Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

Переставил шарик, все норм. Надо немного покрутить оптимизации всякие, их не трогал. Я еще лимиты перенастроил, чтобы в среднем положении качалки был 0 углов

racer-g
Mr_Miron:

чтобы в среднем положении качалки был 0 углов

Надо пару градусов оставить.

Mr_Miron

Я всегда предкомпенсацию делал, потом на sk540 были из-за нее проблемы. На харрикейне вилял хвостом. Мне на хелифрике сказали в 0 ввставить и все прошло. На бисте она точно нужна, на кабаре не знаю

shvion

Отлично. Хорошо верт работает и летаешь - молодец. Фигуру стена - надо доработать. У тебя верт взлетает перед остановкой. Надо учится поворачивать верт поперек линии полета без потери скорости и набора высоты. Потом уже стопорить. Способов ухода после остановки масса. Подумай про это …

Mr_Miron
shvion:

У тебя верт взлетает перед остановкой

На какой фигуре?

Mr_Miron

Аа, понял. Я на этом не заморачиваюсь. Вертолет вообще немного гулял. На 4х точеном тикатке провалил высоту. Поддувало немного. У меня хуже на харрикейнах. Могу на остановке высоту набрать или на развороте.

Mr_Miron

Другой нет. Самому себя сложно снимать

shvion
Mr_Miron:

Я на этом не заморачиваюсь. .

Будь добер - заморочься. Осталось несколько шагов до полного кайфа от твоего полета со стороны …

Mr_Miron
shvion:

Будь добер - заморочься. Осталось несколько шагов до полного кайфа от твоего полета со стороны …

😁 Постараюсь). Но мне много других мест в полете не нравится

shvion
Mr_Miron:

… мне много других мест в полете не нравится

Ну ты же знаешь, что с этим надо делать …

Sergei_S

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста диаметр главной шестерни,хочу адаптировать для Forza 450.

rolic

82.3 по вершинам зубьев

VladZ:

Гайка на Х3 “отзывает” основные шестерни.

Заодно взвесил лежащие в запасе две штуки - 16.60 и 16.72, т.е. как бы брак. Но точно такая же уже отходила больше сотни полетов, цела, нарушений геометрии особых нет, вибраций от нее не заметно.

Mr_Miron

Я так понмаю, что дело в плотности. Можеь, пузыри внутри, скорее всего они там, где мяса много

rolic

Ну да, скорее всего именно так. Снаружи все выглядит нормально. Если пузыри распределены более-менее равномерно, то сильного дисбаланса быть не должно. По крайней мере, виброанализатор ничего страшного не показывает. Шестерню пока не порвало, надеюсь будет и дальше жить. Когда убью ее, то попробую пошинковать и посмотреть, как там внутри. Жалко предыдущую выкинул.

Хотя, конечно, 20% веса - серьезно. Странно, что наружу ничего не вылезло.

21 days later
lvsw

Друзья, посоветуйте, пожалуйста.

Имеет ли смысл на “пластиковую” версию X3 ставить какие-либо металлические апгрейды. Если да, то какие?

Kormag

Я купил только накладки под мотор на раму и дополнительные подши в цапфы ОР. Все зашибись.