V912 или попытка повторить успех wl911

vic=
John_Locke:

…хотел спросить, стоит ли покупать новые крепления, или прикрутить кабину болтами?

Если горит, то винтами. Только учти, край канопы не должен мешать качалкам серво. Вероятно придется ставить распорную втулку.

usup
vic=:

Если горит, то винтами

ну это если запасных батарей нет,я несколько пар креплений прикупил

usup

Я заказывал,пропы нах не нужны,акки нормальные до сих пор пашут,правда пришли не такие как на фото.

plav-2
plav-2:

сегодня получал новый мотор (стоковый), забыл куда паять красный а куда черный провода . Подскажите.

уже припаял - красный - “+”. летает нормально. вместе с мотором получил тушку v911. это совсем другой верт - ШУСТРИК! пока я с ним не справляюсь. к слову - пока ждал запчасти осваивал симулятор (RealFlightG4). что-то он мне не столько помог сколько “сбил руку”.

John_Locke
usup:

Я заказывал,пропы нах не нужны,акки нормальные до сих пор пашут,правда пришли не такие как на фото.

Спасибо за ответ . А какие акки пришли?
И ещё, хочу повесить на хвост светодиод красный , я так понял, подключается сюда:

Подскажите пожалуйста, какое напряжение на этом разъёме? Видимо придётся ставить резистор, только не знаю напряжение

John_Locke
plav-2:

наборчик подкупает дешевизной. но я не разобрался - пересылка за деньги?

Кажется бесплатно. И платить можно палкой, так что, если что, можно денежку вернуть)

mashkin

А как вам такой вариант а?

ходовые испытания не проводил, т.к. верт не на ходу, но

  • крутил осн лопасти до максималки - хвост держится;
  • влево\вправо слушается хорошо

с нетерпение жду запов, чтобы взлететь ввысь.

John_Locke

После сегодняшнего краша, задумался о безопасности платы. Во первых, кабина трётся о угол, возле которого припаяна антенна, стоит ли беспокоиться? Ну и во вторых, стоит ли как-то обезопасить плату, возможно что-то подложить под/на неё?

usup

Да конечно стоит,гира очень боится ударов,посмотрите как на новой плате устроен гироскоп,вообще между платой и корпусом лучше установить поролон.

inetchik
plav-2:

наборчик подкупает дешевизной. но я не разобрался - пересылка за деньги?

Кладёшь в корзину, в корзите тыркаешь по жёлтой кнопке “Checkout” и видишь - Free.😁

mashkin:

А как вам такой вариант а?

ходовые испытания не проводил, т.к. верт не на ходу, но

  • крутил осн лопасти до максималки - хвост держится;
  • влево\вправо слушается хорошо

с нетерпение жду запов, чтобы взлететь ввысь.

Респект, тока термоусадочка, на моторчике, по цвету не айс.😉
Взлетишь - отпишись, как оно, а лучше - кинцо.

mashkin
inetchik:

Респект, тока термоусадочка, на моторчике, по цвету не айс.

Термоусадочка эта - простая изолента синяя, чтобы провод на корпус не коротил.
вообще лучше бы небольшой радиатор, тепло отводить или мотор другой (?)

Есть у меня по этому поводу задумка: если мотор будет сильно греться, то немного подрезать лопасти
опять-таки нужно ждать замену сломанному balance bar (а это не менее 3 недель с нашей почтой) для настоящего полета

John_Locke

В общем, не знаю, будет вам интересно, или нет, но всё же напишу. Попробовал сделать крепление для кабины. Металлическая часть - заколка - невидимка (очень крепкая штука, не согнётся от удара 😉 ). Крепится к корпусу куском толстого пластика. Возможно, нужно поставить “ограничитель”, чтобы кабина не ходила по всей длине заколки и не попала в рычаг сервопривода (не знаю, как это место правильно называется).
Если не сложно, выложите фото, как можно обезопасить плату 😒

John_Locke

Как по вашему, не переусердствовал ли я при защите платы? Материал лёгкий, почти ничего не весит

usup

имхо снизу перебор,один слой можно убрать.

mashkin
John_Locke:

не переусердствовал ли

раз уж плата так хорошо “ходит”, то она должна выдержать любое жесткое падение и давление со стороны кожуха

а вот над чем стоит подумать - защита от влаги и конденсата
у меня баллончик NanoProtec-a синего (можно зеленый) побрызгал высушил и в путь

John_Locke
mashkin:

раз уж плата так хорошо “ходит”, то она должна выдержать любое жесткое падение и давление со стороны кожуха

а вот над чем стоит подумать - защита от влаги и конденсата
у меня баллончик NanoProtec-a синего (можно зеленый) побрызгал высушил и в путь

Можно ссылку на баллончик? А то не совсем представляю, что это

usup
mashkin:

защита от влаги и конденсата

вы его в дождь запускать собираетесь?

mashkin
mashkin:

А как вам такой вариант а?

не тянет мотор такой большой винт - греется сильно
нужен другой мотор - помощнее

usup:

вы его в дождь запускать собираетесь?

“Береженого бог бережет” подумала монашка…