LOGO 600SX

paker1984

Сколько он вышел , какая комплектация и где брали ?

HEL
paker1984:

Сколько он вышел , какая комплектация и где брали ?

Брал у Игоря. Так как вся начинка у меня была в наличии, брал голую тушку.

HEL

Продолжение:
Привезя птичку домой, думал что дождусь выходных и начну сборку, а нет, внутри меня просто всё … я думаю вы меня поймёте!
Это всёчто лежит в коробке.

Полюбовавшись на всё это добро, руки сами потянулись за инструментом и вот через час рама была уже собрана.
От процесса сборки получил полное удолетворение.
Важное замечание по сборке рамы: ни вкоем случае ни прилагайте больших усилий при закручивании болтов, ВСЁ В МЕРУ.

На следующий день решил собрать голову.
Вот сдесь я практически получил оргазм, от сборки.
Люфтов в голове вааЩе нет.
Совет: при монтаже демферов, смазывайте их силиконом, иначе вставить межлопастной вал не возможно.
Обязательно почистить резьбу в межлопастном валу, она вся в масле.
На сборку головы ушло часа полтора.

HEL

Продолжение:
Потихоньку начал причёсывать птичку.
Так как не люблю когда провода снаружи вертолёта, а альтернативы провести их внутри верта не было, решил просверлить пару дырок.

Ну вот как-то так получается.

Так же установил Hyperion Phase Sensor - Brushless RPM Sensor

Покоритель_Неба

Время затраченное на укладку проводов внутри рамы прямо пропорционально времени их выковыривания от туда в случае ее замены 😃
Outrage сервы немного длиннее стандартных. Элеваторная серва будет качалкой упираться в элеронную.

HEL
Покоритель_Неба:

Время затраченное на укладку проводов внутри рамы прямо пропорционально времени их выковыривания от туда в случае ее замены

Я не знаю как вы укладываете, но у меня снятие укладочных проводов займёт не более 10-15 минут. Я специально так прокладываю и обрезаю все провода, для того чтобы, в случае замены рамы время на переборку была минимальной.
P.S. А вааЩе для меня эстетический вид имеет не последнее значение.

Покоритель_Неба:

Outrage сервы немного длиннее стандартных. Элеваторная серва будет качалкой упираться в элеронную.

Вы не поверите!!! Не упирается.

rainbow1984

Владимир, а чем отличается Лого SX от простого Лого 600? Из описания на readyheli я узрел то что на нем в стоке установлено доп. крепление пиньона и основной шестерни, вроде другая голова установлена. Просто я заказал обычный Лого, а друг хочет SX.
З.Ы. Красивый птиц получается;)

AcidPuzzle

LOGO 600 SX is the next logical step in our 600 series. The model incorporates latest developments while keeping all proven properties

  • One-piece yoke with optimized dampening
  • Swashplate driver is now incorporated in the yoke
  • Strengthened main gear (2 mm thicker)
  • Counterbearing for motor shaft, with integrated support for the main shaft
  • Stronger tail rotor hub for 3 mm tail blade holder screws
  • New two-piece clamps for tail gear box assembly
  • New canopy design in neon red/blue with matching fins in neon red

Отсюда

19 days later
sere-ga

Владимир как продвигается сборка LOGO600 SX?

HEL

Продолжение:

Ну вот, пченчик собран, и причёсан. Осталось научить птичку летать.

sere-ga

Ждём отчёт по лётным характеристикам.

1 month later
HEL
Dmitriytlt:

Аппа JR или Spectrum?

Spectrum

Dmitriytlt

Сегодня начал сборку такого же вертолета. Аппа та же, сервы Futaba будут, мотор Scorpion.

19 days later
surm
HEL:

Spectrum

на Spektrum аппаратуре для настройки режима авторотации нет третьего Idle3, у которого полка должна быть 40%.
На DX8 пришлось долго мучиться с MIX chanel, чтобы решить эту проблему:) теперь все работает!

HEL
surm:

на Spektrum аппаратуре для настройки режима авторотации нет третьего Idle3, у которого полка должна быть 40%.

Для авторотации есть HOLD

У меня настроено:Normal, Два Idle и HOLD

surm
HEL:

Для авторотации есть HOLD

У меня настроено:Normal, Два Idle и HOLD

Hold тоже сгодится для авторотации, но в этом случае, если совершишь ошибку при работе шагом и потеряешь энергию лопастей, то возможен краш, т.к. в Hold’е нет возможности быстро раскрутить (за 2-3сек.) лопасти до рабочих оборотов:( в настройках гувернера vBar это называется bailout.
Эта функция будет доступна только после ее активации в гувернере и после настройки в передатчике режима, где throttle curve полка на 40%. В стандартных настройках DX8 это не предусмотрено, к сожалению:(
В Futaba есть специальный полетный режим IDLE3, где это можно настроить.

HEL
surm:

Hold тоже сгодится для авторотации, но в этом случае, если совершишь ошибку при работе шагом и потеряешь энергию лопастей, то возможен краш, т.к. в Hold’е нет возможности быстро раскрутить (за 2-3сек.) лопасти до рабочих оборотов

Вы просто не умеете его готовить (HOLD)😉

В регуле надо включить авторотацию и поставить “head speed change rate” на 20, а в передатчике на вкладке HOLD для Spektrum поставить +15, для Futaba +25.
При таких настройках ротор раскручивается за 1-2 сек. Проверено лично мной, и в Ульянково это было новой фичей после Венло.

surm
HEL:

Вы просто не умеете его готовить (HOLD)😉

В регуле надо включить авторотацию и поставить “head speed change rate” на 20, а в передатчике на вкладке HOLD для Spektrum поставить +15, для Futaba +25.
При таких настройках ротор раскручивается за 1-2 сек. Проверено лично мной, и в Ульянково это было новой фичей после Венло.

С внутренним гувернером регуля это будет работать, т.к. он сбрасывает режим быстрой раскрутки после 9-12сек. удердания Hold, а с внешним гувернером vBar это не работает - будут проблемы с софт стартом:(
Тоже провернно.
А почему не используете vBar гувернер?

16 days later
Kvit111

Владимир вопрос к Вам, у вас там стояли торковские качалки, вы их оставили, или что то другое поставили?, если другое то что?