Встречаем новый GAUI X3

InterceptorRC

В Heli-X не знаю, но вот в реалфлае она резкая, шо пипец просто. В реале у меня пожиже будет. 😃

andreyk72
InterceptorRC:

В реале у меня пожиже будет.

Может дело в оборотах ротора, которые нужно поставить такими же как и в реале ? Ну и экспоненты конечно же…

Maxxim

Объясните, а зачем Вам эта похожесть? Вы к чему такому готовитесь? Я вот в симе летаю 99% только на 700х и, ИМХО, не вижу смысла понижать градус.

andreyk72
Maxxim:

Объясните, а зачем Вам эта похожесть? Вы к чему такому готовитесь?

Я очень расстраиваюсь когда бьется вертолет. Поэтому пока погода не летная и запчасти еще в пути пытаюсь использовать время с пользой - набить руку чтобы впоследствии меньше ронять модель. К любой реальной модели которые у меня есть и были был некий период привыкания измеряемый неделями (неделя - 25-30 вылетов) после которого начинаешь рулить моделью гораздо увереннее, как бы чувствуешь ее габариты , ориентацию, уж не знаю как обьяснить.

Да и профессиональные пилоты кстати рекомендуют новичкам не прыгать между моделями а сосредоточить свои тренировки на одной…

Maxxim
andreyk72:

Я очень расстраиваюсь когда бьется вертолет. Поэтому пока погода не летная и запчасти еще в пути пытаюсь использовать время с пользой - набить руку чтобы впоследствии меньше ронять модель. К любой реальной модели которые у меня есть и были был некий период привыкания измеряемый неделями (неделя - 25-30 вылетов) после которого начинаешь рулить моделью гораздо увереннее, как бы чувствуешь ее габариты , ориентацию, уж не знаю как обьяснить.

Ну набивайте руку на вертолет, а не на конкретную модель. У меня, например, 5 вертолетов разных классов от 250 до 700 и что Вы предлагаете? Я летаю в симе на 700ке, а в реале больше всего на Гайке 3 и Компасе 6ХВ и мне не мешает симулятор с 700й. Я как-то вообще не вижу прямой зависимости, симулятор учит меня управлять вертолетом, положениям и прочему, позволяет оттачивать фигуру бесплатно, а на чем потом эту фигуру пробовать какая разница.

Mr_Miron

Есть куча симов, где много красивых моделек, но реально они не летят. Heli-x я быстро удалил, так как летело нефизично. Мелкие вертолеты обычно в симах не летят реалистично. Я на 700ках летаю в симах.

alien131314
Mr_Miron:

Heli-x я быстро удалил, так как летело нефизично.

Скока читаю - столько удивляюсь диапазону мнений.
По теме. У меня сейчас получаются огромные перерывы. После них нужно где - то пару десятков акков отлетать чтобы восстановить навык.
Сим помогает слабо, а сижу я в нем каждый день. Сейчас вот перешел на обучение в симе - как раз в HeliX - на большом вертике - 600й микаде, которая очень напоминает мою 550ку. Посмотрим…

Mr_Miron
alien131314:

Скока читаю - столько удивляюсь диапазону мнений.

Скачал демо версию, попробовал еще раз. Ну, летит непривыйно, я привык к фениксу. Вроде летит адекватно,но вертолет не душится. В настройках верта фиг что найдешь. Когда летаю, круги, то картинка как-то меняется не равномерно и неприятно, если так долго летать, то затошнит. Heli next еще менее физичный, например. Heli-x еще ничего. Но про похожесть я не уверен на какой-то вертолет.

brush

Все с точностью до наоборот.
Сегодня все утро в СИМ Хели-Хэ… Потом день на поле … Все эдентично, за исключением шага .В риале мой верт более энерговооружен можно остановить моментально … В хели - Х , он " проваливается" как на слабых сервах , нужно работать на упреждение.
В остальном же очень похож и все косяки одинаковые , что в риле , что в симе .

Забыл написать , раньше два года был Феникс. Вертолеты, Мыльные пузыри…😃

alien131314

На самом деле вертолет душится, ротор оверспидится, хвост перегружается, срывается, пируэтит дерганно - все как в жизни.
Что надо ( я думаю, ты это сделал, но на всякий случай ):

  1. Выставить хотя бы примерно те же обороты
  2. выставить экспоненты и кривые
    Ничего из этого нельзя оставлять дефолтным.
    Я никогда особо не стремился получить верт “как в реале”, но моя 600ка в HeliX очень напоминает 550ку в реале.
    По - моему, в 6м HeliX они сделали наконец нормальный ротор. Насколько помню, в 5м он был довольно ненатуральным.

пысы: выбрался сегодня полетать, плюнув на мороз. Полетал. Потом решил банально почертить лыжами по свежевыпавшему снежку. Очевидно, то ли в одном месте под снегом была ветка, то ли снег был слишком плотным. Короче - дочертился. Слава Богу, что это была 450ка, а не 550ка… в минусе, правда, только шестеренка ОР и балка, но шестеренки нету…

пысы: Максим, у меня тоже был Феникс. И не далее как вчера я делал сравнительные вылеты на HeliX и Phoenix. Меня устраивают оба, никаких мыльных пузырей - по - крайней мере на той модели, на которой я летаю сам ( она немного допилена под мои нужды ).

brush

Я же не против .Многие не чувствуют , различия между сервами , лопастями , говернерами… Мне не повезло , я ощущаю.((
После того как я установил Хели-х . скилз мой заметно подрос , потому как получилось , что в симе летать сложнее …😉

Mr_Miron
alien131314:

ротор оверспидится, хвост перегружается, срывается, пируэтит дерганно - все как в жизни

Че-т незаметно. Единственный сим, где оверспидится рото, который я видел - aerofly

alien131314
brush:

После того как я установил Хели-х . скилз мой заметно подрос , потому как получилось , что в симе летать сложнее …

да, кстати, интересно то, что я и этого не обнаружил. Специально потратил некоторое время, чтобы привыкнуть и к Фениксу, и к HeliX. Люди воспринимают все по - разному. А может, проблема в том, что мой рабочий верт - 450ка.

Mr_Miron:

Че-т незаметно

Ну хочешь, видос запишу? 😃

brush

Я думаю что именно по этой причине .450 не тот вертолёт , где можно явно различить отличия.

З.ы. немного отвлекая …
Поддержку мнение о том , что в симе совсем не обязательно тренироваться на своей ,небольшой модели. Лучше выбрать вертолёт побольше .
Хотя я выбирают расцветку модели , такую же как и оригинал - зрительная связь …

Mr_Miron

Немного фоток
Поставил лыжи от элайна

Укладка проводки

Поставил синие элайновские лопасти. Они мягче черных, с ним верт тупее. Интересно как полетит. Элайны должны меньше душить. На 500ке синие приятно летели

alien131314

а что это за провод к лыжам идет, антенна? В Форзе лыжи имеют тенденцию отваливацца.

Mr_Miron
alien131314:

а что это за провод к лыжам идет, антенна?

Футабьи усы) . Там хомут. Усы свободно вынимаются

racer-g
Mr_Miron:

Поставил синие элайновские лопасти.

У кого то эти синие лопасти отстрелились у комеля.Не помню где писали.Проверьте на наличие трещин.Или они новые?