CopterX CX 500SE-TT V2

mfilitovich
NARAJANA:

Целый месяц выбирал…
Я уже ждал отчета по сборке и облету.

На самом деле, тушка уже у меня. Остальные детальки вроде тоже скоро должна наша почта привезти. Засада только с ре рулем, YEP в глубоком бекордере, китайцы рекомендовали отменить заказ, видимо больше этих регулей на хобях не будет. Перезаказал в итоге 85tz , вот его теперь жду.
На днях выложу фотоотчет о ките, но на первый взгляд все хорошо.

Grandmaster
mfilitovich:

Проблема в том, что на hk денюжку можно только на бонусы вернуть…

Я думаю, если им написать, то вернут на счет пэйпал, я как то делал такой возврат, они предложили бонусы, а я ответил, что хочу рефанд.

mfilitovich:

а что tz85 настолько плох?

Я с таким не сталкивался

Александр_1-й
mfilitovich:

Проблема в том, что на hk денюжку можно только на бонусы вернуть… а что tz85 настолько плох?

Вот этот что ли? hobbyking.com/…/__10331__Turnigy_Brushless_ESC_85A…
Ниче так регуль, сгорел у меня. Правда на 550-ке, а не на 500-м. Гувернер там - одно название, лучше бы конечно взял с хаймодела. Он очень неплох, если летаешь с ВНЕШНИМ гувернером, но с твоим закидом по поводу ФБ вертолета, это не грозит. А так - регуль как регуль. Рекомендую сразу по прилету и проверки на работоспособность, снять крышку, выкинуть нафик теоретически термопроводящую резинку, заизолировать моторные провода, чтобы не коснулись радиатора, и посадить радиатор на термопасту.
ЗЫ А хоте не, вру, не сгорел. Это я его с ХВ70А перепутал. Успешно отлетал 2 сезона, после чего был продан в Киев товарищу на самолет, где успешно думаю и летает до сих пор.

Andreich=

Ну деньги то на НК зависли и с Европы и США посылки пошустрей приходят.

Александр_1-й

Да вы что думаете, это ПОСЛЕДНИЕ деньги которые вы на НК тратите? Забейте на них и пусть себе висят, потом или батарейки покупать будете, или еще чего - тогда они и пригодятся, а сейчас берите где есть.

Andreich=
Andreich=:

а на других складах ни кто не пробовал брать?

видимо никто не пробовал, я про это спрашивал:).

mfilitovich

Ну в общем заказал Tz85A. Если совсем говном окажется, то позднее закажу YEP. А пока вот сижу жду посылки с сервами, мотором и всякой мелочевкой.
На данный момент полностью перебрал-собрал тушку. По качеству пока рано, что-то говорить, но все валы ровные, подшипники нормальные, всё собралось ровно и точно. Локтайт почти везде был, а вот банка с локтайтом сухая…видать дооолго на складе валялся. У меня это первый верт такого класса, и меня очень порадовало какое всё большое - собирать одно удовольствие!

mfilitovich
Andreich=:

а на других складах ни кто не пробовал брать? Америка, Англия, Австралия вроде как в наличие, ну дороже чуток.

С других складов в Россию не отправляют…

1 month later
mfilitovich

Сегодня на почте получил очередную посыль с регулем и приемником. Регуль TZ85. На вид очень приятный. Но смутило наличие выключателя - для чего он? Точнее что именно выключает? Самое интересное, в инструкции заботливо вложенной в коробочку про него ни слова!

NARAJANA

Насколько я помню, это выключатель питания борта, тупо отсекает + от ВЕС.
ИМХО лучше его отпаять, он по конструкции весьма хиленький, лишний элемент ненадёжности.

mfilitovich
NARAJANA:

он по конструкции весьма хиленький

Внутри всё надежно пропаяно, а выключатель можно на самом деле и заменить на любой более “надежный”, хотя пока оставлю как есть, там видно будет. Я правильно понимаю, что он просто отключает встроенный BEC? Никто не смотрел, он нормально замкнутый или разомкнутый?

NARAJANA
mfilitovich:

Никто не смотрел, он нормально замкнутый или разомкнутый?

Я ж написал выше, он просто разрывает плюс в цепи. Внутри пружинная скобочка, она бывает лопается, итог, думаю, ясен.

29 days later
mfilitovich

Кстати, для информации, сервы Corona DS-329MG не подходят на 500-ку! Они слишком глубокие и две передние сервы на помещаются в раму!
Теперь вот жду EMS-доставку комплекта DS-515M.

Sergo

Проставки шли в комплекте к киту? У меня с таротовским китом шли что-то типа таких, только карбоновые. Ставятся между ушками сервы и рамой. У меня на одной 500ке сервы SpringRC 3481, без этих проставок тоже не лезли. На второй Savox 1250, все встало и без них.