Встречаем новый GAUI X3

White

Всем привет. Может у кого из владельцев Х3 в Москве найдется пару саморезов 2Х14 в займы, свернул одному голову, нигде немогу найти аналог, заказал вместе с другими запчастями но это пока дойдет!

скрудж

Есть видео полетов только заграничное не хочу

DemidSPb

Блин радость была недолгой! Флайнг хобби вместо комбо А ( с апгрейдами) прислало мне базовый кит, доложив в него электронику.
Вот думаю списываться с флайнгхобби или сразу диспут в палке открывать… Там апгрейдов на 120 баксов недоложили…😵
Хорошо что еще не успел распаковать пакетики…

Sergey_BSB

Мне в своё время прислали вместо нового Формула Х7 ---- положили кит Комбо Д (так написано на коробке, а на сайте об этом ни слова — базовый кит с Формульной канопой). Открыл спор на Палке со всеми фотами. Предложил фирме заменить кит или вернуть деньги. Они сказали что моего кита нет и предложили им выслать обратно пришедший с последующей заменой на новый кит. Если кратко эпопея продолжалась 3-4 месяца, деньги вернули. Но! Я поступил неправильно, когда не стал переводить спор в претензию — Флайн-Хобби просто стал тянуть время, придумывать дополнительные предлоги к не возврату денег(новый кит так и не выслали, сказали что его нет) и не полной компенсации ( на сайте у них даже есть целая статья предлогов как от вас отвязаться). Из благого желания решить вопрос мирно, мне пришлось возвращать деньги с боем и опускаться до угроз опубликовать переписку и как они поступают на все форумы. Сначала они обещают выслать или компенсировать, потом пишут о неполной компенсации(я почитав на их сайте все их особенности работы с клиентами раз 5 у них уточнял сумму возврата!!! всё обещали вернуть по полной) , потом сообщили что вернут только 70% и + моя доставка туда и обратно, потом заболел менеджер с которым я общался, потом перестали временно отвечать, потом вернут только когда получат товар обратно и не раньше.
Вернули всё , но каких трудов и нервов это стало!
Как оказалось я был не один такой, на Хелифрике тоже на них жаловались.
Поэтому — спор, диспут, пакетики не открывать, скрин сайта с товаром, все фото посылки и товара.

P"s" Демид, а можете выложить фото того что пришло? (кейс хвоста-металл, мет. усиление карб рамы, доп подшипники в голову, растяжки на подкосы, анодированная тарелка, черный мет. пиньон, задня декор заглушка, Мет. распорка с подшипником)???

DemidSPb
Sergey_BSB:

Демид, а можете выложить фото того что пришло? (кейс хвоста-металл, мет. усиление карб рамы, доп подшипники в голову, растяжки на подкосы, анодированная тарелка, черный мет. пиньон, задня декор заглушка, Мет. распорка с подшипником)???

Собственно всего этого как раз и нет. ( только пиньон - он в пакетике с мотором).
Суть понял. Спасибо за опыт =)
Пакетики не распаковывал - только регуль (напаял на него разъем - наверное отпаяю и заварю пакетик =)

Sergey_BSB
DemidSPb:

Пакетики не распаковывал - только регуль (напаял на него разъем - наверное отпаяю и заварю пакетик =)

Правильно.
Смело открывайте спор и диспут. Что выбрать, компенсация или возврат, решайте сами. Лично я выбрал бы компенсацию ---- или деньги на сумму апгрейда с доставкой! к вам или пускай всё недостающее вам вышлют.

А на стикере коробки что выбито?

DemidSPb
Sergey_BSB:

А на стикере коробки что выбито?

GAUI X3 Basic Kit (CNC Tail Rotor Grips) 216002
Так что отмазаться у них никак не получится.
Буду требовать деньги (120 баксов) или высыл апгрейдов ( а если чего то нет - запчацек на ту же сумму).
Если не захотят и попросят вернуть - только за возврат денег, никаких высыланий нового кита.

Sergey_BSB

О, Да!
Работайте с ними через Палку иначе будет как у меня — сказки.

Sergey_BSB

А что мешает пройтись сверлом на 6 мм?
Мне кажется искать левелер с отверстием на 6 мм будет очень непросто.

Tigron

На западных форумах народ пишет, что подходит левелер от Wasp 360. У него тоже вал 6 мм. Да, и гайка вроде анонсировала выход родного левелера.
Без токарного или сверлильного станка лучше самому не сверлить. Руками получится криво, и тогда теряется вся идея левелера.

DemidSPb
DemidSPb:

Флайнг хобби вместо комбо А ( с апгрейдами) прислало мне базовый кит, доложив в него электронику.

Написал вчера письмо на фланг хобби с подробным изложением проблемы и фотами. Также не забыл упомянуть пайпал в письме.
Сегодня ответили, что вышлют все апгрейды.

Sergey_BSB

Поздравляю! Очень здорово что так быстро решилось. У вас будет запасной хвостовой кейс!

DemidSPb
Sergey_BSB:

Очень здорово что так быстро решилось.

Ну еще пока не выслали. Рано праздновать =)
Как говорится обещать не значит жениться =)))
Но тенденция положительная =)
Самое интересное - у них на сайте нет всех апгрейдов, но они привели конкретный список того, чего вышлют.
Толи из комбы вытащут, толи еще что =)

Sergey_BSB

😁
Вот сразу две мысли есть — или они и в правду перепутали что-то и вам сразу случайно не доложили. Или они таким образом избавляются от залежей – вот вы заметили подмену и не хватку, а кто-то и не заметит.😈
Вы правы, расслабитесь когда всё придет.

desh

cloud.mail.ru/public/…/20140708_211158.mp4

господа, после выполнения флипа появился очень не хороший звук, на оборотах 3100 его нет а на 3500 уже страшно быть в воздухе. Куда копать?

Kormag
Sergey_BSB:

они таким образом избавляются от залежей

Я на это тему с ними тоже в прошлом году ругался, но косяки свои исправили.

Tigron

Денис desh,
Проверяйте все ходовые подшипники. Особенно проверяйте обгонку. А также советую заглянуть в хвост и проверить не прокручивается ли наконечник вала в хвостовом валу, как спереди, так и сзади (крепко ли он приклеен).

славарб

Мне кажется пиньён проворачивает на валу. По видео никаких уводов, дёрганий не наблюдается, значит с механикой всё гуд.

desh

Да, проблема оказалась тривиальной. Слишком большой зазор между осн шестерней и пиньоном привёл к небольшому слизованию зубцов шестеренки. Поджал и все вылечилось, спасиб