KDS Innova 550 FBL

Maxxim
redliner67:

Есть двиг Hyperion-4025 1100kv вал 5мм. Насколько я понимаю иннове нужен пиньен mod0.7 14t. И вот ни где не могу найти такой. 6мм навалом а на 5мм нет. Может вал от какого скорпа поставить? Подскажите как быть.

Вот здесь бывают hobbyking.com/…/__830__825__Helicopters_Parts-0_7M…. Ловите наличие

Maxxim
redliner67:

Хотя может на первое время 16 сойдет?

Ну я бы сказал, что при Вашем моторе как раз 16 наверное оптимален. Поставить полку процентов 80 и будет около 2300-2400 оборотов, что ему как раз и надо. Заказывайте, ну даже если получится 2500 оборотов, то поставите полку 75%.

У него родной мотор 1250кв и вот там как раз пиньон 14 зубов, а у Вас всего 1100кв и 14 зубов Вам точно мало будет.

7 days later
Crw

Собираю первый вертолет на ремне. Пока что главный вопрос, почти как про курицу и яйцо - как правильнее поступить с ремнем - сначала ремень завести в тушу а затем стыковать хвост и заниматься им, или наоборот - разобраться с хвостом (полностью) а затем стыковать балку и ставить узел шестерен?

Да, и еще вопрос - балку заземляем на минус бортовой батареи?

vanger

Я сначала с ремнем собирал блок основного вала, затем пропускал ремень в балку и дособирал все и в самом конце уже собирал хвост и оперенье.

Crw

Я то же склоняюсь к этому варианту.

Maxxim
vanger:

Я сначала с ремнем собирал блок основного вала, затем пропускал ремень в балку и дособирал все и в самом конце уже собирал хвост и оперенье.

Crw:

Пока что главный вопрос, почти как про курицу и яйцо - как правильнее поступить с ремнем - сначала ремень завести в тушу а затем стыковать хвост и заниматься им, или наоборот - разобраться с хвостом (полностью) а затем стыковать балку и ставить узел шестерен?

А я наоборот на 2х вертолетах с ремнем собирал полностью хвост, пропускал ремень сквозь балку, а потом просто стыковал балку с рамой и ремень одевал на шестерню. Кому как больше нравится.

Andy08
Crw:

балку заземляем на минус бортовой батареи?

Я не заземлял, там все и так металл-карбон. Это Микадо заземляет, но там пластик. Аномалий не замечал.

12 days later
Crw

Нужна “помощь зала”. У меня в стадии сборки 700-ка, но есть общая с 550-600-700 деталька - хаб с цапфами ХР. Возникла проблема - при зажатии самоконтрящейся гайки цапфы начинают хрустеть подшипники. Взял другой хаб с цапфами - та же фигня. После серии экспериментов пришел к выводу, что единственным вариантом устранения хруста является отпуск на полоборота самоконтрящейся гайки от зажатого положения. Кто сталкивался с такой проблемой? Допустим ли вариант решения с неполным зажатием этой самой самоконтрящейся гайки?
P.S. На Алайне с таким не сталкивался (там правда винт) - его зажимал всегда полностью.

vanger

Также сделал. При полной затяжке цапфы не вращаются. Пробовал несколько хабов.

ALS
Crw:

У меня в стадии сборки 700-ка

Аналогично, но у меня цапфы болтаются при полной затяжке… Буду разбирать - искать недостающие детальки))

Crw

В общем, купил хаб ХР Алайн 600-й. Буду ставить его. Но остается актуальным вопрос об обслуживании упорных подшипников ОР - как извлечь наружный радиальный подшипник? Только через разогрев цапфы? Тогда нужно пересмазывать все…

1 month later
Wimax

На MyRCMart неплохая возможность прикупить тушку (на запы 😉… или полетать 😒) усего за USD271.99 USD 169.99
[OFF] а также - 600-ку и 700-ку…

Дима=

Здраствуйте подскажите в хвосте какие подшипники стоят??? Как вообще пишуться размеры подшипников вот например где внутренний диаметр а где толщина??

vanger

ну так там же и написано:

Size: 4mm x 13mm x 5mm
Inner Diameter: 4mm
Outer Diameter: 13mm
Width: 5mm

Я покупал такие

Andy08
Дима=:

вот например где внутренний диаметр а где толщина??

Дима, ну тут вроде все написано:
Inner Diameter: 4mm (внутренний)
Outer Diameter: 13mm (внешний)
Width: 5mm (высота)

В мануале (стр. 24) обозначен так:

  • вал ХВ ф5х73, т.е. диаметр 5 мм, длина 73
  • подшипник ф5хф13х4.
    Соответственно раз вал 5 мм, то внутренний диаметр у подша 5 мм, внешний 13 мм, высота 4. Тот подш, на который ты дал ссылку - не походит. Подходит такой. Хорошие подши здесь.
    Вот как-то так.😉 Упс, Илья уже ответил.😃
Дима=

Извеняюсь очень сильно тупанул 😍

vanger:

Я покупал такие

Интересно заказал оплатил - деньги взяли только за стоимость подшипников без стоимости доставки а за доставку сколько не написали и когда и как платить ???

NoXiN

иннова - на мой взгляд отличный вертолет за те деньги что он стоил. Я пар улет назад по случаю распродажи на хоббях урвал кит 600-ки тогда еще за 11т.р. Долгое время лежал, в прошлом году по случаю закупился всяким зипом на полных 6 крашей. пока летаю, вылетов наверное 80 сделал, один краш был.

Единственное, я бы прикупил комплект валов ОР, и пару балок. на RC FORSAGE этих зипов нет. Когда будут? innova 600 FBL

vanger

а у меня за все время и 4 или 5 крашей не погнулся ни один основной вал, и даже ни один межлопастной. Хотя падения были головой.

Дима=
vanger:

а у меня за все время и 4 или 5 крашей не погнулся ни один основной вал, и даже ни один межлопастной. Хотя падения были головой.

А я при любом краше всегда меняю валы (ОР и меж.лопасной) потому что падения всегда в бетон (старый аэродром)

Maxxim
NoXiN:

Единственное, я бы прикупил комплект валов ОР, и пару балок. на RC FORSAGE этих зипов нет. Когда будут? innova 600 FBL

валы есть, наговариваешь 😉, а балок да, нет. Насколько знаю под заказ можно все притащить.

mike1
Maxxim:

Насколько знаю под заказ можно все притащить.

Максим, если будешь их запчасти тащить, скажи.

Дима=

Хочу поменять все сервы хотел поставить КСТ но получается дороговато, вот присмотрел сервы ротостар - на хвотс и такие на башку - кто нибудь пользовал их?? Как вы думаете нормальные сервы или всё же не стоит ??

Maxxim
Дима=:

сервы ротостар - на хвотс

странно, на хвост усилие 15 кг, а на циклик 11 кг, хотя даже у именитых серв усилие серв хвоста редко превышает 8-10 кг.