walkera master cp flybarless

Kisel_S
Tom669:

а на 450 упал, собрал в мешок и пошел домой на ремонт

вот поэтому и не хочется брать 450 пока на мастере ассом не стану.

Dabbuger

Итак я все же вышел проверить с масеньким задним винтом и БК мотором. Испытания не увенчались успехом. Висит вертолет в норме и маление движения по рудеру тоже отрабатывает нормально, стоит сельней крутануться и все автоматика уже не может восстановить полет, закручивает хвост и всё- падение. Разбил верт короче. Запов нету, с бенга не прищла деталь которая была заклеина, полтора месяца прошло а послыки нет. Это уже второй раз подряд. Такое ощущение что мелкие посылки без трек номера они вообще перестали отправлять. Короче буду покупать с ибея за 40 баксов регуль от валкеры. Обидно что купил ненужный регуль на звост который теперь не нужен. Причем и на самолет не поставишь потому что в нем нет BEC

naZaar

Подскажите пожалуйста, как крепится радиатор (не реклама) к осн.мотору? Спасибо

Ирик

Просто одевается сверху, ничем не крепится, держится крепко, сам себя подпружинивает так просто не слетит

Dabbuger

Я термопастой промазывал, да, а держится сам, Как бы защёлкивается.

Кисель ,подскажи, заказал этот комплект www.ebay.com/itm/361206411223, а на почту пришли вот такие картинки от продавца.
значит ли это, что придёт совсем не то что на картинке с ибея? или тебе тоже приходила такая картинка. Просто тут еще конвертер отдельно

Ирик:

попробуй связаться с продавцом этих моторов с бэнга по е мэйлу и объяснить ситуацию может у него есть

НУ как ответили что нибудь?

Kisel_S

не вижу фотки от продавца, но на сколько помню там показано просто пример подключения. Если тебе придет не то что на кратинке ебэя, ты имеешь право вернуть деньги, продаец на такое не пойдет. Так что все гуд.

Dabbuger

Вопрос конечно совскм не по теме, но спросить очень хочется. Люди, все ли из вас умеют удерживать вертолет на месте всеми сторонами? Я уже задолбался в симуляторе сидеть. Вот хоть убейте не могу к себе правым боком держаться. Ну это нечто. В принципе всеми сторонами остальными могу, вот правым боком никак не получается. Все время начинается расколбас раскачиваюсь раскачиваюсь и в итоге куда то улетаю. На месте удержать не могу.

Ирик

Мне по первому времени помогал такой фокус… смотришь на верт он к тебе правым боком и либо сам поворачиваешь тело направо либо аппу отводишь вправо, ну как бы параллельно вертолету, ну смотрим на верт естессно… получается будто верт висит не перед тобой правым боком а рядом с тобой, слева от тебя … потом когда привыкли постепенно перемещаем верт вперед перед собой располагая его так же правым боком к себе )))

Kisel_S
Dabbuger:

все ли из вас умеют удерживать вертолет на месте всеми сторонами?

это основа, без этого никак

Dabbuger

ну просто удерживать в полёте это легко, это я еще на 911 научился делать в первые дни или недели. Вопрос именно в том что бы вертолёт завис над небольшим участком земли и никуда не вылетал из этого периметра. Я вот долго учился удерживать вертолёт при медленном пируэте, когда вертолёт потихоньку вращается вокруг своей оси и при этом висит на месте. Так вот я заметил что если вертолёт поворачивается правым боком, у меня идёт сдвиг в пространстве, а потом как проскакивает эту позицию, я снова контролирую. Поэтому я решил убрать этот пробел в голове, нашёл самое сложное положение в котором я не могу его удерживать, и начал тренировки. Но дело в том что прогресса почти нет, я как угодно могу его удерживать но только не правым боком. Никто не искал у себя такие пробелы? может было у кого-то такое? сколько времени перебарывали себя?

Ирик

человеческий мозЫг дело такое )))) иногда переделке так и не поддается приходится просто брать фбл и регуль с пирокомпенсацией и гувером и не париться )))))
я тоже 5 или 6 лет назад думал что Сзабо супер мастер пилотажа, как он пируэты контролирует мастерски да еще и на таких скоростях … а потом мне объяснили что такое пирокомпенсация и гувер и все … теперь я знаю что весть пилотаж это реакция, моторика и ориентация остальное даже профи экстра класса давно доверили ФБЛке))))

Kisel_S

а пирокомпенсации в мастере нет, поэтому не ждите что мастер будет крутится вокруг своей оси просто нажав стик хвоста в бок.

