее срезает в воздухе, что было буквально вчера при попытке исполнить тик таки…причем под диаметр отверстия ставлю медяшку…
И про заливку термоклеем в курсе, но с передней частью это не спасает…

lvsw
Kisel_S:

Есть один момент с экзотическими сигналами валкеры.

Ну, на это мне фиолетово - выкину нафиг приемник. Благо есть Vbar (клон), сателлит DSM2/DSMX и нормальная аппа, которая дружит с этим сателлитом. Так что нужно будет попробовать. Но все же есть у меня сомнения на счет хвоста, очень и очень большие.

spyder007

Интересно плату от v977 можно приладить??))

lvsw
spyder007:

Интересно плату от v977 можно приладить??))

Можно, через микро конвертер dc-dc, но скорее всего гироскоп сойдет с ума от размера туши, так как под крупную тушу нужна другая чувствительность. Так же сервы придется запитывать от bec регуля, а с платы только сигнал брать.

Робби
Kisel_S:

Мелкий тирекс 150 класса разве что, вот там очень интересная вещь, но цена … а с пультом вообще анрил.

Не стоит она того эта вещь! Видео одно - жизнь совсем другое - мне 150 DFC рекс совсем не понравился!

silinvv:

А про полёты каждый день…уважаю, завидую,

Если каждый день - то через несколько лет от вертушек тошнить начнет!! Проверенно на себе!

silinvv:

я готов спорить на тему, что лучше…секс или …900.

Ого!!! секс или полет 900… тки… правда готовы спорить? Попробуем?

spyder007:

Интересно плату от v977 можно приладить??))

можно)))))))))))))) Мы плату от 120тки d02 приладели к 250тки рекса)))))

marom
Робби:

Ого!!! секс или полет 900… тки… правда готовы спорить? Попробуем?

+1
это должен быть очень плохой секс)

18 days later
marom

купил мастера с б/к апгрейдом и дево8s в барахолке, хочу мониторить напругу в полете. не знаю на каком варианте остановиться, перепрошивать ли приемник, чтобы включить телеметрию и выводить вольтаж на аппу или же лучше прикрутить свистелку типа такой banggood.com/Wholesale-7_4V-14_8V-RC-Lipo-Battery-… ?
кто чем пользуется? и м.б. у кого-нить в дневнике найдется инструкция, как сделать это грамотно?

Kisel_S
spyder007:

но с передней частью это не спасает…

спасает только лафет из проволоки пружинной.

spyder007:

Про проволоку в башке я знаю, но с моим мотором ее срезает в воздухе

у меня мотор от 450-ки и не срезает… стесняюсь спросить от чего у вас мотор стоит? Возможно проволока мягкая слишком или тоньше чем 2,5 квадрата.

ВладимирМ
marom:

прикрутить свистелку типа такой

На моей Вальке стоит такая пищалка , меня устраивает , слышно хорошо. В холода она правда в моменты нагрузок пищит , первые разы дергался , потом забил , а потом вообще зимой летать бросил - слишком все хрупкое . А по теплу нормально - пищать начинает , значит есть еще пол минуты чтоб вернуться и сесть , а не свалиться .

Kisel_S

А я по тяге мотора и звуку вижу когда уже акк готов. Даёшь углов, а мотор дохнет и обороты скидывает.

ВладимирМ
Kisel_S:

мотор дохнет и обороты скидывает.

Ну вы то почти все на Б.К. рысачите , а у меня коллекторник , ему особо нечего скидывать , равномерно тянет почти до конца.

Kisel_S

колекторник ещё сильнее дохнет и звук глухой становится когда ему туго уже приходится.

marom
Kisel_S:

спасает только лафет из проволоки пружинной.

какую проволоку использовали?

ВладимирМ
Kisel_S:

когда ему туго уже приходится.

Не на столько круто летаю , но Б.К. хочу. Не подскажите что в Мастера поставить ? Мотор , регуль, конвертор .

Kisel_S

я рег с хобей на 40 ампер самый дешовый поставил и мотор оттуда же - самый большой что влазил по размерам. Конвертор есть в природе только один вроде- на ебэе у гордона.