Flasher 500 fbl

Lesnoe

Заказал данный клон себе, буду зимой собирать и думать чего напихать туда. Очень интересная рама, как я понимаю под стандартного размера сервы. Сама рама из текстолита, а внешний слой карбон. Понравилась кабина тоже неплохого качества. При первоначальной сборки все встало на свои места без проблем, люфтов непонятных не обнаружено. Вот манул китайцы положили вообще другой. Устанавливать электроннику придется по логическому смыслу. Интересует какие батареи туда полезут (длинна, емкость, ширина)??? Хотел спросить, есть ли обладатели этого чуда??? Вообщем качеством доволен, механический косяков пока не обнаружено. Вот несколько фото.

Lesnoe

Ага!!! Я мануал хауса скачал один в один, только названия разные. Правда я его когда заказывал рама другая была, тоесть нормальная, незнаю лучше или хуже что рама такая???

ZVER
Lesnoe:

Очень интересная рама, как я понимаю под стандартного размера сервы.

Что не может не радовать, парксервы дохнут как мухи на FBL при каждом краше. У стандартов есть шанс на выживание, пусть все это будет немного тяжелей но оно того стоит.
Где брали кита, поделитесь информацией.

Serёga
ZVER:

Что не может не радовать, парксервы дохнут как мухи на FBL при каждом краше.

Правда? То то я столько раз падал на ФБЛ, 2 раза уже раму пополам ломал, а сервы до сих пор те же самые. Или может у меня рама из хрусталя, а сервы полностью титановые. Опять Вы ерунду сморозили. На 500 мини сервы за глаза на перекос. А вот лишний вес как раз только помеха. Я не отрицаю что бывает выходят редуктора, но далеко не при каждом краше.
Но естественно раз пришла такая рама, то ставить стандартные сервы. Кстати на ебее они специально походу ни одной фотки не показали с открытой передней частью рамы. А так она как будто как и все клоны 500 выглядит. Ни за что не подумаешь про подвох.

ZVER
Lesnoe:

Интересует какие батареи туда полезут

Любые 6s, 2650-3000, 35-40c

Лопасти в комплекте были?
сорри, разглядел на фото, были…

Sergo
Lesnoe:

Правда я его когда заказывал рама другая была, тоесть нормальная, незнаю лучше или хуже что рама такая???

Спасибо за инфу. К следующему сезону хочу собрать вторую 500ку, но уже ФБЛ. Электроника вся (кроме самого ФБЛ) уже куплена. Хотел взять этого флешера, но из-за такой рамы наверно придется подыскивать другую тушку… 😦

Вот был бы сюрприз, если б я ее взял…

ZVER
Sergo:

но из-за такой рамы наверно придется подыскивать другую тушку…

Я как раз не браз 500ку элайновскую из за гомнопаркосерв, для fbl реально усилия не хватает и каждый лёгкий плюх сервы в мусорку, с такой рамой можно и полетать.

7 days later
Lesnoe

А вот проконсультираваться еще. Например если регуль кастл со встроенным беком поставлю, бек эти сервы вытянет??? И сильно ли увеличится расход силовой батареи из-за серв стандарьного размера???

ZVER
Lesnoe:

А вот проконсультираваться еще. Например если регуль кастл со встроенным беком поставлю, бек эти сервы вытянет??? И сильно ли увеличится расход силовой батареи из-за серв стандарьного размера???

Вытянет, как с добрым утром, на моей 500ке FBL стандарты тящит хобивинг 100а без проблем. Так что питайте от родного бека регулятора и не забивайте себе голову.
Да же 550ку тащит без вопросов.

Lesnoe

Игорь спасибо!!! Вот моторчег выбираю еще вопрос пал на На Алайн мх или гиперион. Смущает в алейне что мощность у него запредельная, как бы батареи не убивать черезчур рано, хотя скорп еще мощней появился

ZVER
Lesnoe:

Вот моторчег выбираю

На 500ке (но это не совсем 500ка, скорее дистрофик 550ки)

я летаю со скорпом 3226-1400 мотор звериный, дует любые батарейки.
Оптимальным будет на Вашу 500ку скорпион 3026-1600, или такой же гиперион, моторы то одни и те же только краска на корпусах разная, покупать лучше у японцев.

10 days later
demikri

Этот Флешер хорошо бы на “стрейч” пошел бы. Удлинить балку,лопасти, а стандартные сервы только плюс. Вообще то класно придумали. Нужно поискать в инете, может его уже сами кетайцы поапгрейдили и продают удлиненные комплекты.