Ирик

блин Александр давно бы уже пора какой нить мод на эту тему придумать а вы прохлаждаетесь )))) а я вот своего мастера сегодня продал закажу таки себе теперь ФБЛ и регуль на свою 450ку и вот она и пирокомпенсация и гувер, и я почти как Сзабо стану только останется научиться канопой к себе нормально висеть:P😁

naZaar
Ирик:

мод на эту тему придумать

Поддерживаю
Учусь на 3х вертах, мастер, 120ка и V977. На 977ом крутиться вокруг оси вообще без проблем. На вальках нужно подруливать. Но когда научитесь висеть на месте очень медленно разворачивая руддером верт вокруг оси, тогда придёт понимание моторики и будет реально проще. Как к нас музыкантов, без владения гаммой в музыке делать нечего. Я пока только на 977 вишу к себе канопой (дома), нервов это стоит конечно 😃, на мастере дома не решаюсь, только на улице, а на 120ке падать нежелательно.

Братцы, прикупил Futaba 10J, имеется сателлиты RXF-01 на мастера (на 120ку и плата от хк, буду колхозить 977). Кто нибудь знает как это дело настроить? Не ругайтесь на новичка, я в этих настройках как барашек, ни хрена не понимаю, фугу легче написать 😁. На ютубе, мизер какой то (кроме короткого видео на 120ке). Блиин кто бы записал видео пошагово. тому памятник нерукотворный 😃!

ВладимирМ
Dabbuger:

поворачивается правым боком, у меня идёт сдвиг в пространстве,

Я на Вальке Мастере как то сразу легко висел всеми сторонами и пируэты в право и влево без труда .Но прошедшей зимой начал дома летать на Минике и вот на нем правым бортом ну ни как . А с весны и на Мастере правым бортом стало ни как . Всё лето в каждый выезд на поле два ака тренирую висеть на месте правым бортом - ни х… . Причем если не обращаю внимание какой стороной , то всё нормально , как на автомате , но стоит только заострить внимание что это правым бортом - всё капец !

Dabbuger

О как, мож у меня тоже подобный глюк.

Вчера чуть хату не спалил, вставил в пульт акб от мастера. Полетал в симе и забыл его (пульт) выключить. Ночью запищал в 5 утра точнее. Я проснулся и воткнул в него обычную зарядку. В сам пульт. Там ток 50 ма. Думал ниче страшного не случится. Утром просыпаюсь. Пульт слегка поплавился. Акб просто стал КРУГЛЫЙ. Раскаленный. Трындец тникогда не заряжайте даже мелким током литиевые акб от безконтрольной зарядки

ВладимирМ

Добрый вечер всем . Вчера летал на Мастере , приключилась такая штука - Отлетал два ака , всё чудесно , погода почти штиль , тепло , аки тянут хорошо . Ставлю третий ак , взлетаю , переключаюсь в айдл и слышу что звук не изменился , до этого менялся . Про себя еще отметил что как то плавно переключился ,наверное опыт приходит . Переворачиваюсь в инверт и Валька падает на ротор. Смотрю без последствий , даже алюмишку не срезало . Повторяю попытку - тоже самое . Грешу на ак , ставлю другой - тоже самое , в инверте нет тяги . Остаюсь в недоумении но, пока без последствий и продолжаю летать по горизонту . Потом с разгона захожу на петлю и Валька не то что падает , она грохается с каким то треском . Подхожу , а там в траве кусок рубероида и верт попал именно в него. Всё абсолютно целое только без хвоста . И тут я понимаю что надо бы проверить настройку оборотов в айдле . Проверяю - точно , слетела настройка газа . Как она сама могла слететь , два первых ака было всё нормально . За два года первый раз такое с семёркой .

Kisel_S

первый раз слышу чтобы что-то слетало в настройках.

ВладимирМ

Где то на форуме давно встречал упоминание , что на каких то апах пропадали настройки , но тогда внимания особо не обратил на каких . И вот сам столкнулся . Надо б вчера не повторять попытку за попыткой , а сразу подумать и докопаться до причины падения . Жалко пропал полётный день . У нас очень редко бывает такая погода , да еще чтоб совпала со свободным временем .