walkera master cp flybarless

Dabbuger

всё сдох мой мастер окончательно. кое как заставил серву переднюю работать, всё собрал, подключил акб решил дома проверить, запускаю мотор, а вертолёт сразу начинает куда то в стороны ползти. Отключил акб, включил заново, дал постоять, пробую он опять как то уж ну совсем не устойчиво держится в воздухе, как будто гироскоп не работает, или чувствительность упала. Напомню что до этого проблем с устойчивостью не было, просто вертолёт был вялый, тяги не хватало. Было падение, после чего я его не запускал больше.

А вот сегодня собрал, попробовал дома, как описал выше он как то плохо себя ведёт. Вышел на улицу, он тоже как-то не устойчиво летит подрагивает, потом вдруг резко закрутился как будто задний мотор вырубился и упал, высота не большая. Я попробовал запустить его заново, а он тут же набок и лопастями по земле, и снова задняя балка выломалась из рамы. Ну я поплёлся домой, менять раму, аккуратно разобрал, выдернул разъёмы из приёмника, потому решил собрать сначала всё без рамы, подключил моторы, контроллер к приёмнику, и тут основной мотор стал сам дёргаться, я шевелю приёмник и основной мотор крутится. Отключил всё, снова собрал, приконектил к пульту, реакции на газ ноль. Сервы шевелятся, а газ не работает, ни задний мотор ни основной. Чег только не делал, потому подумал может не правильно подключил к приёмнику провода. Скажите как правильно, там есть провод power есть main motor sig и tail

если смотреть на приёмник читая надписи на нём, то снизу таил мотор подключаю, потом основной мотор, потом power

На газ не реагирует вообще, но если приёмник я начинаю шевелить, основной мотор дёргается (в смысле как будто на него питание подаётся на доли секунды, то есть он вращается, работает)
yadi.sk/d/777LqcTkMKtfX вот ссылка на видео, на ютуб не стал заливать так как качество почему то сильно теряется

Dabbuger

выяснил сегодня в чем дело, не работает контроллер моторов ((( Не везёт мне с этим мастером. Толком и не полетал на нём, максимум аккумуляторов 10.

fisenko

Константин, это ж хороший повод БК поставить. Правда он с такой дурью от каждого краша в узел завязывается. Отряхнул и полетел уже не канает 😃

sjcboomer

Доброе утро.
Ребят, в чем может быть дело? Полетал на мастере все хорошо. Потом с недельку он у меня просто стоял, решил политать, зарядил акб, а он тупо не бендится с пультом. вообще никак не реагирует. Подскажите, что может быть?

Strike61

А в какой последовательности включаете вертолет и передатчик!? Сделайте так… поставьте вертолет на землю. Включите передатчик и не трогая стики сразу подключите питание к верту, в течении 10-15 секунд вертолет должен подключиться к передатчику. Если передатчик сразу же включается без процедуры бинда, то скорее всего у Вас установлен FixID в передатчике, с которым вертолет должен подключиться при любой последовательности включения, либо нужно сбросить FixID для повторной процедуры бинда.

sjcboomer

Я всегда включаю сначала пульт, потом верт, всегда все работало. А сейчас почему то не соединяется(

Strike61

Что первым включать у валкеровских моделей не так важно, можно и наоборот включить сперва верт затем передатчик. Важно чтобы передатчик и приемник при включении были в режиме бинда. Приемник на вертолете поидее всегда должен при включении искать передатчик, а вот передатчик может быть либо с фиксированным ID либо при включении тоже переходить сразу в режим бинда. У Вас передатчик при включении сразу отображает основной экран или все таки 10-15 секунд пищит и находится в режиме бинда?

sjcboomer

включаю, пищит, потом проходит немного времени, и еще разок пищит. все это время внизу написано MCP.как я понимаю мастер цп.

sjcboomer

А может это аккамулятор сдох? но зарядка его вроде заряжает, до зеленой лампочки, теряюсь в догадках(((

Kisel_S

выглядит не плохо, цена не плохая, но там доставка может быть ещё в пол цены… я себе екстрим бошку и цапфы поставил, тарелка и так долго живёт и шарики отламываются ну очень редко. Вот валы межлопастные уже 3 согнул… может в этом наборе более закалённый металл… но ради вала нет смысла брать.
Есть ещё подобный набор на бангуде за 30 с фришипингом…но выглядит тот набор явно шильным.

Dabbuger

Все говорят что не имеет значения последовательность включения пульта и вертолёта, а за себя скажу что если включу сначала вертолёт а потом пульт, то ничерта не конектится, приходится выключать пульт и включать еще раз. То есть что бы я не делал, но пульт нужно включать ПОСЛЕ того как включил вертолёт.

oleg167
Dabbuger:

если включу сначала вертолёт а потом пульт, то ничерта не конектится

Dabbuger:

пульт нужно включать ПОСЛЕ того как включил вертолёт.

?

Правильно сначала включать пульт, а потом вертолет. Это у Валкеры.

Strike61

Важна не последовательность включения, а правильность. При включении вертолета он начинает искать передатчик (может даже какой-то ограниченный промежуток времени) и если затем включить передатчик, то произойдет подключение. Если же включить первым передатчик, то обязательным условием является - не трогать стики и как можно быстрей подключить питание к вертолету, т.к. режим бинда длится на передатчике совсем не долго (секунд 10), а если тронуть стики, то режим бинда вообще обрывается и тогда уж точно никакой верт не прибиндится. Самый лучший способ это включить функцию FixID, с ней можно включать передатчик и вертолет в любой последовательности и в любое время.

Remlen

Вертолетчики, а подскажите какой диаметр хвостовой балки у этой валкиры? Как ведет себя редуктор хвостовой?
Из чего состоит редуктор, я так понял там пару подшипников есть? что за подшипники?
Понравилась мне конструкция хвоста, и вот думаю,
а не поствить ли мне на свой WL v912, хвост от этого вертолета.

Strike61

Роман, о каком редукторе хвоста Вы говорите!? В мастере нет редуктора, в нем через балку проходит пара проводов к хвостовому мотору.

Remlen

Strike61
)) А мотор что напрямую подключен к ротору? ))
Я о хвосте, в котором и редуктор и держатель двигателя и хвостовой плавник, все в одном.

Remlen

Вертолетчики, то что балка диаметром 8мм уже вычитал, и это мне как раз очень подходит. А по подшибникам подскажите, какие там в хвостовом редукоре стоят? и если можно диаметр вала хвостового двигателя?

Kisel_S

бери хвост целиком, если балка подходит, то встанет как родной. На бангуде бери. Хвост крепкий писец, редуктор вечный, лопасти правда трескаются иногда если войти в землю резко.