Комплектация Goblin 630

3Daemon

Коллеги, а Scorpion HK-4035-530KV-XL на 630-го подойдёт? Что-то нигде не нашёл упоминания этого движка применительно к нему.

Angel-iii
3Daemon:

Коллеги, а Scorpion HK-4035-530KV-XL на 630-го подойдёт? Что-то нигде не нашёл упоминания этого движка применительно к нему.

Стоит 4035-560 на Гоблине 630
Если сравнивать с HKIII-4035-530KV (ваш не нашел на оф.сайтеHK-4035-530KV-XL) то они по размерам одинаковы, значит хорошо подойдет.

Только по мощности слабоват в сравнении с 4035-560

www.scorpionsystem.com/catalog/…/HKIII_4035_530/

www.scorpionsystem.com/catalog/…/HKIII_4035_560/

3Daemon
Angel-iii:

ваш не нашел на оф.сайтеHK-4035-530KV-XL

Да, он из старых запасов, ещё просто HK (без II или III)

3Daemon

Считаю, что я выбрал себе подарок на ДР 😃 - SAB Goblin 630 Competition.
Что-то из “полезняшек” имеет смысл сразу прикупить?
* Набор качалок HA050-S (должны вроде как подойти к KST BLS815/KST BLS805X?)
что-то ещё?

Angel-iii
3Daemon:

Считаю, что я выбрал себе подарок на ДР 😃 - SAB Goblin 630 Competition.
Что-то из “полезняшек” имеет смысл сразу прикупить?
* Набор качалок HA050-S (должны вроде как подойти к KST BLS815/KST BLS805X?)
что-то ещё?

Поздравляю вас с отличным выбором !
Уверен что будите в восторге от модели.
Ждем отзывов и впечатлений.

3Daemon

Коллеги! А расскажите мне тупому, а лучше даже картинку-фотку - как два аккума на трее крепятся и как провода от них к регулю? Смотрел мануал, но так и не вкурил 😉
Как я понимаю:
* Провода от ESC с раз’ёмом торчат “в носу” рамы.
* Два акка “паравозиком” лепим на трей, от дальнего (хвостового) акка ведём силовые провода к ближнему (носовому), и продолжаем в нос к регулю?
Так? То есть просто стандартный “последовательный переходник-тройник” типа как я распаял к Fusion50, только с длинным “плечом” к дальнему аккуму? Или я чего не понял и как-то хитрее можно/нужно?
И ещё вопрос! От Фьюжика остались (и я их буду на нём ещё летать) аккумы 3300mah 6S 35~70C, на Фьюжике работают они в общем на удивление неплохо - (610 и 620 лопасти, 1900 оборотов, минут 6 полёта) - как они будут на Goblin 630?

Angel-iii

У меня родной трей Компитишина.
Как вы и говорите пара акков паровозиком проводами вперед и там к регулю.
3300 будет маловато но на оборотах 1900 думаю в спокойном полете 5 мин получится.
Летаю на 3800, 4000 и 4400 обороты 2350. Таймер на 3.30 стоит.

Липучки сверху это еще к тругой вертушке. А так и снизу еще 😃

3Daemon

Спасибо! У Вас - оптимизация налицо! За счёт того, что раз’ёмы раздельные - никаких переходников не надо, аккум в аккум и дальний сразу в регуль. Удобно, да.
У меня так не получится, так как использую EC5. Соответственно на Фьюжике у меня вот такой тройник. Видимо подобный надо будет спаять и к Гоблину.
Или… разориться на колбасу 😉 Хм… а не тяжела?

Angel-iii
alien131314:

А чистлка линзы камеры планируецца? 😃

😃
Обязательно скажу оператору.
К стает он же (оператор) новичок в вертолетном хобби, первый месяц летает, но подает очень хорошие надежды. Пока на 10 вылетов 15 крашей. В последний день уже без падений, но регуль при инициализации задымился 😦
Я не видел что б в первый месяц делали ролы и в инверт кабиной к себе висели. (в симе не сидел еще он, но приходит к этому)

FAAS
Angel-iii:

После долгой спячки выгулял 630 го.

Ну че, отлично выгулял. Хорошо летает, которого выгуливал )))

Angel-iii:

Я не видел что б в первый месяц делали ролы и в инверт кабиной к себе висели. (в симе не сидел еще он, но приходит к этому)

Нихренасе! Ну чел малаца!

3Daemon
Angel-iii:

выгулял 630 го

Звучара внушаИт! Дал послушать своему 380-му, он пожелтел бедолага от зависти, прошелестел мне хвостовыми лопастями: “Корми меня хозяин лучше, ГенсЭйсами а не Турниджами, подросту и так же смогу!” 😁

FAAS
3Daemon:

“Корми меня хозяин лучше, ГенсЭйсами а не Турниджами, подросту и так же смогу!”

Смотри раскормишь, потом он тебе скажет, а моторчик мне новенький, а раму бы поменять, а сервы бы получше )))) Так плавно и перерастет 😉

robert_bik

Игорь присмотри вот такую трею для акков www.ebay.com/itm/…/271463556822
Я сразу на 700 и 630 поставил и очень удобно!
P.S. Хотел добавить, у меня разводка тройника сделана на самом регуляторе!
Если хочешь могу фото выложить!!

3Daemon
robert_bik:

вот такую трею для акков

А оно сильно отличается от по удобству от стоковой в ките G630 Competition? Я просто посмотрел-посмотрел но разницы особой не понял. Посчупать бы 😉

robert_bik:

у меня разводка тройника сделана на самом регуляторе!
Если хочешь могу фото выложить

Если не трудно! Хотелось бы увидеть. Эх… жду кита, хочется в руках покрутить, собрать. По мануалу многие вещи не до конца понятны пока.

robert_bik

По удобство думаю на много лучше (это как на 570, 500)
Акки в любой момент можно перекинуть на другую модель с 700 на 570 или с 630 на 500 Гоблин, так как быстро съёмные, а тройники находятся на регуляторах.
Фотки скину чуть попозже))
P.S. “Колбасу” думаю не стоит брать, это 12S в одной батарее!! Мало ли что, небольшое повреждение и на выброс!! А 2 батареи всё равно универсальнее! Ну это ИМХО

Alex71
robert_bik:

Мало ли что, небольшое повреждение и на выброс!!

А разобрать “колбасу” что нельзя!? В ней же тупо 2 по 6 банок под единой термоусадкой и все…

robert_bik

Упс… не знал, думал что они идут цельные)) Хотя я бы всё равно отдельно взял 2 батареи!!

3Daemon

Спасибо Роберт, а если не секрет - какие аккумы и на сколько хватает?

robert_bik

Акки такие, но объём на 4200 и 4500 ru.aliexpress.com/item/…/701593942.html
Времени 5 минут х, я иногда ставлю от 700-ки 5000ман так как треи у меня одинаковые))
Вообще на 630 я летаю от 3600-5000mah, просто корректировки по времени делаю! С моим уровнем пилотирования мне хватает!

3Daemon

Чтой-то вы меня все запугали емкостью акков 😉 Похоже 2х 3200 и 2х 3300mAh, что я использую на Фьюжике. Для G630 - на пару минут? 😃