KDS Innova 550 FBL

vanger

Andy08
Андрей, а покажите, если не сложно, как проложили провода от серв и ФБЛ к приемнику? Я уложил вроде бы, но хочется увидеть, может можно более эстетично)

Andy08

Пока так, но буду переделывать с модом без бэка.

vanger

Точно, думаю видел же вроде бы) Ну я без бека изначально. Какая же красота компоновать большой верт, по сравнению 450кой, где миллиметры выгадываешь)

DemidSPb
Andy08:

буду переделывать с модом без бэка.

У меня возник еще вопрос, насколько низко торчит вал двигателя вниз?
Если использовать турниги 40C 5000mah, какое расстояние от аккумулятора до вала двигателя?
Если можно с фото =)

vanger

64 миллиметра приблизительно от вала до нижней площадки. Так там основной вал ниже, чем вал двигателя, 48-50 мм где-то самое узкое место.
Андрей, а у вас тоже не было на хвостовую серву простой качалки? какую в результате поставили, что-то я опасаюсь что рычага не хватит.

Andy08

Поставил шестиконечную, у нее самый длинный рычаг, но все равно не хватает для перемещения слайдера до упора.

vanger

хм, обрезать тогда что ли двустороннюю, получим рычаг как на остальных сервах. но вот это странно все.

kollega

всем доброго,
в полку пополнение…
я пока поставил качалку на хвост 16.5мм , только серва не родная, на цикл собираюсь установить 19.5-20мм, более подходящих нет, не маловато ?

Andy08
Andy08:

Поставил шестиконечную

Вот, блин, наврал. Поставил крестообразную, она у меня самая длинная из комплекта. Плечо вышло 18 мм. Нужно будет измерить углы на хвосте, ради интереса.

kollega:

на цикл собираюсь установить 19.5-20мм

Сильно большое тоже вредно, падает точность. У меня стоят по 16 мм с головой хватает на ±12 градусов. Все равно потом в ФБЛ будете настраивать углы.

Maxxim

Посмотрел верты на хоббях и на рсмарте, так вот на хоббях написано, что тушка В2 и голова ДФЦ, а рсмарте на фотке нарисована обычная голова. Кто-нибудь знает, что сейчас рсмарт высылает?

vanger

рцмарт не имеет своего склада, по крайней мере большого, поэтому высылает актуальную версию. У меня пришла с dfc головой и красной канопой.

Andy08

У меня также. Сервы циклика - хайвольт. Рцмарт не спешит с обновлением фото и инфы.😉

Maxxim

Получил от жены согласие на покупку, но чуть позже. Доволен как слон 😃

Дима=

Почему у менято синяя канопа??? Краснаую лучше видно.

AlexandrCNH
Дима=:

Краснаую лучше видно.

А в чем праблема??? Я на Хоббиях купил подходящую пластиковую, неубиваемую, боевую канопу (правда на 450ку), покрасил ее с балона в люминисцентный оранжевый (еще обязательно киль и горизонтальное оперение) и прозрел в прямом смысле!!!

А стоковая канопа для классного вида верта на полке или для полетов по праздникам 😁
Очень рекомендую, если рилигия позволяет не на стоковых канопах летать и нет предубеждения, что пластик на скорость влияет.

Maxxim

а кто знает какие канопы кроме оригинальных подходят?

DemidSPb
AlexandrCNH:

нет предубеждения, что пластик на скорость влияет.

Тут у всех есть опыт, что пластик после падения разбивается как хрустальная ваза.
А фибергласовые хоть и получают шрамы, но частенько только внешние.
Боевые канопы переживают оочень много падений и не меняются.

vanger

оффтоп конечно, но брал я пару таких пластиковых каноп. мало того, что внешний вид стремноват, так и, как было сказано выше, хватает их ровно на один краш. Рассыпаются на части просто.

AlexandrCNH
DemidSPb:

Тут у всех есть опыт

vanger:

хватает их ровно на один краш. Рассыпаются на части просто.

Вас обманули!!! Вам подсунули не боевые конопы!!! Вы небось в Китае брали??? 😁

На самом деле, я не знаю, с чем все имели опыт, но на канопе пластиковой (читать целулоидной) танцевать можно!!! Моя с 25ти метров свечей воткнулась, ветка насквозь пробила и хоть бы че. Одна праблема, над которой работаю - краска плохо держится.

А “стремный вид” - это в ветку религий, ИМХО. 😉

vanger
AlexandrCNH:

но на канопе пластиковой (читать целулоидной) танцевать можно

Пруф?

AlexandrCNH

Вот она.

На Хоббиях есть такая, но она мне по виду меньше нравится. Тема про 550ку, нашел такую, но она и вправду наверно рассыпится после первого краша…

Нашел от 600ки, за 4 зеленых я бы поэксперементировал.

P.S.
Офф.
Дабы в перспективе не быть в “томате”, предупреждаю, на 450 Pro (V2) берем HK450V2 Canopy. У меня канопа с лидерсов, т.к. у меня 480ка. На 450ку Pro она не подходит.

DemidSPb
AlexandrCNH:

Тема про 550ку, нашел такую, но она и вправду наверно рассыпится после первого краша…

Да я про такие говорил - они капец. Твои может лучше кто знает.

kollega

для справки, а у всех в ките на 550 канопа без отверстий была? или нет? )