KDS Innova 550 FBL

vanger

а у меня за все время и 4 или 5 крашей не погнулся ни один основной вал, и даже ни один межлопастной. Хотя падения были головой.

Дима=
vanger:

а у меня за все время и 4 или 5 крашей не погнулся ни один основной вал, и даже ни один межлопастной. Хотя падения были головой.

А я при любом краше всегда меняю валы (ОР и меж.лопасной) потому что падения всегда в бетон (старый аэродром)

Maxxim
NoXiN:

Единственное, я бы прикупил комплект валов ОР, и пару балок. на RC FORSAGE этих зипов нет. Когда будут? innova 600 FBL

валы есть, наговариваешь 😉, а балок да, нет. Насколько знаю под заказ можно все притащить.

mike1
Maxxim:

Насколько знаю под заказ можно все притащить.

Максим, если будешь их запчасти тащить, скажи.

Дима=

Хочу поменять все сервы хотел поставить КСТ но получается дороговато, вот присмотрел сервы ротостар - на хвотс и такие на башку - кто нибудь пользовал их?? Как вы думаете нормальные сервы или всё же не стоит ??

Maxxim
Дима=:

сервы ротостар - на хвотс

странно, на хвост усилие 15 кг, а на циклик 11 кг, хотя даже у именитых серв усилие серв хвоста редко превышает 8-10 кг.

Andy08
NoXiN:

Когда будут? innova 600 FBL

Возьмите на ХК от 700-ки они там еще есть.

ALS
Дима=:

вот присмотрел сервы ротостар - на хвотс

На двух вертушках стоят на RJX500 и KDS700, пока на 700 немного налетал, а на 500-ке уже пару раз падал. Нравятся.

Alex71

На правах бреда:) а моторама от КДС 550 подойдет к Микадо 550? Я так понимаю что дырки под моторку у нее нормальные - 25мм?

Nikolik
Alex71:

а моторама от КДС 550 подойдет к Микадо 550?

Ты думаешь кто-то так уже извращался?😃)

Alex71
Nikolik:

Ты думаешь кто-то так уже извращался?)

Я в принципе могу так извратится 😃 Чего то нет у меня желания платить 1700 р за кусок алюминия, я имею ввиду Микадовскую раму под 25 мм.

14 days later
kollega

Разложив из-за непонятного отказа адж5.5 решил восстановить старенькую иннову 550.
Andy08 - вопрос к вам , по канопе лого500 , что пришлось допиливать , получилось ли установить?
И есть вопрос ко всем , чисто гипотетический, никто не озадачивался идеей замены осн.шестерни или связки осн.шестерни с обгонкой другого производителя?

Andy08

Канопа лежит, еще ничего не устанавливал. Пока без надобности было. Для себя летать и старая пойдет, а на парадах пока не участвовал.😃

kollega:

связки осн.шестерни с обгонкой другого производителя?

А, зачем, если не секрет?

Дима=
Andy08:

А, зачем, если не секрет?

Незнаю как у вас, но у меня всегда были проблемы с ней , если температура на улице +3 шагами энтенсивно поработаеш или при взлете резко газу даш - все шестерня на выброс - выламывает зубья и все, чего я только не делал и варил их и т.д. а когда температура за 10 получше но все же приходиться осторожничать.

kollega:

никто не озадачивался идеей замены осн.шестерни или связки осн.шестерни с обгонкой другого производителя?

Вот этот вопрос меня то же интересует очень сильно.

kollega
Andy08:

А, зачем, если не секрет?

Такая же проблема как и у Дмитрия , шестерни долго не живут,в свое время колдовал и с зазорами и пиньонами , в итоге приходилось зазор сводить вообще к нулю. Предполагаю , что имея модуль побольше или например косой зуб, болезни в этом плане можно избежать.

Andy08

Странно конечно. Таких проблем никогда не испытывал. Около 500 вылетов, три краша, поменял две шестерни после крашей. Сами по себе не съедаются. Может с геометрией какой косяк?

Vovets

Родной пиньён надо практически без зазора придвигать. Либо более чоткий покупать. У родного, похоже, проблема с геометрией зубов.

vanger

У меня тоже по зиме выламывало, купил пиньон rhino gear - не помогло, вернулся на штатный и зазор убрал практически. Вроде бы перестало ломать, а может и потеплело просто.

11 days later
mike1

Приятная новость. Хоббикинг пополнил склад запчастей на Инновы. Список Бакордер стал совсем маленьким.

Andy08

Для тех кому еще интересна тема с вживлением канопы Лого 500 от ХК. Вот, что получилось:

  • немного напиллинга
  • сзади малость не сходится, нужно укорачивать или садить глубже болты крепежа канопы или какие другие искать:)
  • итого так

    Резинки, которые идут в комплекте, маловаты. Влазят, но туго. Лучше поставить родные.
vanger

Отлично получилось на мой взгляд, я все с обычными хкшными канопами. Сейчас вот летал опять два зуба в шестерне выломало, не знаю что и думать. Уеп регуль если только на еще большую мягкость настроить.