Встречаем новый GAUI X3

alien131314
Mr_Miron:

Извиняюсь за то, что верт из кадра пропадает

Что ты! спасибо за то, что он иногда там появляется 😃

Vladimir_K=
Mr_Miron:

Думаю, может, в ближние к валу отверстия шары вкрутить

На моей Гайке шары - в средних отверстиях, а вот на Доминаторе, когда гаечную голову ставил, вкрутил ближе к валу. Реакция на циклик ощутимо резче получилась.

Mr_Miron:

Если акк вперед сдвинуть, то морда не одевается

Проблема может быть еще и в регуле. У меня тоже HW на Гайке. Он довольно толстый. Я сдвинул его максимально вперед, морде стало легче.

Mr_Miron

Можно регуль сдвинуть. Провода бы еще уложить от мотора нормально, чтобы не задевали ни за что и не терлись об карбон.
Я заметил, что если чуть акк сдвигаю вперед, то не могу морду одеть.
Было бы не так холодно, а то руки мерзнут и лопается пластмасски всякие…

Maxxim

В основном канопе мешает именно регуль, я тоже немного мучаюсь с одеванием канопы. Я не заметил чтобы акк как-то мешал. Хотя возможно это именно из-за того, что у меня в основном 1500 и 1600, а они потяжелей 1300 и их не нужно двигать вперед.
Юра попробуй с 1600, думаю с развесовкой норм будет

Mr_Miron

Чтобы вставить 1600, мне надо пропмлить паз в держалке акка, как на фотках сверху, а пока лень.
Отлетал еще два пака. Извиняюсь, что без видео. Камеру креплю на кепку, а зимой с шапкой норм не закрепишь.
На первом акке летал с шарами, которые вкрутил близко на цапфе - не понравилось. Вернул в средеее положение. При цикле максимальном в крайних положениях, года шаг отрицательный до упора, шары в сервы упираются. Остановок по циклу с веселым треском нет. Все летит, но как-то вертляво. Пирофлип ровно не могу удержать, вечно вываливается куда-то. Прет норм, мне больше оборотов не надо. Хотя затыки, вроде, есть на тик таках. Хоббивинг меня удивляет отсутсвием полки, ниче не меняется между айдлами. Может, настроил не так. Я думал, что 450ка на фбл с 360ыми лопатами будет близка к 500ке, но 500ка утюжок по сравнению с 450кой.
Очко , конечно, не так играет, как на 500ке, когда на даче во дворе крутишь флипы или роллы. От фбл много зависит. Мне кажется, что бист лучше летит на больших вертах. На 500ке элайн с бистом реально весело было, пока она не стала сыпаться и вибрировать…я ее чувствовал отлично и мог у земли выпендриваться

На даче завялялся линк от logo 550sx, к счастью, я его прикрутил вместо лопнувшего)

alien131314

Фиг знает. У меня были мысли, что какие - то типы фблок лучше летают на больших вертах, какие - то лучше летают на мелочи. Но я пока думаю, что это фигня. По - крайней мере пока для меня так выглядит.
Попробую чуть позже выбраццо полетать на 450ке. Она для зимы приспособлена, проблема в том, что на дворе где - то -14.

Maxxim
Mr_Miron:

Хоббивинг меня удивляет отсутсвием полки, ниче не меняется между айдлами. Может, настроил не так.

Юр, точно не захватил он обороты. У меня так было. Переобучил и стало все норм. Переобучай лучше с лопастями, мне кажется у меня как раз после обучения без лопат такая же фигня была.

Mr_Miron

он оборотами играет после обучения?
Еще отлетал акк.
Бодренько летит, можно забить на перенастройку. Думаю, что лучше тарелку левелером выставить, а то я на глаз выставлял). Можно, наверное, еще метрвую зону в бисте больше сделать, хотя после этогл могу начать хуже верт чувствовать. Иногда при кувырках будто задеваю руддер или цикл в перпендикулярном направлении.
Странное чувство…Как-то с шагом не паришься, поставил верт вертикально, а он на тебя прет. “А, точняк, я же шаг не в нуле держу”.
4 минуты полета, акк тепленький, на банках 3.69в.
Смущает свист мотора при разгрузках. Как бы не полетели подшипники.
Даже ротацию в нормале попробовал.

Maxxim
Mr_Miron:

он оборотами играет после обучения?

У меня сначала тоже обороты не менялись и я переобучил, теперь на разных полках норм все стало, обороты разные.

Mr_Miron

У меня между нормалом и айдлом есть разница, а между айдлами нет. У него очень рано отсечка идет, после которой не меняются обороты. Может, перенастрою потом

Maxxim

У меня вначале даже между нормалом и айдлом обороты не менялись, а теперь все ок и между айдлами слышно, что обороты растут при включении второго айдла, разница в полках у меня 5%.

racer-g

Я ж говорил,сколько владельцев ХВ столько и настроек 😃

Nikolik
Mr_Miron:

Может, настроил не так.

Юр, настрой заново по мануалу с обучением. У меня было такое и помогла перенастройка, все полетит нормально.
Чтобы не вываливался уменьшай скорость по циклику я думаю будет норм ибо вертолет очень энергичный и даже 4ка гауи боьльше чем 3ка но сильно вертлявее обычной 500ки элайн при этом можно ротором и резко тормозить и не вываливается никуда.

racer-g

Нифига себе.Это ротация?Лопасти как я понял 360е?Аплодирую.

Mr_Miron

Смутило, что стал душиться на тик-таке хвостом вниз.

alien131314

отличный полет, а вот звук у вертолета какой - то мерзковатый. Или это камера так искажает?

Vovets
Mr_Miron:

Смутило, что стал душиться на тик-таке хвостом вниз.

Хорошо полетал. А может он душиться потому что холодно сейчас?

alien131314:

звук у вертолета какой - то мерзковатый

Это уже второй Х3, который я вижу, у обоих такой звук, мне тоже не очень понравился. Я думаю, это от корончатой шестерни. С ремнём, наверное, всё будет лучше.

Maxxim

Да в реале нормальный звук.

Юр, тебе для энергичного полета думаю нужен скорпион 2520 на 1580 или 1880кв. Душиться перестанет.

Mr_Miron

Мне доминатор 460mx 1800кв едет, его попробую.
Звучит реально стемновато)
Я акки не раскачивал еще. Сразу почти на них жарить стал. Мне до поля 2 минуты, там остыть ничего не успело

С новым мотором переобучу регуль и посмотрю что будет

alexfly

У нас кстати тоже визжала гайка
пока винга 50 а не поставил Анатолий
И верт совсем по другому полетел

alexfly

За почти год эксплуатации были серьёзные краши вылетала основная шестерня и задняя коничка
Все валы еще родные стоят кроме межлопастного
И звук (мерзкий вой) именно ущел с заменой рега
И еще обязательно ставить стальной пиньон
Аллюмиевого хватает вылетов на 50 потом он начинает есть шестерню